Сайт вне выдачи. Практика и Загадки.

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
2835

Добрый день,

Очень прошу помочь разобраться в ситуации. Она не тривиальна и думаю, будет интересна опытным оптимизаторам, как эксперемент.

Есть сайт - "насморк.нет" (ситуация подымалась ранее).

Сайт является официальным сайтом препарата Пиносол, и содержит значительный объем информации о препарате (ни на каком другом сайте такого объема нет). Помимо этого, сайт наполнен уникальными статьями (копирайт, переводы и глубокий рерайт) + объемное колличество тематических новостей с указанием сайта источника (порядка 110 страниц). Объем постоянно увеличивается - ежедневно.

Произведена следующая работа:

Контент - написаны уникальные статьи (40 статей)

1PS - каталоги без обратных ссылок

Sape - 20 ссылок, только тематичных сайтов, тиц от 100

Статьи - 30 новостных лент

Партнерки - Разослали просьбу в описании препарата (аптеки) ставить ссылку на оф. сайт - около 5 ссылок, колличество увеличивается

В ближайшее время будет платная регистрация в ЯК (до этих пор фин. возможности не было). Показатели:

ТИЦ: 10

PR: 0

WR: 5

Проиндексировано в Яндекс: 179 ( 85 )

Проиндексировано в Google: 95

Проиндексировано в Апорт : 91

Ссылки на сервер по данным Google: 0

Ссылки на сервер по данным Яндекс: 2552 / 14

Найдено в Яндекс-каталоге: нет

Найдено в Апорт-каталоге: нет

Фактический результат: Сайт не виден даже по запросу "Пиносол". Так же оптимизация шла по запросам "лечение насморка", "лечение простуды", "лечение гриппа".

Мне очень нужен качественный совет. Сайт мертв ни только для Яндекса, но и для Google. Перевел на выделенный IP - сайт появился в рамблере на 22 месте и через 2 дня пропал и от туда. В чем может быть причина? (Ну нет конкуренции по Пиносолу, нет)

В индексе сайт есть. Пусть его не будет в топе (хотя контент, вроде как, должен рулить - так другие проекты в топ вылезают) Но он должен появиться в выдаче ... ну хотя бы на 40-ом месте? Ну хотя бы в Google...

Дублирование темы в разделе для новичков:/ru/forum/208833

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

concerned, а зачем дублировать-то??

Сколько времени Вашему сайту? Сколько времени прошло после всех вышеперечисленных действий?

NickPro
На сайте с 27.07.2007
Offline
20
#2
concerned:
Сайт не виден даже по запросу "Пиносол". Так же оптимизация шла по запросам "лечение насморка", "лечение простуды", "лечение гриппа".

Вот ваши позиции в Яндексе по этим запросам:

Пиносол 61

лечение насморка 58

лечение простуды 264

лечение гриппа 256

Timichlm
На сайте с 02.03.2007
Offline
74
#3

Сайт совсем молодой,что Вы хотели, что он сразу в топ вылезет? Да и что за 20 ссылок в сапе?:) Эт просто смешно, поставьте хотябы 200-300 для начала...:) Да и не торопите события... Напишите платону, может он чего скажет...

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#4

Что то я вообще ваших ни ссылок ни прогонов в бэках не увидела. Проверяли ли выиндексацию всего что наставили?

I
На сайте с 05.06.2007
Offline
11
#5

разберитесь с внутреней оптимизацией на вашем сайте скорей всего перекидываются страницы

то есть поисковик не понимает какую страницу поставить под запрос ,на каждый ваш запрос я насчитал по 2-3 страницы. сделайте по 1 или на главною.

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#6

iager, Не надо бредить.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7

iager, можно поподробнее, куда/во что страницы "перекидываются"?:)

FrostSol
На сайте с 26.11.2007
Offline
51
#8

Я далеко не специалист, но попробую что нибудь посоветовать.

Удалить теги description, keywords. (Даст поисковику пинок чтобы текст лучше проиндексил, хотя думаю он уже это сделал).

Добавить на титульник повыше в коде <h1> тайтл, увеличить массу текста на титульной странице с грамотным содержанием ключевиков. Добавить в подвал описание сайта (типа - Пинасол. Лечение от насморка). Расставить акценты strong'ами на нужных словах. Поактивнее использовать H2,H3 (пусть их важность мала, но лучше подстраховаться). Уменьшить вес графики (картинки на титульнике по 150 кб - это многовато). У зеленых текстов цвет заменить на более контрастный к фону. (может быть воспринимается как сокрытие линков). Получше поработать с вн. перелинковкой. (сделать блок с ссылками на якоря в тексте на разных страницах).

Добавить "движения" на титульник, либо RSS ленту с выводом на титульник в отдельный блок (кстати она очень бы не помешала при индексации, пинговать удобнее), либо создать раздел новости и обновлять его раз в 2 дня тематическими новостями.

После этого прикупить пару жирнячков живых. (Лучше не через линкообменники, а на прямую) Дать им отстояться месяцок. Заказать пару статей на поп. блогах. (тематика - "для юных мам", "в помощь родителю" и т.п. с постоянной аудиторией). Блоги очень хорошо влияют на индексацию, как смог заметить.

Ну а после написать платону в яшу, так мол и так ... есть сайт, нет в индексе проверьте пожалуйста. (Желательно это сделать сразу после добавления в ЯК). Если уж не укажут на ошибку, то хотя бы проверят валидность выдачи по запросам.

В гугле можно просто сделать по другому, сначала внести в вебмастер панель сайт, там заказать его удаление из поискового индекса, а потом (после удаления) добавить его обратно.

Сайт давно зарегистрирован, думаю из под всех санкций (если они были) он уже давно выше, так что ошибка либо носит характер "глюка", либо сайт поисковики принимают не за то что надо.

P.S. Чтобы небыло недоразумений. Я в сео полный новичок так что все что я написал полное ИМХО. Надо дождаться ответа матерых профессионалов. Они думаю ряд моих замечаний смогут опровергнуть или хотя бы подтвердят мои "опасения".

Website, UI, Ad Design Logo and Commercial Materials Computer illustration and infographics
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9

FrostSol, классное "имхо", Вы хоть бы тему прочитали полностью, особенно пост №3, где позиции сайта по запросам приведены.

И вот таких глупостей не советуйте:

FrostSol:
Удалить теги description, keywords. (Даст поисковику пинок чтобы текст лучше проиндексил, хотя думаю он уже это сделал).
Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#10

FrostSol, Я думала бредит iager, но вы его обскакали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий