Ап 15 февраля 2008 года

I6
На сайте с 17.05.2007
Offline
130
#71
Vadik'One:
Где, я посмотрю

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995299#995343 - там нужно зарегиться и открыть сервис своих сайтов, но ничего нового там не узнаешь, а ответ будет стандартный - "... Вы можете узнать из раздела "Ошибки" сервиса

"Яндекс.Вебмастер"."

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#72

Наблюдаю постоянно, кстати какие-то эксперименты по отсечению страниц с дублированным контентом. То находит страницы, то только в "показать все". То по одной фразе находит, то по другой нет (сейчас правда ап идет). Ну это ладно.

А вот мерещится такое что принадлежность текста к тематике пытается определять. По-моему суть магадана будет не в новейших фильтрах на ссылочное, а на распознавание тематики страницы используя статистику директа и много чего еще. Не будут они запрещать все ссылочное - топ тогда из википедии что-ли будет состоять. А вот дешевую нетематику, неуникальный контент и общетематические будут фильтровать.

Часто (лично у меня) - серп яндекса вдруг становится вместо прямых ссылок редиректным на Яве - http://clck.yandex.ru/redir/dtype=testsh/ - что-то они собирают, понятно что и раньше собирали. Но все-таки интересно что за фича, что именно редиректным топ становится периодически.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#73

авто, мебель подтверждаю

Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
#74
Sculptor:
А вот мерещится такое что принадлежность текста к тематике пытается определять. По-моему суть магадана будет не в новейших фильтрах на ссылочное, а на распознавание тематики страницы используя статистику директа и много чего еще.

Мерещится, ей-Богу! Директ далеко не на всех сайтах стоит. Это не критерий. "Много чего еще" - это что? А про Магадан - спросите у жителей этого города и у г-на Садовского. Уверен, г-н Садовский ответит с присущим ему чувством юмора.

И отправит в Воркуту, к примеру. Почему в Воркуту? "Я там сидел" - цитата из известного фильма.

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#75

Пусть меня закидают минусами, но, похоже что резкий рост говноссылочной массы приводит к существенному падению позиций! После прогона по 8000 каталогам сайт просел на 15-20 пунктов в яндексе. В рамблере, и того хуже, там минус 50-60 позиций. Кто нить может подтвердить или опровергнуть мои домыслы?

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
[Удален]
#76
ZaRaZa:
Пусть меня закидают минусами, но, похоже что резкий рост говноссылочной массы приводит к существенному падению позиций! После прогона по 8000 каталогам сайт просел на 15-20 пунктов в яндексе. В рамблере, и того хуже, там минус 50-60 позиций. Кто нить может подтвердить или опровергнуть мои домыслы?

Есть такое и не на одно проекте...

seomag
На сайте с 27.11.2007
Offline
95
#77
ZaRaZa:
Пусть меня закидают минусами, но, похоже что резкий рост говноссылочной массы приводит к существенному падению позиций! После прогона по 8000 каталогам сайт просел на 15-20 пунктов в яндексе. В рамблере, и того хуже, там минус 50-60 позиций. Кто нить может подтвердить или опровергнуть мои домыслы?

Не согласен с Вами. Месяц назад заказал для одного из сайтов регистрацию в каталогах сразу в трёх сервисах по их базе. + рассылку по доскам + здесь на форуме тоже обратился по поводу прогона по базе белых каталогов и регистрацию в закрытых каталогах, а также сам вручную по прогонял по собственной базе через Allsubmitter при этом проверяя каждое письмо и подтверждая регистрацию. Вобщем всё это было заказано и выполненно в течении 3 ех дней. Прошлым апом сайт поднялся в большой плюс по новым ключевикам и вылез даже по некоторым в топ, а по тем по которым уже находился в топе, встал на первые места. Мне кажется здесь ещё какой то фактор у Вас. Может домен свежий ?

Работаю
LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
#78

В одной тематике (фото) есть изменения (+5), а по остальным - полный штиль.

[Удален]
#79

движение есть точно, но у меня что-то все в минус ушло

занимался только покупкой ссылок контекстных в сапе

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#80

Hopeless, а я имел ввиду вообще сбор статистики текстовых пассажей со страниц, для которых тематика директом в принципе определена. Далее, маркировка пассажей, где статистика выходит уверенной, по определенным тематикам... И трансляция такой статистики на остальные сайты.

Дикая заумь вышла :)

Каталоги в чистом виде не вредят. У меня на старых каталожных бэках все хорошо. Просто база могла быть перезамусоренная.

Теперь так все неоднозначно стало... Везде разные "Но" появились.

ZaRaZa, поставьте пару тематических сильных с незамусоренных (фиг их сейчас найдешь, правда) трастовых - и у вас все обернется красной девицей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий