Склейка сайтов

12
P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
729

Здраствуйте.

Можно узнать чем опасна склейка для сайта и как ее можно избежать.

Вот например я создал сайт(со своим уникальным контентом),а у меня его наглым образом скопировали,как этого избежать?

И как можно клеить сайты(домены у которых принадлежат разным людям)?!?

Объясните пожалуйста,а то что то волнуюсь:confused:

Спасибо.

[Удален]
#1

Склейка (признание двух сайтов зеркалами) происходит в случае полностью одинакового контента на двух сайтах. Никто не будет создавать абсолютно идентичный Вашему сайт, потому что попросту незачем. Частично воровать контент - будут. Но полностью - нет. Т.ч. не волнуйтесь ;)

[Удален]
#2
Persona:
Вот например я создал сайт(со своим уникальным контентом),а у меня его наглым образом скопировали,как этого избежать?

Читайте: /ru/forum/160853

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#3

Ну а мало ли?:)Вдруг захотят нагадить.Может можно как-то предостеречься или мне это не чем не грозит?

Спасибо за ликбез.

Persona добавил 16.02.2008 в 00:28

Контент,да господи пускай воруют,я переживаю чтобы у меня с сайтом проблем не было.:)

[Удален]
#4
Persona:
Ну а мало ли?:)Вдруг захотят нагадить.Может можно как-то предостеречься или мне это не чем не грозит?
Спасибо за ликбез.

Persona добавил 16.02.2008 в 00:28
Контент,да господи пускай воруют,я переживаю чтобы у меня с сайтом проблем не было.:)

Не будет. )) Можно, конечно, сделать полное зеркало Вашего сайта, но поменять телефон. )) Но в таком случае по стуку примут меры )) Хотя никогда о таком извращенном способе гадства конкуренту не слышал ))

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#5

Какие меры,ко мне?

Тогда еще вопросик:Если контент будут копипастить сайт у которого показатели(тиц и пр) больше чем у меня,могут ли меня забанить за неуникальный контент или что-там пессимизировать?

Спасибо.

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#6
Хотя никогда о таком извращенном способе гадства конкуренту не слышал ))

Был раз такой случай, конкуренты скопировали морду и поставили на народ ру со своим телефоном

слава богу яша схавать не успел... все закончилось серьезным штрафом для конкурента (дилер сотовой связи)

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#7
Был раз такой случай, конкуренты скопировали морду и поставили на народ ру со своим телефоном

слава богу яша схавать не успел... все закончилось серьезным штрафом для конкурента (дилер сотовой связи)

Я вот и интересуюсь чем это мне грозит и как это избежать!?!

Спасибо.

[Удален]
#8
Persona:
Я вот и интересуюсь чем это мне грозит и как это избежать!?!
Спасибо.

Это случается крайне редко. Если это случится, - Вы увидете, что Ваш сайт почти полностью пропал из выдачи, а в выдаче есть его полная копия. Пишете Платону письмо, через какое-то время все вернется :) Но бывает крайне редко, т.ч. даже не заморачивайтесь. За все время работы в Интернете никогда не сталкивался. :)

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#9
Это случается крайне редко. Если это случится, - Вы увидете, что Ваш сайт почти полностью пропал из выдачи, а в выдаче есть его полная копия. Пишете Платону письмо, через какое-то время все вернется Но бывает крайне редко, т.ч. даже не заморачивайтесь. За все время работы в Интернете никогда не сталкивался.

Спасибо успокоили.:)

DkWix
На сайте с 04.11.2007
Offline
75
#10
Можно узнать чем опасна склейка для сайта и как ее можно избежать.
Вот например я создал сайт(со своим уникальным контентом),а у меня его наглым образом скопировали,как этого избежать?
И как можно клеить сайты(домены у которых принадлежат разным людям)?!?
Объясните пожалуйста,а то что то волнуюсь

1) Не давайте никому (тем более тем, кто может составить конкуренцию или своровать контент) ссылку на сайт, пока он не проиндексируется ПС

2) Если своровали, то сперва "поговорите" с ворами, можете напомнить об авторских правах, если сайт серьезной фирмы, который админит ленивый юзер, а владельцы - серьезная фирма, то сперва напишите, составшись на статью УК об авторских правах, "большим босам", если не поможет - пишите в сапорты поисковиков, чтоб сайт банили.

3) Чтобы избежать копирования, можно примитивно запретить с помощью джаваскрипта копирование текста, либо еще каким-нибудь способом, но это пользователям ( и мне) не нравится, когда заходишь на сайт, читаешь что-то интересное, хочется кинуть цитатку другу, а копировать нельзя... ((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий