Назрели вопросы 2

12
L
На сайте с 06.05.2005
Offline
8
724

Пару недель назад я задавал тут несколько вопросов и усилиями участников форума получил на них исчерпывающие ответы за что всем им большое спасибо. Теперь назрело ещё пару вопросиков.

1. Вопрос возможно не по адресу, но я тут видел много людей разберающихся в настройках Апача. Для того, чтобы использовать на страницах сайта технологию SSI (server side includes) необходимо менять расширения файлов с html на shtml =(. Можно ли как-нибудь это оставить имена старыми, но что бы SSI работал?

Вопрос получился только один =) т.к. пока дело дошло до публикации поста вопросы на ответы были найдены с помощью Яндекса.

[Удален]
#1

Пропиши в файле .htaccess вот это:

AddHandler server-parsed .shtml .shtm .html .htm

Если файла такого нет, то создай его.

L
На сайте с 06.05.2005
Offline
8
#2
Пропиши в файле .htaccess вот это:
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .html .htm
Если файла такого нет, то создай его.


После этого апачи начнёт понимать, что простые .html надо обрабатывать со вставками со стороны сервера? Спасибо большое.

Ещё в догонку вопрос SSI в .php файлах нельзя использовать? Обработчик либо пхп либо вставки апача? Всё так?
L
На сайте с 06.05.2005
Offline
8
#3

recon, всё сделал как ты сказал, но после этого при запросе например страницы about.html он не отображает её в ИЕ, а прелагает сохранить этот файл =( Что не так?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Ковырять mime или попросить хостера.

Не стоит плодить сущности без необходимости
L
На сайте с 06.05.2005
Offline
8
#5

Всё заработало только вот так:

AddType text/html .html

AddHandler server-parsed .html

И сново вопрос, и снова не про оптимизацию =(

Не подскажите как можно грамотно решить следующую проблему?

Есть куча хтмл файлов лежать в дерикториях и поддерикториях и надо сменить в них одну строку на другую. Я знаю что можно открывать их блокнотам и делать замену, но их (хтмл стрниц) слишком много. Может знаете какие-нибудь проги или как хитро сделать это штатными средствами ХР.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6

"НомеSite" делает глабальную замену во множестве файлов, включая во вложенных подкаталогах. Я постоянно прибегаю к этой фишке. Быстро и безгеморойно.

[Удален]
#7

Homesite, Aditor. да я думаю в любом нормальном текстовом редакторе есть такая фича. Очень удобно.

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#8

Это можно реализовать с помощью PHP, если срочка везде идентичная.

Если тебе действительно это нужно - я могу написать тебе элементарный скирптик абсолютно бесплатно...

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
L
На сайте с 06.05.2005
Offline
8
#9

Да нет парни спасибо. Я так уже всё разобрал. Спосибо за помощь всем кто высказался.

Flack
На сайте с 15.06.2005
Offline
28
#10
recon:
Homesite, Aditor. да я думаю в любом нормальном текстовом редакторе есть такая фича. Очень удобно.

Edit Plus. Там очень удобный механизм. Можно не только скажем менять строку, можно, допустим, в конец каждой строки символ допихнуть. Regular Expressions тема называется. Рекомендую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий