До $500 за статью - конкурс в Беларуси

12 3
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
1154

Увидел объявление, решил поделиться. Возможно, кому-то это будет интересным. :smoke:

Конкурс статей по теме «Что такое хорошо или капитализм для Беларуси»

В честь Айн Рэнд НИЦ Мизеса объявляет конкурс статей по теме «Что такое хорошо или капитализм для Беларуси». Искусство часто предоставляет гораздо более мощные аргументы и образы в защиту идеи, чем наука. Тематика конкурса – создание таких образов, аргументов и фактов, которые раскрывали бы реальную природу капитализма, системы, основанной на политической и экономической свободе, открытой конкуренции и равенстве всех перед законом. Образов, аргументов и фактов для Беларуси, которая еще полна совковости, иждивенчества и стремления к холяве. Мы ждем ваших работ в поддержку идеологии Новой Беларуси.

Работы могут быть разноплановыми и разножанровыми: научными и популярными, эмоциональными и рациональными, для разных аудиторий и уровня читателей. Приветствуются четкость, ясность, оригинальность, привязка к белорусской действительности, творчеству Айн Рэнд, Л. фон Мизеса, Ф. фон Хаека и других чемпионов теории и практики свободы. Объем работы - пять страниц (около 16000 знаков).

Сроки предоставления работ с 5 января по 5 мая 2008 года. Работы на конкурс следует высылать по электронной почте на адрес balance287@gmail.com

Жюри конкурса состоит из авторитетных аналитиков, экономистов и предпринимателей, представляющие разные сферы интеллектуальной и экономической деятельности. НИЦ Мизеса объявит победителей и вручит призы на школе выходного дня 14 - 15 июня 2007г. НИЦ Мизеса организует ее в одном из пансионатов Минского района.

Первый приз - $500
Два вторых приза – по $400
Три третьих приза – по $200
Четыре четвертых приза – по $100

Работы-призеры будут размещены на сайте НИЦ Мизеса www.liberty-belarus.info

Участие в конкурсе увеличивает шансы стать участниками семинаров, летних школ, школ выходного дня, организуемых НИЦ Мизеса в Беларуси и за рубежом (Литва, Франция, Украина (Крым), Швеция, США).

Источник

К сожалению, не понял, можно ли участвовать в конкурсе жителям других стран.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

Призовой фонд несолидный. Считаем. Если занять лишь четвертое место, то получается всего по $6,25 за 1К. А можно ведь и не выиграть вообще ничего. :) Невыгодно. Плохой там капитализм, жадный. :)

[Удален]
#2
Львович:
Призовой фонд несолидный. Считаем. Если занять лишь четвертое место, то получается всего по $6,25 за 1К. А можно ведь и не выиграть вообще ничего. :) Невыгодно. Плохой там капитализм, жадный. :)

С прошедшими праздниками Вас, Львович.

Я думаю тут дело не в деньгах. Главное - энтузиазм. Ведь для кого-то выразить свое мнение на бумаге или в текстовом документе, просто - хочется. Мне вот интересно было бы написать на эту тему, только поподробней разобраться в нынешней политике и экономическом состоянии данной страны. Ведь не все в деньгах измерять нужно:) Понимаю, что время = деньги, но не всегда. А призовой фонд, как мне кажется - просто формальность, чтобы привлечь желающих. ИМХО это конкурс для оффлайн журналистов, а не для копирайтеров, которые пишут для интернет-ресурсов.

С уважением Fingerling 🚬

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3
Львович:
Призовой фонд несолидный. Считаем. Если занять лишь четвертое место, то получается всего по $6,25 за 1К. А можно ведь и не выиграть вообще ничего. :) Невыгодно. Плохой там капитализм, жадный. :)

В том и дело, что в Беларуси нет капитализма. Здесь "рыночный социализм".

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4
Fingerling:
А призовой фонд, как мне кажется - просто формальность,

Fingerling, да, согласен. Все именно так. Забираю слова в зад! :) Просто как прочитал слова "капитализм" и "Белоруссия", стоящие рядом, весело стало, решил написать что-то.

anser06:
В том и дело, что в Беларуси нет капитализма. Здесь "рыночный социализм".

Лично я противник всяких "измов" вообще, и развешивания ярлыков, в частности.

"Рыночный социализм" - это вообще нонсенс, но это уже оффтоп.

На самом деле - тема нетривиальная. И написать стоило бы. Но если написать что-то действитеьно интересное, типа анализа, в данной ситуации не то, что призовое место не получишь, но и в число участников конкурса не возьмут. Хотя - может быть, я и не прав, утверждать не берусь, да и изучать проблему в лом. Но на результаты конкурса хотел бы все же взглянуть. :)

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#5

Гм... :]

Искусство часто предоставляет гораздо более мощные аргументы и образы в защиту идеи, чем наука.
«Что такое хорошо или капитализм для Беларуси»

« — ... Скажи, что мы будем есть?

Полковнику потребовалось прожить семьдесят пят лет - прожить семьдесят пят лет своей жизни, чтобы дожить до этого мгновения. Он почувствовал себя непобедимым, когда чётко и ясно произнёс в ответ:

— Дерьмо. »

© Маркес, "Полковнику никто не пишет"

Где-то рядом ;]
[Удален]
#6
Львович:
Просто как прочитал слова "капитализм" и "Белоруссия", стоящие рядом, весело стало, решил написать что-то.

Во-первых, уважаемый, там написано "капитализм и Беларусь"! А не Белоруссия. Во-вторых, когда вы, россияне, избавитесь от дурной привычки называть нашу страну по советскому принципу??? Наша страна носит имя Республика Беларусь, или просто - Беларусь. И никак иначе.

[Удален]
#7

1. Не стоит считать либеральную идеологию и капитализм панацеей от всех проблем.

2. "Холява" - это, конечно, хорошо, но халява мне лично нравится больше.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#8

Львович, это для школьников призы, вот и суммы.

Но глубже - это идеология. Потом появяится статья где-нить: 5000 школьников из Беларуси высказались за капитализм ну и пошли дальше по тексту.

Скользкая тема.

Обрати внимание - нет художественного типа. А для статьи нужен факт или человек. Так что - это всегда скользкое дело: конкурсы забугорные для наших.

Приветствуются четкость, ясность, оригинальность, привязка к белорусской действительности, творчеству Айн Рэнд, Л. фон Мизеса, Ф. фон Хаека и других чемпионов теории и практики свободы. Объем работы - пять страниц (около 16000 знаков).

А это - мелкий пиаришко. Прежде чем начнешь писать - полезешь искать и читать.

Вообще, вокруг Беларуси полно грязи. Как и в ней самой.

journalist, земляк, давайте поймем: мы имеем ВСЕ, чтобы нас очень точно и полноправно отождествляли именно с БССР.

Герб, флаг, прадник 7 ноября и субботник в честь вождя всех племен и народов.

галстуки в школах, политзанятия (единые дни информирования), вертикаль власти, идол у райкома-обкома-горкома (теперь, правда, -исполкома). Улица Ленина - главная в каждом городе, везде и всюду есть советская и коммунистическая.

Так что - мы с вами в БССР. И не выходили оттуда.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
journalist:
Во-вторых, когда вы, россияне, избавитесь от дурной привычки называть нашу страну по советскому принципу??? Наша страна носит имя Республика Беларусь, или просто - Беларусь. И никак иначе.

journalist, приношу искренние извинения. Уверяю, нет у меня ни личной, ни политической подоплеки. Просто привык вашу страну, еще со времен "Песняров", называть именно так. Исправиться я уже вряд ли смогу, возраст не тот.

Ответьте, пожалуйста, на встречный вопрос. Когда вы, журналисты-копирайтеры, как сами себя представили, пишущие на русском, перестанете делать ошибки даже в подписи? Не говорят у нас, в России, "Моя ICQ". Мужского рода это коротенькое сообщение, что посылается по телефону.

И если претендуете на $15 долларов за 1000 знаков, постарайтесь не писать: "Моя работа: копирайтинг". Не хочу Вас обижать, но это тоже неграмотно. Врочем, Вам, иностранцу, такое простить я могу.

Львович добавил 17.02.2008 в 19:23

Valeriy, да все я понимаю о Белоруссии (ты, не обидишься, наде.юсь, что я Респубдику Беларусь) привычно назвал. Расстроил меня немного товарищ (или господин, боюсь его обидеть невзначай, не знаю, как и обратиться) journalist. Вот чего-чего, а в белорусах национализма я не встречал до сих пор. Ну, у нас тоже всего хватает. Нафик политику! Давай дружить семьями!

P.S. А если главы наших семей немного не в себе, Бог им судья.

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#10
journalist:
Наша страна носит имя Республика Беларусь, или просто - Беларусь. И никак иначе.

Можно еще и синеокая :)

Можно эконмически-развитая :)

Только суть от этого не менятеся :)

Да. Совсем забыл:

Как говорит Рыгорыч - центр Европы :(

Копирайтинг от 4 $ за 1000 знаков без пробелов. ICQ 482387930 e-mail:vistarb@mail.ru
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий