Как правильно использовать ненужный трафик?

12
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#11
Ну раз могут неоценить зачем тогда делать?

"Могут-не могут" тут как раз на уровне технической реализации ;)

Сделаете криво - не оценят, продумаете решение до нюансов - скушают как миленькие :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#12
Pall:
"Могут-не могут" тут как раз на уровне технической реализации ;)
Сделаете криво - не оценят, продумаете решение до нюансов - скушают как миленькие :)

Если честно не вижу вариантов решения такой фички...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#13
one:
Вполне возможно но давай порассуждаем. Человек ищет Сыр, кликает на ПС на ссылк про Сыр и попадает на сайт про Сыр но неможет его купить, недоступен ему в виду геграфических сложностей. А вот если он кликает и попадает на сайт на котором он может купить этот самый сыр думаю он будет доволлен результатом поиска.

Опять же, если он соберется добавлять товар в корзину, увидит ссылку, где будет указана его страна, и тут же сориентируется, что это магазин не для него, и перейдет по ссылке... я думаю процентах в 80% так будет, остальным, кто добавит товар в корзину можно повторно выносить ссылку уже непосредственно в корзине... либо еще какое-то упоминание выделенное для пользователя.

one:
Ну почему же... для сравнения может перейти по такой ссылке и забыть потом откуд аон пришел и т.д.

Есть замечательная кнопка "Назад" во всех браузерах... Тем более ссылку можно открывать вобще в новом окне, и пользователь останется на сайте...

guess_ein
На сайте с 10.07.2003
Offline
47
#14

one, российские пользователи все-таки не крысы и не мыши, чтобы по такой сырной теории так просто себя вести ;) Людская психология штука тонкая, а по Фрейду еще и забавная... Люди обидеться смогут на все, что угодно, а то что в поиске видели сайт по одному адресу, а попали на другой, так и подавно...

ARCOS, абсолютно поддерживаю, полная свобода действий повышает лояльность покупателя. :)

И смотри не перепутай СДЛ и ЛСД
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#15
guess_ein:
one, российские пользователи все-таки не крысы и не мыши, чтобы по такой сырной теории так просто себя вести ;) Людская психология штука тонкая, а по Фрейду еще и забавная... Люди обидеться смогут на все, что угодно, а то что в поиске видели сайт по одному адресу, а попали на другой, так и подавно...
ARCOS, абсолютно поддерживаю, полная свобода действий повышает лояльность покупателя. :)

Ну так собирайте страничку под каждого уника.

Местному - отдавайте контент с ценой, ссылкой "добавить в корзину" и без рекламы, неместному - без корзины и надпись "нет в наличии и не предвидится". И рекламы/баннер партнера и т.д. и т.п. побольше :) "Сливай его!" (с) ;)

А ботам отдавайте страницу без рекламы, как местному.

Механизм определения местно/неместного уника/бота - посмотрите как в AWStats реализовано или в BBClone хотя бы. :)

А есть более и чуткие да гибкие системы...

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#16
guess_ein:
one, российские пользователи все-таки не крысы и не мыши, чтобы по такой сырной теории так просто себя вести ;) Людская психология штука тонкая, а по Фрейду еще и забавная... Люди обидеться смогут на все, что угодно, а то что в поиске видели сайт по одному адресу, а попали на другой, так и подавно...
ARCOS, абсолютно поддерживаю, полная свобода действий повышает лояльность покупателя. :)

Ну и какую проявит лояльность и какой толк принесет мне посетитель который заведомо не мой потенциальный клиент?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#17
one:
Ну и какую проявит лояльность и какой толк принесет мне посетитель который заведомо не мой потенциальный клиент?

А если это латыш в командировке? :) Ищет на досуге что-то, а его принудительно на российский сайт кидают?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#18
zhitov:
А если это латыш в командировке? Ищет на досуге что-то, а его принудительно на российский сайт кидают?

Полностью поддерживаю... редиректу здесь не место, пользователь должен сам выбирать.

Ваша цель лишь явно указать ему на тот или иной выбор.

guess_ein
На сайте с 10.07.2003
Offline
47
#19

one, если он пришел по запросу который сам искал, то он уже потенциальный покупатель. А то что находится не в том диапазоне IP это несколько его проблемы, и он сам уже выберет сможет он территории Латвии получить товар или все-таки перейдет по ссылке.

Не стоит также недооценивать и его психологию. Если магазин ему понравится, то он где-нибудь может и ссылочку на форуме обнародовать типа "Вот классный сайт, все замечательно, но только для латышей". Да и то, что у двух магазинов будут ссылки друг на друга, а не редиректы, будет внушать людям, что это сеть региональных магазинов (вот и повышение лояльности).

А вообще многое зависит от работы магазина. Если будут довольные и счастливые покупатели, то они сами помогут магазин распиарить.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#20

Ну вообщем общественное мнение мне ясно я обязательно к нему прислушаюсь...


Если будут довольные и счастливые покупатели, то они сами помогут магазин распиарить.

Мы будем к этому стремиться.... :) мы возмем не количеством а качеством... ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий