2 сайта схожей тематики и ссылки на них

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
435

Ситуация такая, есть сайт фирмы, услуги: тонировка и ксенон. Сайт по нужным запросам выведен в ТОПы. Сейчас будет делатся второй сайт для второго филиала фирмы, (телефоны, адреса, Whois , дизайн - разные), услуги во втором филиале (сайте) только тонировка авто, но будет раздел с "ксеноном", но в этом филиале ксенон не буду устанавливать, а далее вопрос: как лучше сделать: 1) сделать раздел про ксенон и поставить там ссылку на первый сайт или 2) сделать раздел ксенон и от туда автоматический редирект на первый сайт в раздел по ксенону?

и еще вопрос - планирую покупать ссылки для второго сайта там же куплены ссылки для первого сайта - тоесть получается что на сайты буду идти ссылки с почти одних и тех же сайтов, в тот же момент еще и со второго сайта будут ссылки на первый (с первого на второй не будет ссылок или будут в тегах noindex и nofollow) - черевато ли этом чем нить со стороны поисковиков?

p.s. задал эти вопросы так как есть сомнения, но сам думаю что: 1) лучше сделать редирект на первый сайт автоматически

2) не думаю что будут последствия со стороны поисковиков, так как получается что только второй сайт на первый ссылается, а первый на второй нет.

GR
На сайте с 21.01.2008
Offline
3
#1

Все ИМХО:

А почему бы Вам не сделать для нового сайта страницу с информацией о ксеноне с оригинальным текстом? Тогда по таким запросам у Вас будет выходить два сайта. Контакты можно поставить на этой странице в noindex. Просто лично мне не нравится, когда меня с одного сайта на другой кидает...

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#2

Я и спрашиваю - что лучше сделать - на втором сайте раздел ксенон с уникальным текстом и от туда ссылку на первый сайт поставить, или просто раздел и редирект на первый сайт.

GR
На сайте с 21.01.2008
Offline
3
#3
раздел ксенон с уникальным текстом

+

от туда ссылку на первый сайт поставить

зачем?

[Удален]
#4
andronovaa:
1) лучше сделать редирект на первый сайт автоматически

А вот этого не советовал бы!

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#5
andronovaa:
Я и спрашиваю - что лучше сделать - на втором сайте раздел ксенон с уникальным текстом и от туда ссылку на первый сайт поставить

Лучше так и сделать. +1 бэк который можно контролировать полнстью.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий