Сделать один большой сайт или несколько средних?

123 4
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
2473

Продолжаю развивать тему, начатую здесь, а продолженную здесь.

Предполагаю создать сайт(ы), на котором(ых) буду размещать ссылки на собственноручно продвигаемые ресурсы.

Все документы, которые предполагается размещать, разделены на тематики. Количество документов в каждой тематике от 20 до 1000, размер каждого документа от 1 до 100 страниц текста с таблицами и небольшими картинками.

Сколько предпочтительнее создавать сайтов:

  • Один сайт со всеми документами.
  • Несколько сайтов, на каждом из которых разместить по несколько десятков тематик.
  • Несколько десятков сайтов, на каждом из которых разместить по несколько тематик.

Заранее спасибо за уделённое внимание.

Сколько предпочтительнее создавать сайтов

Один сайт со всеми документами
32% (21)
Несколько сайтов, на каждом из которых разместить по несколько десятков тематик
23% (15)
Несколько десятков сайтов, на каждом из которых разместить по несколько тематик
45% (30)
Всего проголосовало: 66
Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
Botan
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#1
superpalych:
Продолжаю развивать тему, начатую здесь, а продолженную здесь.
Предполагаю создать сайт(ы), на котором(ых) буду размещать ссылки на собственноручно продвигаемые ресурсы.
Все документы, которые предполагается размещать, разделены на тематики. Количество документов в каждой тематике от 20 до 1000, размер каждого документа от 1 до 100 страниц текста с таблицами и небольшими картинками.
Сколько предпочтительнее создавать сайтов:
  • Один сайт со всеми документами.
  • Несколько сайтов, на каждом из которых разместить по несколько десятков тематик.
  • Несколько десятков сайтов, на каждом из которых разместить по несколько тематик.

Заранее спасибо за уделённое внимание.

Много ни когда не бывает. Так что клепай себе сателитов на здоровье. Прогоняй по каталогом и эксплуатируй😂

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#2
Botan:
Много ни когда не бывает

Я не хочу, чтобы получилось как в мультике про несколько шапок из одной овечьей шкуры.

Botan:
Так что клепай себе сателитов на здоровье.

Я бы не сказал, что это сателлиты. Планируется, что со временем сайты будут все более и более авторитетными. А уж бан от Яндекса я и в мыслях не допускаю.

Botan
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#3

superpalych, Ну во первых, ты уж определись для чего ты создаешь эту сетку. Если толко для продвижения собственных проектов, то можешь не обращать внимания на свою сказку:)

А про бан тебе так скажу - он как первый снег на голову, который ты не ждал...

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#4

имхо, лучше один крупный чем кучка мелких.. смотря конечно для чего они требуются :)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#5
Botan:
ты уж определись для чего ты создаешь эту сетку

Планирую сделать интересный, информативный ресурс, на которм понемножку зарабатывать.

Botan:
он как первый снег на голову, который ты не ждал

Позвольте с Вами не согласиться. Если лезть на рожон (неуникальный контент, один ip адрес, перекрестные ссылки), то бан обеспечен. А мои сайты будут сайтами для людей.

greates:
смотря конечно для чего они требуются

Я постарался максимально подробно это отразить в заголовке темы.

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#6

если нормальный сайты, то 1 ИП не проблема для этого :)

если продвигать свои ресурсы, то лучше много сделать сателитов..

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#7

ТС советую все же сначала определиться для чего Вам нужны сайты.

А то Вы сначала пишите:

Предполагаю создать сайт(ы), на котором(ых) буду размещать ссылки на собственноручно продвигаемые ресурсы.

А потом:

Планирую сделать интересный, информативный ресурс, на которм понемножку зарабатывать.
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#8
greates:
если нормальный сайты, то 1 ИП не проблема для этого

Бережённого бог бережёт.

Dozor:
ТС советую все же сначала определиться для чего Вам нужны сайты.

На первом месте у меня время жизни ресурса, а, следовательно, и его качество. а скорость зарабатывания на втором месте. Поэтому я планирую создать интересныю людым ресурсы, а уже на них размещать ссылки на продвигаемые ресурсы.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#9

Исходя из всех последних перемен, имхо, один крупный.

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#10
profseo:
Исходя из всех последних перемен, имхо, один крупный.

Я соглашусь... Неизвестно как потом перелинковка нескольких ресурсов между собой закончится для вас... Яндекс жжот нынче... Т.е. можно все силы бросить на один портал... наберете массу быстрее... Но есть вариант лучше, безопаснее, но более трудоемкий... Создать, например, 3 независимых сайта... и... НЕ ЛИНКОВАТЬ ИХ. В три раза больше усилий... Зато сайта тоже три... 🚬

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий