Как правильно использовать ненужный трафик?

12
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
1124

Вот открываю интернет магазин. Домен имеет ПР6, в Яндексе и Апорте пока его нет, но будет, никуда не денется. Пока активно никуда не добавлялся т.к. идет еще работа по наполнению контентом и т.д. Но кое какой траф уже идет с гугла. По статистике соотношение по странам такое на сегодняшний день (см. в аттаче). И я как афферист задался таким интересным вопросом. А нафик мне эти все Росии, Украины, Казахстаны и т.д. Все равно от этого трафа пользы никакой, разве что в счетчиках и топах повышение позиций в которых магазин не будет учавствовать. Ответ я вижу в следующем. Ставить TDSку или что то подобное и сливать не нужный мне траф на:

1. Партнерку и получать копеечку дополнительную.

2. Такова же афериста как и я, который в замен будет сливать на меня нужный мне траф. Так сказать производить взаимный обмен тематическим трафом.

Интересует мнение общественности. Кто что думает по этому поводу и что посоветует. Также интересует какие есть TDSки пригодные для решения данного вопроса или скрипты.

Вообщем хочу выжать из получаемого трафика максимальную выгоду.

jpg targeting.jpg
Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#1
one:
2. Такова же афериста как и я, который в замен будет сливать на меня нужный мне траф. Так сказать производить взаимный обмен тематическим трафом.

А что, второй ход очень даже симпатичен... Находите интернет-магазины схожей тематики и предлагаете им взаимообмен трафиком, по геотаргетингу...

Правда придется написать небольшой скрипт, но оно того будет стоить... Единственное, что надо сперва понять, сколько латвийского трафика можно собрать на российских сайтах по Вашей тематике...

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#2
ARCOS:
А что, второй ход очень даже симпатичен... Находите интернет-магазины схожей тематики и предлагаете им взаимообмен трафиком, по геотаргетингу...
Правда придется написать небольшой скрипт, но оно того будет стоить... Единственное, что надо сперва понять, сколько латвийского трафика можно собрать на российских сайтах по Вашей тематике...

Тут как бы ньюансы начинают всплывать. Ко мне будут заходить по конкретному запросу и на конкретную страницу а тупо сливать такой траф на морду партнера как бы не очень продуктивно ИМХО. Вотрой момент коофицент обмна трафом, весь сколько есть ты мне и я тебе, 1:1 или еще как то... А вот по поводу наличия трафика это уже надо непосредственно с будущимм партнером разговарить. На сайтах в зоне lv росийского трафа, моя практика показывает, больше нежели в зоне ru латвийского. Хотя могу и ошибаться.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#3
one:
Тут как бы ньюансы начинают всплывать. Ко мне будут заходить по конкретному запросу и на конкретную страницу а тупо сливать такой траф на морду партнера как бы не очень продуктивно ИМХО.

Если сделать всё грамотно и тематика действительно будет пересекаться один в один, то можно поступить так:

- пользователь из России попадает к Вам на сайт, под товаром или корзиной появляется надпись "Заказать этот товар с доставкой по России" (соответственно при условии, что у пользователя IP из России)

- при нажатии на эту ссылку пользователь попадает на страницу поиска в интернет-магазин партнера, в строку поиска добавляется к примеру название товара

Соответственно, в магазине партнера из России настраивается все подобным образом.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#4
ARCOS:
Если сделать всё грамотно и тематика действительно будет пересекаться один в один, то можно поступить так:
- пользователь из России попадает к Вам на сайт, под товаром или корзиной появляется надпись "Заказать этот товар с доставкой по России" (соответственно при условии, что у пользователя IP из России)
- при нажатии на эту ссылку пользователь попадает на страницу поиска в интернет-магазин партнера, в строку поиска добавляется к примеру название товара

Соответственно, в магазине партнера из России настраивается все подобным образом.

Как вариант очень даже не дурственно... :) Правда остаеться под вопросом а перейдет ли серфер по этой ссылке?

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#5
one:
Правда остаеться под вопросом а перейдет ли серфер по этой ссылке?

А договоренности надо достигать не в плане перехода, а в плане отображения ссылки для серфера из нужной страны :) Ведь с сайта партнера тоже далеко не каждый латыш будет переходить на Ваш сайт.

Просто ссылку эту надо разместить в нужном месте, под иконкой корзины, когда пользователь собирается добавить товар в неё... или под фото товара.

Учитывая, что трафика российского больше, чем латвийского на русском сайте, я думаю никто против данной схемы не будет... единственное, чтобы она была удобна в применении со стороны партнера, т.е. установка не требовала особых вмешательств программистов и т.п.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#6
ARCOS:
А договоренности надо достигать не в плане перехода, а в плане отображения ссылки для серфера из нужной страны :) Ведь с сайта партнера тоже далеко не каждый латыш будет переходить на Ваш сайт.
Просто ссылку эту надо разместить в нужном месте, под иконкой корзины, когда пользователь собирается добавить товар в неё... или под фото товара.
Учитывая, что трафика российского больше, чем латвийского на русском сайте, я думаю никто против данной схемы не будет... единственное, чтобы она была удобна в применении со стороны партнера, т.е. установка не требовала особых вмешательств программистов и т.п.

В том то и дело что анкор и оформление ссылки должны выглядеть уж очень и очень заманчиво что бы более менее продуктивно сливать друг на друга траф в отличии от TDS и подобным скриптам которые сразу перенаправляют серфера пришедшего с ПС с его же запросом на тематический сайт хочет он этого или не хочет. Ну и ссылка опять же будет давать хоть и не большой но 100% не продуктивный траф в виде всяких любознательных и т.д.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#7
one:
TDS и подобным скриптам которые сразу перенаправляют серфера пришедшего с ПС с его же запросом на тематический сайт хочет он этого или не хочет.

Основная как мне кажется проблема, что пользователь будет переходить на другой сайт, без своего участия, многих это раздражает, хотя возможно не многие это заметят, если редирект будет происходить мгновенно...

one:
Ну и ссылка опять же будет давать хоть и не большой но 100% не продуктивный траф в виде всяких любознательных и т.д.

На счет любознательных - это врядли, большинство не нажмет на ссылку "Купить этот товар в Латвии", если человека действительно не будет интересовать это... посудите сами, зачем нажимать на ссылку, когда у Вас задача купить товар в России?..

Поэтому если и будут клики, то наверное по большей части тематические.

А количество трафика зависит от количества страниц с товаром, у Вас и у Ваших партнеров... переходов может быть вполне много.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#8

Хых.. А вариант - подсовывать ему страницу с контекстной рекламой и сливать юзверей на тот же Бегун/адсенс не прокатывает? :) РСЯ и АдСекс, правда, такую шутку могут не оценить... ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
guess_ein
На сайте с 10.07.2003
Offline
47
#9

one, я бы лично прислушался бы к ARCOS, он дело говорит. Главное найти магазин со схожей тематикой и показывать у обоих ссылки "купить с доставкой по России", "купить с доставкой по Латвии". При чем показывать вне зависимости от IP пользователя. Сссылки на партнера можно и от индексации в таком случае прятать. И поисковики ничего против не скажут никогда и пользователь сам будет видеть, что и как. Недовольный покупатель, которого Вы посчитали "ненужным" может огорчиться и вообще ни к кому не обратиться, а это намного хуже.

И смотри не перепутай СДЛ и ЛСД
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#10
guess_ein:
one, я бы лично прислушался бы к ARCOS, он дело говорит. Главное найти магазин со схожей тематикой и показывать у обоих ссылки "купить с доставкой по России", "купить с доставкой по Латвии". При чем показывать вне зависимости от IP пользователя.

Ничего против такого варианта как бы не имею... Но если остановиться на этом варианте то думаю всетаки ссылку показывать нужным ИП надо, что бы не сбивало с толку потенциальных покупателей.


Сссылки на партнера можно и от индексации в таком случае прятать. И поисковики ничего против не скажут никогда и пользователь сам будет видеть, что и как. Недовольный покупатель, которого Вы посчитали "ненужным" может огорчиться и вообще ни к кому не обратиться, а это намного хуже.

Ну прятать это уже отдельная тема... Обидеться то он вполне может только вот на что? На то что я привел его туда куда ему надо?

one добавил 14.02.2008 в 20:47

Pall:
Хых.. А вариант - подсовывать ему страницу с контекстной рекламой и сливать юзверей на тот же Бегун/адсенс не прокатывает? :) РСЯ и АдСекс, правда, такую шутку могут не оценить... ;)

Ну раз могут неоценить зачем тогда делать?

one добавил 14.02.2008 в 20:55

ARCOS:
Основная как мне кажется проблема, что пользователь будет переходить на другой сайт, без своего участия, многих это раздражает, хотя возможно не многие это заметят, если редирект будет происходить мгновенно...

Вполне возможно но давай порассуждаем. Человек ищет Сыр, кликает на ПС на ссылк про Сыр и попадает на сайт про Сыр но неможет его купить, недоступен ему в виду геграфических сложностей. А вот если он кликает и попадает на сайт на котором он может купить этот самый сыр думаю он будет доволлен результатом поиска.


На счет любознательных - это врядли, большинство не нажмет на ссылку "Купить этот товар в Латвии", если человека действительно не будет интересовать это... посудите сами, зачем нажимать на ссылку, когда у Вас задача купить товар в России?..
Поэтому если и будут клики, то наверное по большей части тематические.
А количество трафика зависит от количества страниц с товаром, у Вас и у Ваших партнеров... переходов может быть вполне много.

Ну почему же... для сравнения может перейти по такой ссылке и забыть потом откуд аон пришел и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий