Прощай Хостинг от RU-Center :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
1174

Держ_у(_ал) там резервный шаред аккаунт. Осенью 2007 начались провалы, то соединения с БД нет, то вообще сервак в тормоза уходил. Длительная переписка с тех.поддержкой ничего не дала. Вернее дала, когда таки было "доказано", что проблемы именно с соединением с мускулом, переписка пошла по второму кругу. Второй круг - это уже ананизм :). Дабы не хаить супер-пупер-хостинг от супер крутой компании скажу, что сделал, а уж выводы делать желающим проверить.

В ноябре месяце поставил на все скрипты работающие с БД стучалку на мыло для логов ошибок (всех ошибок). С 20 ноября по сегодняшний день не было НИ ОДНОГО ДНЯ без сообщений следующего характера:

mysql error: MySQL server has gone away

connect failed mysql error: Lost connection to MySQL server at 'reading authorization packet', system error: 0

В среднем за день таких несколько десятков. Да, на пользователях это серьезно не отражается и без бдительного наблюдения вообще визуально не заметно. Но видал я их маму, .. в рабочее время идут пяти-десятиминутные провалы. А клиент защедший по рекламе ждать не будет.

Три месяца наблюдений лично меня УБЕДИЛИ в том что - а ну его, даже для резервного проживания не катит. Максимум что там держать - небольшой файловый архив и почту (как показала практика ИП-шники ру центра особо не банят). ИМХО виной всему опять же - жадность (в данном случае на железе). Не исключаю, что этот хост повторит судьбу .мастера :)

Но это все субъективно, кто захочет проверить - ставим стучалку и смотрим, возможно я не прав.

yandex.ru
Turistka
На сайте с 28.01.2008
Offline
87
#1

а в какой хостинг-компании будете шаред заказывать?

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#2

Да этот ру центр ваще ужас что такое!

На народе все лучше работает и меньше тормозит!

Постоянно какие то ошибки и сбои, вот недавно: робот зашел- а сервак в дауне! Результат сами понимаете какой. Короче, понадеялся на них, думал фирма серьезная...

Это просто позор!😡

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
Anmi
На сайте с 27.02.2006
Offline
20
#3

Я от RU-Center давно ушла, а вернее свалила.

Постоянные глюки в панели управления...

Проблемы с базами mysql...

Техподдержка до 19 по будням и повыходным и ночью вообще в провале...

К примеру, интернет магазин я бы там точно не стала держать.

Как правильно выбрать хостинг и не потерять доменное имя. NichostHelper.ru (http://nichosthelper.ru/)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#4
Turistka:
а в какой хостинг-компании будете шаред заказывать?

Вообще не буду, у меня свои сервера, мне шаред у ру_центра был нужен исключительно из-за того, что это ИП и ДНС ру-центра.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#5
  • домены надо покупать у регистраторов доменов
  • хостинг надо покупать у компаний предоставляющих хостинг

эти правила известны давно.

Каждая компания специалист только в своей области.

Для регистратора - хостинг это дополнительная услуга и естественно она будет настроена хуже чем у профессионального хостера.

У профессионального хостера - продажа доменов, дополнительная услуга и обычно эта услуга не такая гибкая как у профессионального регистратора доменов.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#6

SellingFeis,

hosting.nic.ru:

Хостинг от компании, завоевавшей доверие годами безупречной работы
Надежность, надежность и НАДЕЖНОСТЬ

:)

а если серьезно то:

Lestor_SB:
шаред у ру_центра был нужен исключительно из-за того, что это ИП и ДНС ру-центра

:)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
Lestor_SB:
Максимум что там держать - небольшой файловый архив и почту (как показала практика ИП-шники ру центра особо не банят)

Между прочим, именно в этом я жестоко разочаровался - банят... На самом деле, уже пришел к выводу, что на виртуальном хостинге почту вообще держать не годится - банят хостеры друг друга - и никак это не узнаешь, пока не попробуешь (письма просто убиваются, никаких уведомлений о недоставке не приходит)

Хотя на том хостере, который умудрился забанить ип Ру-Центра, я почту тем более держать не буду

Что касается стабильности, то, к сожалению, пока не радует - даже общая стабильность (которая одно время вроде как наладилась), а стабильность базы отдельно не проверял. Вот удобство и скорость радуют - по крайней мере, страницы блогов формируются в несколько раз быстрее, чем на Мажордомо. Саппорт же, наоборот, не быстрый, зато отвечает нормально, не отписками. В общем, сейчас на Ру-Центре блоги wordpress-овские держу... Отказываться от него не собираюсь, но те сайты, на которые клиенты ходят, сажать туда повременю...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий