Регистратор вечен?

123
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#11

Скажите, а если регистратор накрылся, каким образом можно быстро перенести домены например в nic

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#12
Оксиген:
Лично я всегда руководствуюсь такой цитатой: "если у меня паранойя - это еще не значит, что за мной не следят" (с). ;)

Если быть точным, то цитата у вас не верна!

Правильное написание данной фразы:

Если у Вас нет паранои - это еще не значит, что за Вами не следят!

Этот принцип действительно верен и тем более на доменном рынке.

Потому я сам домены последнее время все перевел на управление одному регистратору, который самый толстый из них, невзирая что денег теряю на продлению и регу больше, но по крайней мере в один прекрасный не получу гемор что не могу управлять им

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#13

Оксиген

Был когда-то такой регистратор: iregistrations.com - они регали домены по 5.99 в то время, когда меньше 12 цен не было. И не было еще никаких директи и естов. В один прекрасный день этот регистратор сдулся, а всем владельцам доменов было предложено перенести их с продлением к другому регистратору. Стоимость продления была 35 (если я не ошибаюсь). Ровно в 3 раза больше минимальной цены.

Вот и просчитывайте сами бизнес-план. Так что я бы не зарекался от повторения событий. Имея желание сделать нае-бизнес, несколько сотен килобаксов и команду хороших адвокатов можно исполнить такой кидок, что Рунет еще долго будет икать...

Верно, можно. Но я думаю, что икать он будет скорее от невозможности быстро продлить регистрацию экспайрящихся доменов, нежели от полной невозможности сделать это. Регистраторский рынок в .RU пока ещё не такой большой, как в gTLD и если один из когорты регистраторов вдруг скажет "меня больше нет", то его кусок пирога поделят ну очень быстро.

bums

У нас в случае краха какого либо регистратора и принудительном переносе к какому то конкретному регистратору можно продлить свои домены по неплохим ценам, благо партнеров у каждого регистратора достаточно, да и дороже общеизвестных 600руб не будет :)

Не у каждого регистратора в .RU есть партнёры, а точнее, не у каждого регистратора есть значительное число партнёров с вкусными ценами. Представьте, что домены, зарегистрированные через потерпевшего крах регистратора будут добровольно-принудительно перенесены в Elvis-Telecom (ELVIS-REG-RIPN), RTComm.ru (RTCOMM-REG-RIPN) или тот же FreeNet (FREENET-REG-RIPN) :).

А насчёт "не дороже 600 руб." согласен. К моменту возможного краха эта ценовая планка уже может быть и понижена.

PIN_KOD

Скажите, а если регистратор накрылся, каким образом можно быстро перенести домены например в nic

В данном случае перенос будут осуществлять не сами владельцы, а КЦ.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#14

Я думаю, что со временем у Регру отберут лицензию. Все домены держу в Наунете (90%) и Руцентре. В Регру имею 15 доменов и очень сожалею о решении перенести их к этому регистратору.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#15

SeaBreeze, вы думаете что у РР отберут лицензию, терабайт мечтает что у РТ отберут.

чем это НН лучше РР, тем что НН самый реселлистый регистратор?

У НН одни реселлеры, клиентов уже не осталось :D

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
К
На сайте с 07.07.2007
Offline
21
#16

А реально ли как-нибудь изъяить свои домены через первичного регистратора, если мелкий реселлеришко, через которого регистрировался домен скрылся в неизвестном направлении? На домене их байда какая-то теперь, пару недель назад вообще не резолвился. Домен зарегистрирован на меня, whois выдает мои данные.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#17

Камази, назовите зону.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#18

домен в какой зоне?

кто регистратор домена(не реселлер)

вообще домен бы сообщили, скорее бы ответ получили, телепатов тут сами понимаете нет

К
На сайте с 07.07.2007
Offline
21
#19

Действительно (сорри), я и забыл, что гадалки в отпуске :)

.com, .org

Регистрировал myxost.com, первичный publicdomainregistry.com

Написал им (PDR) в саппорт, пока ответа нету.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#20

Камази в асю мне сообщите com домен, возможно вычислим адрес его панели

а вообще попробуйте тукнутся в асю 27ноль-6девять1

на страницах в архиве она указана

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий