Наши методы

12
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
868

Есть домен купленный год назад, но сайта на нём нет до сих пор. Зато есть e-mail на домене. И месяца 2 назад я начал получать вот такие письма:

***> Добрый день.

> Интернет-агентство Neo-Net заинтересовано в долгосрочном сотрудничестве с

> Вами.

> Вы легко найдете наш сайт по ключевому слову - "продвижение сайтов" в

> поисковой системы Яндекс.

>

> Наши гарантии:

> 1. Оплата услуг производиться после достижения результата - это 100%

> гарантия для Вас.

> 2. Оптимизация Вашего сайта - бесплатно.

> 3. Подбор максимально эффективных ключевых слов - бесплатно.

> 4. Бонусные слова - бесплатно.

>

> В нашем портфолио Вы найдете 150 заказчиков и более 1000 ключевых слов в

> первой десятке результатов поиска.

>

> Необходимые действия :

>

> 1. Для заказа услуг продвижения сайта, с гарантией результата, Вам

> необходимо позвонить по телефону

> в Москве (495)648-68-29 или Санкт-Петербурге (812)375-02-44.

>

> 2. Сообщить нашему менеджеру адрес Вашего сайта и ключевые слова, по

> которым Вы хотите начать продвижение. Если Вы не уверенны в правильности

> выбора ключевых слов, мы Вам поможем и подберем максимально выгодные

> ключевые слова исходя из Вашего бюджета.

>

> Алексей Кузнецов***

Надо заметить, что до последнего времени сайт действительно был в ТОПе на 7-8 месте, но это не главное. Звоню, прошу товарища Кузнецова к телефону. Трубку снимает девушка (Д), диалог.

Я - Здравствуйте, будьте добры Алексея Кузнецова.

Д - Добрый день, по какому вопросу?

Я - Он мне прислал письмо с предложением оптимизации, у меня есть несколько вопросов.

Д - Господин Кузнецов очень занятой человек, он лично (!) выбирает сайты которым нужна наша помощь и отправляет им предложения. По телефону он не говорит, я его личный секретарь, уточните все вопросы у меня, пожалуйста.

Я - Хорошо. О каком именно моём сайте идёт речь в Вашем письме?

Д - Ээээ..о Вашем.

Я - Вы, очевидно, не поняли, о каком именно?

Д - О Вашем главном сайте.

Ржу..

Я - Понятно..Тогда нельзя попросить господина Кузнецова унять свою тягу помогать окружающим?

Д - Вам неприятно, что мы Ваш сайт выделили из сотен других??!

Снова ржу..

Я - Девушка, я на Ваши рассылки не пописывался, но получаю их с завидной регулярностью. Это называется спам.

Д - Это не спам, мы очень выборочно подходим к поиску e-mail.

Я - Как не спам, если 5-6 одинаковых писем в неделю присылаете?

Д - Значит Вашему сайту точно нужна наша помощь.

Я - Прекрасно, тогда почему телефон указанный в рассылке не соответствует тому, который указан на сайте, на который Вы ссылаетесь?

Д - Не хватает телефонных линий, мы были вынуждены подключить ещё один номер.

Я - Девушка, я Ваш бред выложу на форуме сёрченжинес.

Д - Где??

Я - Там. И если будете продолжать слать свою ахинею, получите флеш-моб и лишитесь этих Ваших липовых "новых" телефонных линий.

Просто нет слов.. Пока не пишут больше. Правда и сайт, которым они прикрывались из ТОПа сейчас вывалился..

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#1
Значит Вашему сайту точно нужна наша помощь.

понравилось :) :)

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#2
Armee:
понравилось :) :)

Ещё бы, специалисты ж..:)

Кстати, недавно был прецедент, не помню в каком городе, но спамер заплатил 5000р. по решению суда.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3
Разработчик:
Интернет-агентство Neo-Net

они же и neo-web...

Барабаны в шапке сайта очень символичны, напоминают о бубне 😂

[Удален]
#4
Разработчик:
Я - Девушка, я Ваш бред выложу на форуме сёрченжинес.

Да уж, прямо угроза страшнее ядерной войны.

Детский сад.

Когда отключат горячую воду, надо будет тоже позвонить в ЖКО и сказать, что я пожалуюсь на них на серче, а в добавок - напишу про них в ЖЖ. Эта фраза их точно испугает, и горячая вода в российских домах не будет отключаться никогда.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#5

Надо сказать, около недели назад вёл с данным агентством email переписку. Тоже пришёл спам, правда, продвигать ничего не предлагали, зато хотели купить ссылок на моём сайте. На каком именно сайте, сказать затруднились. Признались в итоге, что письмо было отправлено массовой рассылкой. На вопрос о том, практикует ли их агентство почтовый спам, как-то ответа всё нет. Видать, стыдно стало.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#6

Kimi, какие угрозы ты увидел? Просто поставил в известность. А когда воду отключат - ну, напиши, если легче станет.

Разработчик добавил 29.02.2008 в 12:24

K. Ermakov:
На вопрос о том, практикует ли их агентство почтовый спам, как-то ответа всё нет. Видать, стыдно стало.

По-моему, практикует или нет - уже не вопрос :)

Разработчик добавил 29.02.2008 в 12:25

Jefa:
они же и neo-web...
Барабаны в шапке сайта очень символичны, напоминают о бубне 😂

С их помощью вычленяют именно те сайты, которым точно нужна помощь :)

-N
На сайте с 28.03.2006
Offline
17
#7

Уважаемые, а почему никто не обратил внимания на очень подозрительный факт присутствия в рассылке номера телефона отличного от указанного на сайте и исчезновения оного из ТОПа после рассылок? Эдак можно прикрыться любой уважаемой компанией из ТОП 5 (для пущей важности) и завалить неповинный сайт. Уверен, что разбираться не будут в причастности сайта к рассылке.

Необходимо такого рода спам пресекать на корню и очень жёстко, ибо он не просто вреден, о очень вреден. 😡

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#8

По моему нормальные белые фирмы не идут таким путём. Я не могу говорить , что оппонент кидала, но то, что я бы ему не доверился - это точно...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
-N
На сайте с 28.03.2006
Offline
17
#9

Если я не верно выразился - поясню.

Например я рассылаю спам от имени Вашей компании (сайта) ... а телефон мой. И в результате Ваш сайт велетает из серпа за якобы спам. (люди то абузы накатают на Ваш сайт)

[Удален]
#10
™©™:
По моему нормальные белые фирмы не идут таким путём. Я не могу говорить , что оппонент кидала, но то, что я бы ему не доверился - это точно...

Тем не менее, спам остаётся эффективным рекламным средством, как это ни прискорбно... 🙅 Мне пришло на днях следующее:

Лучшие методы оптимизации сайта в поисковых системах
Используя нашу систему Ваш сайт будет выведен по 999 - 4999 поисковым запросам
номер 662-26-96

Поиск в Гугле дал ссылки на доски объявлений с аналогичным предложением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий