Господа - прошу совета и помощи.

T3
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
695

Есть задача определить стоимость вывода в ТОП10 следующие запросы по нулевому сайту

  • сайдинг 37629
  • виниловый сайдинг 3267
  • сайдинг оптом 750
  • сайдинг москва 343
  • панели сайдинг 264
  • канадский сайдинг 518
  • цокольный сайдинг 1652

Как вы видите рядом взяты количество показов в статистике яндекса. У меня несколько вопросов - просьбы помочь!

как на основе статистики показов рассчитать количество пользователей, которое реально зайлет на сайт.

как рассчитать стоимость продвижения по данным запросам?

какие сроки назвать заказчику?

Спасибо заранее

100% белый каталог (http://www.tutovka.ru)
crys
На сайте с 01.09.2006
Offline
57
#1

Посещаемость. Надо посмотреть показы аналогичных запросов в Рамблере. Затем умножить на 2-2,5. Получится объем трафика, который можно ждать в Яндексе. Кроме того, можно зайти на сервера сбора статистики и посмотреть, какие и по каким запросам получают переходы ваши конкуренты.

Стоимость. Надо посмотреть беки ваших будущих конкурентов по продвигаемым запросам в других поисковых системах, к примеру Яху, оценить их ссылочные бюджеты по указанным ключевым словам. Тут вам может помочь специализированный софт, собирающий беки, и сео-расширения для браузера. Сравнить полученный анализ со стоимостью этих же слов в Яндекс.Директ. Потом вывести примерную сумму. Как-то так.

P.S. Я не истина в последней инстанции... Сколько людей, столько мнений... Общество поправит...

T3
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
#2
crys:
Посещаемость. Надо посмотреть показы аналогичных запросов в Рамблере. Затем умножить на 2-2,5. Получится объем трафика, который можно ждать в Яндексе. Кроме того, можно зайти на сервера сбора статистики и посмотреть, какие и по каким запросам получают переходы ваши конкуренты.

Стоимость. Надо посмотреть беки ваших будущих конкурентов по продвигаемым запросам в других поисковых системах, к примеру Яху, оценить их ссылочные бюджеты по указанным ключевым словам. Тут вам может помочь специализированный софт, собирающий беки, и сео-расширения для браузера. Сравнить полученный анализ со стоимостью этих же слов в Яндекс.Директ. Потом вывести примерную сумму. Как-то так.

P.S. Я не истина в последней инстанции... Сколько людей, столько мнений... Общество поправит...

Во первых спсибо, жду других помогателей :-))

А также..

вы не могли бы ссылочку на статистику рамблера дать ? - рыскал найти не могу...

бэки я смотрю по yahoo

вот тут вот http://siteexplorer.search.yahoo.com/

подскажите плз название софта, который автоматом ссылки считывает?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#3
tutovka33:

вы не могли бы ссылочку на статистику рамблера дать ?

https://ad.rambler.ru/swrds/

T3
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
#4

спасиб!

осталось научиться только как оценивать по конкурентности.

то есть по частоте оцениваю так - количесво бэков умноженное на среднюю стоиомость ссылки

или неправильно?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#5
tutovka33:
подскажите плз название софта, который автоматом ссылки считывает?

Имя тому софту CS Yazzle.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6

Хм... Незная самой элементарной основы не страшно брать сайт на продвижение? Да и ситуация на данный момент неопределённая с Я. Или это Вы тоже не знаете?

tutovka33:
какие сроки назвать заказчику?
Спасибо заранее

В Вашем случае не менее полугода :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
T3
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
#7
den78ru:
Хм... Незная самой элементарной основы не страшно брать сайт на продвижение? Да и ситуация на данный момент неопределённая с Я. Или это Вы тоже не знаете?


В Вашем случае не менее полугода :)

Dan ситуацию по яндексу я знаю , но брать не страшно, стараюсь научиться....

немного надежды на интуиции, немного самоуверенности. немного на помощь коллег, например все форумчан, которые откликнулись

tutovka33 добавил 11.02.2008 в 05:08

den78ru:
Хм... Незная самой элементарной основы не страшно брать сайт на продвижение? Да и ситуация на данный момент неопределённая с Я. Или это Вы тоже не знаете?


В Вашем случае не менее полугода :)

скажите вы взялись по продвигать по вышеперечисленным запросам за 2,500 usd в месяц с гарантией вывода 2,5 месяца

спасибо

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
tutovka33:
скажите вы взялись по продвигать по вышеперечисленным запросам за 2,500 usd в месяц с гарантией вывода 2,5 месяца
спасибо

:) У меня вопросов, которые Вы задаёте здесь и в соседнем топике даже не возникает.

Например этот пост

tutovka33:
странно...сказли что банят....сказали что не более 150 в день нужно покупать а я реально понимаю, что не успею с таким маленьким количеством ссылок за 2 месяца...
но вам я верю почему то больше - все таки на searchengines покомпентентнее люди сидят...
то есть мне смело можно по 500 в день покупать...???

говорит о Вашей полной некомпетентности. Ну к примеру, что мешает вместо 500 говноссылок купить 10 нормальных?

2. За 2 месяца Вы вряд-ли успеете с ЛЮБЫМ количеством ссылок.

3. Правильно "на searchengines покомпентентнее люди сидят..." - потратьте 2 месяца лучше на изучение форума и экспиременты на каком-либо своём личном проекте и не подставляйте заказчика.

Я почему-то уверен, что для него это кончится регистрацией нового домена, хотя я хочу ошибаться и желаю Вам успеха.

Дерзайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий