Оцените интернет-магазин

C
На сайте с 24.06.2006
Offline
129
841

Помогите, пожалуйста, выявить проблемы в интернет-магазине.

Адрес - http://www.aristocratflower.ru/

Занимаются доставкой цветов по СПБ, Москве, России, всему миру (в порядке приоритета)

Есть возможность сравнивать с конкурентами (адреса, если интересно, в личку) - позиции в ПС, посещаемость, бюджеты очень схожи

При этом конкуренты дают стабильный поток заказов, а этот магазин не "стреляет"

Подскажите, может какие-то недоработки в оформлении, восприятии, юзабилитии и т.д

Заранее спасибо

Эффективное продвижение сайтов - www.sivov.ru (www.sivov.ru)
[Удален]
#1

Посмотрел основные страницы. Сайт хромает на обе ноги. Здесь бесполезно что-то конкретное советовать, т.к. нужно проводить полный аудит сайта.

Olygo
На сайте с 17.10.2007
Offline
79
#2

chomax, Я бы убрала с главной банер "Нет времени купить цветы", т.к. он только мешает. И добавила бы на главную побольше букетов. Т.к. много листать неудобно.

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#3

1. Сменить название :)

(слишком уж сложное. Хотя, я так понимаю, что это сделать не реально)

2. Вместо телефонов, асек и ссылки "все контакты" в шапке слева написать "Цветы тра-та-там.." или воткнуть картинку которая бы логично вписалась в шапку (которую я бы советовал сделать поменьше по высоте), клик по которой вел бы на главную сайта. Телефон впишите где-нибудь в заголовке шапки (где название сайта по центру).

3. Баннер "Нет времени..." изменить: выкинуть вообще слова про "нет времени" - добавить что-то вроде (и только) "заказ онлайн" и черкануть очень кратко про акцию (нужен просто акцент).

4. Исправить кнопки "купить" и "подробнее". Во-первых, они криво сделаны - текст сползает вниз. Во-вторых "купить" должна такого же размера (или больше в ширину) чем "подробнее" и уж по крайней мере "купить" должна быть ярче!

5. Не ясно что означают в левом меню заголовки "по цветам" и "по цене". Кстати, что это и для чего? :)

(напишите понятный заголовок!)

6. Правые баннеры не внятны и в разном стиле. Предлагайте конкретные вещи за конкретные деньги.

7. Текстовый блок: уменьшить в 5 раз. Напишите там словами то, от чего нельзя отказаться, т.к. этого больше нигде нет.

8. Добавьте навигацию в самой нижней части сайта.

По этому принципу гляньте все внутренние страницы ;)

Как-то так... если очень бегло.

Удачи!

C
На сайте с 24.06.2006
Offline
129
#4

Спасибо большое всем, кто уделил время для просмотра сайта!

Несколько вопросов к webmaxter

По п. 2 - а вы считаете, что различные контакты не являются важной информацией? Или лучше обозначить специализацию магазина слева, а координаты справа? Или вообщи их подальше убрать?

По 5 - стандарт сортировки букетов в eshop - выделение категорий - по ценовому диапозону, по цветам, включенным в букет, по случаям, к которым подходят букеты. Ничего здесь не изобретали, но подумаем как отобразить доступнее. Считаю не очень хорошо, что на первом экране не видно всех групп (слишком длинные списки) ...

По 6 - 101 роза за 7900, 51 роза по цене 41 - только третий баннер чередуется и содержит меньше конкретики...

webmaxter:
1. Сменить название :)
(слишком уж сложное. Хотя, я так понимаю, что это сделать не реально)
2. Вместо телефонов, асек и ссылки "все контакты" в шапке слева написать "Цветы тра-та-там.." или воткнуть картинку которая бы логично вписалась в шапку (которую я бы советовал сделать поменьше по высоте), клик по которой вел бы на главную сайта. Телефон впишите где-нибудь в заголовке шапки (где название сайта по центру).
3. Баннер "Нет времени..." изменить: выкинуть вообще слова про "нет времени" - добавить что-то вроде (и только) "заказ онлайн" и черкануть очень кратко про акцию (нужен просто акцент).
4. Исправить кнопки "купить" и "подробнее". Во-первых, они криво сделаны - текст сползает вниз. Во-вторых "купить" должна такого же размера (или больше в ширину) чем "подробнее" и уж по крайней мере "купить" должна быть ярче!
5. Не ясно что означают в левом меню заголовки "по цветам" и "по цене". Кстати, что это и для чего? :)
(напишите понятный заголовок!)
6. Правые баннеры не внятны и в разном стиле. Предлагайте конкретные вещи за конкретные деньги.
7. Текстовый блок: уменьшить в 5 раз. Напишите там словами то, от чего нельзя отказаться, т.к. этого больше нигде нет.
8. Добавьте навигацию в самой нижней части сайта.

По этому принципу гляньте все внутренние страницы ;)

Как-то так... если очень бегло.

Удачи!
webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#5
chomax:
Спасибо большое всем, кто уделил время для просмотра сайта!
различные контакты не являются важной информацией?

Это очень важно и должно быть на всех страницах. Но на своем месте.

chomax:

Или лучше обозначить специализацию магазина слева, а координаты справа?

Есть некие уже сложившиеся традиции (принципы) использования места в шапке. Слева надо лого-заголовок, который будет ссылкой на главную.

chomax:

... подумаем как отобразить доступнее

Именно так.

chomax:

По 6 - 101 роза за 7900, 51 роза по цене 41 - только третий баннер чередуется и содержит меньше конкретики...

Это нормально, но сделайте акцент на эксклюзивности предложений, выделите ценники.

Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#6

Возможно, субьективное... Но тем не менее - цвета режут глаз (зелёный, жёлтый, красный). Считаю, нужно убрать один из трёх цветов с сайта.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#7

По моему мнению стоит

Расширить страницы (за счет расширения страницы у вас гл страница не будет такой длинной),

Убрать или сделать постылыми цвета заднего фона (важно, они действительно режут глаз),

Что касается дизайна - смените шапку (выглядит бюджетно)

Картинка "Нет времени купить цветы" цепляет взгляд ровным счетом до того времени, как не понимаешь, что она плохого качества! (Сделайте более качественную и сместите вправо)

Вместо этой картинки напишите какой нибудь цепляющий текст!

Вот что я бы вам посоветовал!

Надеюсь был полезен!

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
seovit
На сайте с 17.12.2007
Offline
24
#8

Да, сайт определенно хромает. Пройдите по ссылке у меня в подписи - узнаете много полезного.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#9

Стучи в асю(в подписи), помогу.

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий