Влияет ли контекст сайта-донора на выдачу акцептора по заданному анкору?

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
268

Приветствую всех!

Вопрос, собственно, вызван некой путаницей в терминологии, которая у меня возникла.

С одной стороны, я считал, что тематичность донора это не только его принадлежность к той же категории ЯКа, что и акцептор, но и схожесть контекстов на обоих сайтах. С другой, меня недавно здесь убедили, что тематичность донора совершенно не важна для выдачи, а только для передачи ТИЦ. Если под тематичностью понимается только принадлежность к той же Категории ЯК - тогда я понимаю, почему так.

Если же контекст тоже входит в определение тематичности, тогда НЕ пониманию.

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

[Удален]
#1
Вопрос, собственно, вызван некой путаницей в терминологии, которая у меня возникла.

Контекст

Контент

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#2

Поправка принимается - контент.

Хотя, я думаю, смысл вопроса был понятен и так, тем более что схожий контекст (в моем примере - словесное окружение) зачастую подразумевает схожий контент (словесное наполнение).

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

Не думаю что тематичность донора не важна для выдачи. Что лучше ссылка с профильного сайта или с левой тематики? У меня выдача пошла вверх после увеличения количества ссылок с тематических сайтов.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#4
TES:
Что лучше ссылка с профильного сайта или с левой тематики?

Ну вы просто перефразировали мой вопрос. Мне только что "по секрету" сообщили, что не влияет. ))

Ну что ж, будем считать вопрос решенным.

Хотя если будут другие мнения, особенно основанные на личном опыте, будет интересно услышать, и, думаю, не только мне. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий