Редирект на дорвеях.

123 4
Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#11
Как писал mager
Может лучше сконцентрироваться на товарах, а не на гоородах? Уверяю тебя дорвей под запрос "кресла-качалки в Урюпинске" большой популярностью пользоваться не будет.

Почему сразу кресла-качалки?

А если, например юридические услуги? И не урюпинск а Нижний Новгород или Кострома или Владивосток.

Немало набежит.

Это один момент.

Во-вторых можно позиционировать не по городам (если это не нужно), а например по добавочным словам (цена, прайс, продажа, доставка и т.п.)

Дорвею придется тягаться с нормальными сайтами, имеющими всяцие Виц'ы и пр.

И единственное, что он может противопоставить этим сайтам - свои ключевые слова.

Если на сайте конкурентов написано в заголовках "товар", а в тексте "доставка, продажа, цены, прайс", то дорвею с такой же организацие страницы просто ничего не светит.

А дорвеи, где каждая ключевая фраза вынесена в титлы и пр. могут побороться :)

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#12
Почему сразу кресла-качалки?
А если, например юридические услуги? И не урюпинск а Нижний Новгород или Кострома или Владивосток.
Немало набежит

Ну так об этом и разговор. Надо выделить самые популярные ключевые слова(допустим с популярностью не меньше 100 запросов в месяц - их будет не так уж и много) и плясать от них, сделав дорвей под каждое ключевое слово. Конечно и про ссылки на дорвей нельзя забывать, если запрос популярный.

Во-вторых можно позиционировать не по городам (если это не нужно), а например по добавочным словам (цена, прайс, продажа, доставка и т.п.)
Дорвею придется тягаться с нормальными сайтами, имеющими всяцие Виц'ы и пр.
И единственное, что он может противопоставить этим сайтам - свои ключевые слова

А в чём преимущество солидных сайтов с большим ВИЦ по редким запросам

с этими добавочными словами? ВИЦ впрямую на поиск практически не влияет, а в ссылочном ранжировании преимущества этих больших сайтов перед твоим дорвеем не будет, так как оно равно нулю и у них, и у тебя. Так что надо качественно поработать над контентом и всё будет в шоколаде :)

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
AG
На сайте с 18.08.2002
Offline
13
#13

Блин.. раздули тему не в правильном направлении.. вернее не в том, в каком бы хотелось мне.

У меня нет контента для сайта, но есть домен второго уровня и контора, ссылку которой, я хочу рекламировать. Я сделаю дорвееи и хочу на них поставить редирект.. ко мне типа с поисковика на дорвей лезет чувак, а я его редиректом переношу на ссылку к конторе. Вот так.

ДАЙТЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР АНТИБАННОГО РЕДИРЕКТА ДЛЯ SE (конкретно для гула)! Неужели тудно реально что-нибудь дельное сказать, а не разводить тут левый флейм. :(

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#14

:) По-моему, клиенту нужен ультра-правый флейм. Дал бы ссылку, но Грэй обидится, это не на этом форуме явно.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#15
ДАЙТЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР АНТИБАННОГО РЕДИРЕКТА ДЛЯ SE (конкретно для гула)! Неужели тудно реально что-нибудь дельное сказать, а не разводить тут левый флейм

Что-то ты слишком резок в оценках для новичка. Тебе между прочим правильные вещи говорят, не хочешь слушать - тебе же хуже. Редирект он и есть редирект - стукнет кто-нибудь на твой дорвей и забанят его в любом случае.

AG
На сайте с 18.08.2002
Offline
13
#16

Поменял мнение.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#17
Как писал aZ Group
Интересно. А кто тебе сказал, что я "новичёк"?

Новичок -- это тот, кто пишет данное слово через букву "ё". :)

Если серьезно, то поставленный в данной теме вопрос ("Каким образом лучше всего сделать редирект на дорвеях так, чтобы поисковики не засекли и не забанили?") не имеет положительного ответа: редирект могут засечь всегда. При обнаружении его автоматическими методами это произойдет очень быстро, при обнаружении вручную скорость бана зависит от того, насколько высоко будет дорвей по популярным запросам. Если он займет мало-мальски приличные места, на него тут же настучат.

Flash при этом не является панацеей от всех бед, Google уже год как ходит по flash-ссылкам, а значит, и редиректы отловить при желании может. Яндекс тоже вплотную подошел к этому -- Илья Сегалович говорил, что они рассматривают даже возможность индексации flash.

Именно поэтому дискуссия перешла в плоскость "автоматические дорвеи vs сделанные вручную", потому что банальный редирект никто из "не новичков" уже не рассматривает как приемлемый для серьезного сайта вариант. И непонимание этого как раз и говорит о том, что с поисковыми системами (с точки зрения раскрутки сайта) вы столкнулись совсем недавно.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#18
И непонимание этого как раз и говорит о том, что с поисковыми системами (с точки зрения раскрутки сайта) вы столкнулись совсем недавно.

Да нет, давно существует такая категория оптимизаторов, которые делают разовую работу, генеря какой-нибудь доморощенной програмкой тыщи дорвеев с редиректами. Но тут, главное, вовремя получить с клиента бабки и свалить - надо уложиться в том промежуток, когда дорвеи всплыли по куче низкочастотных запросов, но еще не загремели в бан-лист. Вот они и озабочены тем, как бы этот промежуток максимально растянуть - чтоб успеть бабло срубить.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#19
Как писал wolf
Да нет, давно существует такая категория оптимизаторов, которые делают разовую работу, генеря какой-нибудь доморощенной програмкой тыщи дорвеев с редиректами. Но тут, главное, вовремя получить с клиента бабки и свалить - надо уложиться в том промежуток, когда дорвеи всплыли по куче низкочастотных запросов, но еще не загремели в бан-лист. Вот они и озабочены тем, как бы этот промежуток максимально растянуть - чтоб успеть бабло срубить.

Ну... Прямо ножом по сердцу :(

Зачем срубить бабки и свалить.

Мы к примеру тоже "доморощенной програмкой" генерим "тыщи дорвеев" с редиректами и к клиенту по нем приходит-таки нормальный трафик. И конвертируется в заказы. Так что никто не в обиде.

Да. В среднем они держутся около двух-трех месяцев, после чего их поодиночке отлавливают и банят.

Но не так трудно их восстановить :)

Банят-то их на протяжении 3-х месяцев, а восстановить можно за пол-часа.

Если отбростить этические мотивы (засорение интернета хламом и т.д.), то такой метод работы тоже имеет право на жизнь.

Все определяется соотношением затрат и полученной прибыли.

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#20
Как писал euhenio
-если ты будешь генерить их роботом, в общем случае проиграешь местным фирмам, которые руками страницы делают. К тому же, если из текста там будет только эта надпись, ты проиграешь в любом случае.

Почему? (что-то я не догоняю :( )

Если предположить, что "мои" дорвеи пишуться только под SE и человек их не видит, то какая разница м/д генеренным или написанным вручную?

Ну и никто тебе не мешает собрать по разным сайтам тексты, тематически сходные дорвйной тематике и из этого "бульона" формировать текстовое наполнение.


А что мешает прямо на дорвее поместить информацию о товаре? Чтобы не надо было кликать вообще.

А как тогда бороться с зеркалами?

Я вот думал-думал и пока не придумал решение этой проблемы.

У тебя есть страничка с описанием товара.

Для нее ты делаешь 20 страничек дорвейных. И?

Или на каждые 20-ть придумывать свой контент? Это ж вся жизнь на это уйдет :(

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий