Россия, ты для этого созрела

12
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
1726

Раз уж в одном из моих топиков зашла речь о русском Гугл Эдсенс, хочу высказаться. Мне кажется, что всем нам очевидно - констекстная реклама в рашн гугл находится еще в зачаточном состоянии, во всяком случае по теме мед услуг. Объясню почему. Допустим в Яндексе на эстетическую медицину заняты все 5 мест директа. Причем 3 первых заняты одной конторой. Все остальные после пяти мест, не в силах бороться с ценой клика находятся в рэндом показе. Причем объявления эти всплывают справа от результатов поиска на самые неожиданные слова. Например форма какой-то там части тела. Куча народу рвется в контекстную рекламу. В то же время Гугл по самым ключевым словам выдает в поиске одно контекстное объявление. И вот, что я хочу сказать. Это не Гугл, это Яндекс, самый великий и популярный, Яндекс заваленный директ-объявлениями должен давать мелким сайтам возможность заработать. Мне кажется сейчас как раз та ситуация - рекламы дофига, места сбоку уже не хватает - так ставьте эту рекламу людям.

Мой вопрос: нельзя ли хозяину Яндекса подкинуть эту идею?

[Удален]
#1

Вообще то, они уже давно над идеей работают. Проблема в том, что неизвестно, когда будет...

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#2

Да? Вау, я не знала. Как давно. И когда можно ожидать появления такого сервиса? Месяц, год, 3 года?

[Удален]
#3

Второе предложение прочитайте.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#4

Mona, Яндекс пока только тестирует внешние площадки. Пока Директ кроме самого портала стоит только на auto.ru

Кто знает, может скоро они будут привлекать другие площадки.

Это вопрос выживаемости Яндекса. Вон Бегун уже Рамблер освоил, и приближается по объему контекста к Яндексу.

ИМХО яндексоиды не хотят разбодяжиться как Бегун, где куча всякого говна. От этого говна репутация Бегуна сильно подмочена/испачкана :)

Посмотрите вот это http://prodaem.com/index.php?section=60

Практически полная трансляция бегунского каталога - 15!!! рекл. объявлений, первый экран полностью ими запонен. И это ещё цветочки. О ягодках можно почитать на этом форуме ;)

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#5

Mona

Система автоматического определения контекста есть у нас, в Бегуне.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

ситуация назрела...

у меня не далее как вчера интервью брала одна местная газетенка ... так шибко интересовались этим вопросом

ну есесно я пальцем ткнул в бегун - типа вот они и есть первые в этом деле ..

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#7

greenwood, что значит первые в этом деле? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8
Это вопрос выживаемости Яндекса. Вон Бегун уже Рамблер освоил, и приближается по объему контекста к Яндексу.

Это не вопрос выживаемости. Когда на Западе друг за другом гонялись Google и Overture, там был вопрос, кто сколько площадок быстрее к себе сманит. А тут вопрос быть не может - как бы здорово не работал Директ, ни Рамблер, ни Мэйл его себе не поставят.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#9

Не думаю, что Яндекс спокойно будет относиться к тому, что на всех более-менее пригодных сайтах будет царствовать их конкурент. Яндекс - очень мощный и самодостаточный портал, но со временем ему не станет хватать воздуха. Выход один - окучивать другие сайты, как это делает Гугл.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#10

Фантом, я не знала, что объявления с зеленым листочком это бегун. Насколько я помню, это иконка общего пользования, она растиражирана по всей сети и западной тоже.

На мейл.ру действительно их объявления, только крупным фонтом.

На auto.ru не нашла ничего инновационного, не подскажете адрес страницы? Поражаюсь на людей, которые делают нерезиновый сайт, а рекламны небоскреб размещают в невидимой, для нас, пользователей тонких лэптопов области. (авто.ру)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий