Фильтры и всё о них.

Рыська
На сайте с 15.02.2008
Offline
39
379

Читаю форум вот уже несколько дней. Прочла ФАК. Но так и не могу понять, сколько же фильтров существует?

Пожалуйста, расскажите про песочницу. Это, как я поняла, понижение в выдаче, действующее для новых сайтов, только для Google?

Объясните, что такое бан. При бане теряются только позиции? Или может обнулиться тИЦ? Или же всё это по выбору Яндекса?

Не могу понять, существует ли автобан.

Уважаемые гуру, расскажите, пожалуйста, о всех существующих фильтрах и за что они могут быть наложены.

* * * Продаются буквы :)
[Удален]
#1
Рыська:
Но так и не могу понять, сколько же фильтров существует?

Много

Рыська:
Объясните, что такое бан. При бане теряются только позиции? Или может обнулиться тИЦ? Или же всё это по выбору Яндекса?

Исключение сайта из базы данных ПС (из выдачи, если хотите).

При бане позиции не теряются, исчезает сайт из выдачи вообще.

тИЦ не обнулится.

Рыська:
Не могу понять, существует ли автобан.

Вроде нет.

Рыська:
Уважаемые гуру, расскажите, пожалуйста, о всех существующих фильтрах и за что они могут быть наложены.

самые распространенные (попробую объяснить более понятным языком):

1. Бан - исключение сайта из выдачи ПС по любым поисковым запросам (нарушение условий договора, черные методы раскрутки).

2. Пессимизация - сайт находится где-то ооочень далеко от ТОПа, в конце (нарушение условий договора, "серые" методы раскрутки, не уникальный контент).

3. Непот-фильтр - не учет исходящих ссылок в документе (странице) (установка не тематических ссылок, ссылок не для пользователей).

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#2
Рыська:
расскажите про песочницу

В выдаче в англоязычном Гугле не появляются молодые сайты, естественно тоже англоязычные.

Рыська:
что такое бан

Страницы сайта пропадают как из выдачи, так и из числа проиндексированных.

Рыська:
существует ли автобан

Естественно. Вы полагаете, что всё руками банится?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий