После прогона по каталогам сайт упал в выдаче ((

123
blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#11

У меня падали когда я ленился(вернее не знал) как нормальные описания и заголовки составлять.🚬

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#12

и сколько ссылок и за какое время проставлены?

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)
[Удален]
#13
Advisor:
что то я сомневаюсь что каталоги виноваты в падении....

не знаю тоже после прогона 2 сайта упали -3 позиции, прогонял автоматом в день по 50-100 писем, т.е. гдето по 300-500 каталогов в день

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#14
Perevozchik:
не знаю тоже после прогона 2 сайта упали -3 позиции, прогонял автоматом в день по 50-100 писем, т.е. гдето по 300-500 каталогов в день

на момент прогона, сколько у сайта обраток было?

[Удален]
#15
Tolum:
на момент прогона, сколько у сайта обраток было?

сайты старые минимум 600 другой 900

Perevozchik добавил 12.02.2008 в 13:54

а в авгуте когда беки смотрел по яше то на одном 760 на другом 1400, но там часть беков побанилось

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#16

У меня один из сайтов после "ковровой бомбардировки" внешними ссылками слетел аж на 200 место по основному ВЧ (более 150000). Второй чуть моложе, тоже слетел в ж*пу Яндекса, по тому же запросу. Однако значительно возрос трафик из-за роста по СЧ и НЧ запросам на обоих сайтах. В итоге посещаемость все равно та же, даже продажи возроли, однако заказчику это пофигу его интересует положение топ-10 по тому ВЧ. В гугле неплохой рост позиций всех интересующих запросов по обоим проектам.

на каждый из этих двух сайтов в течении месяца было размещено ~7000 каталожных ссылок и ~ 1000 прямых односторнних ссылок из закрытой сетки.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#17
_Владимир_:
У меня один из сайтов после "ковровой бомбардировки" внешними ссылками слетел аж на 200 место по основному ВЧ (более 150000). Второй чуть моложе, тоже слетел в ж*пу Яндекса, по тому же запросу. Однако значительно возрос трафик из-за роста по СЧ и НЧ запросам на обоих сайтах. В итоге посещаемость все равно та же, даже продажи возроли, однако заказчику это пофигу его интересует положение топ-10 по тому ВЧ. В гугле неплохой рост позиций всех интересующих запросов по обоим проектам.

на каждый из этих двух сайтов в течении месяца было размещено ~7000 каталожных ссылок и ~ 1000 прямых односторнних ссылок из закрытой сетки.

А вся Ваша беда в неправильном составление названий сайтов. Вот поэтому ВЧ у Вас просел, а СЧ и НЧ резко в плюс.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#18

Чуствую сейчас начнется массовый прогон сайтов конкурентов по каталогам. Аналогичная проблема, только еще +сапа, снял часть ссылок с сапы по данному анкору, сайт начал рости, думаю каталоги тут не причем, а просто большой скачок новых ссылок, а где они стоят значения не имеет, так вернее звучит.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
[Удален]
#19

Тоже думал, что каталоги дают минус сайтам.

Но прошло несколько апов, и анализ показал: где-то выпала из индекса страница, а потом вернулась, где-то просто позиции вниз на 20, а потом вверх на 20. В одном случае хостинг падал в момент обхода робота. И так далее.

Считаю, что искать нужно другие причины, а их может быть несколько десятков.

Понятно, что на каталоги свалить легче всего, но по СЧ и НЧ они еще очень даже неплохо работают.

Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#20

скорее всего яндекс мутит... и ещё может бэки упали...

конкретно из-за каталогов такое врядли будет! хотя в наше время всё возможно :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий