Афганского студента расстреляют за скачанный файл

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#81
Psycho:
Фурсенко 2 слова связать не умеет... Про остальных боюсь подумать...

Аха. То есть недостаточно. Отсюда вывод какой надо делать? Можно доверить воспитание собственного ребенка кому бы то ни было?

ПС Только не надо о "некоторых родителях, которым лучше бы детей вообще не иметь, потому что..." - эти комменты уместны в соседний топик про аборты. Я говорю об обычных нормальных людях, с нормальными жизненными ценностями, психикой, и т.п.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#82

talia, "нормальных людей" мало... По кругу бегаем... :) Воспитывать должны в семье. Но для начала должно появиться понимание того как воспитывать. Абстрагируйтесь от своей жизни и посмотрите вокруг. Сколько людей просто не знают, как воспитывать. Сколько покалеченных жизней в результате. Таки да. Этому тоже надо учить на гос. уровне.

Jackyk, +1

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#83
И я, от себя, скажу, что мне очень иногда бывает важно, что вот есть такая возможность - прийти в Храм. Поэтому я рад, что этот Храм отремонтирован, поддерживается и функционирует, а не встречает выбитыми окнами и экскрементами по колено, как это было лет 20 назад.

Да и я не против того, чтобы храмы восстанавливались и радовали глаз. Я против злоупотреблений и всего того негатива, который вмещается в емкое презрительное слово "поп".

Ну, то же самое можно и про чиновников сказать, и про гайцев, и про ментов. Но это не повод недооценивать важность данных институтов.

есть только один нюанс: церковь - не является государственным институтом, но всеми силами рвется в круг избранных...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#84
Zikam.RU:
Да и я не против того, чтобы храмы восстанавливались и радовали глаз. Я против злоупотреблений

Я, разумеется, тоже. Как и против любого преступления, связанного со злоупотреблением служебным положением.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#85
Psycho:
Сколько людей просто не знают, как воспитывать.

Вы ошибаетесь!! Они знают - надо отдать в школу, пусть там воспитывают.

Их этому научили!! В советской школе.

Теперь советские методы хотят заменить методами РПЦ. Все тоже самое - приведите в церковь, мы сами воспитаем. Только если 200 лет назад у церкви были реальные методы воздействия на психику (на базе невежества), то теперь - нет. И что они воспитают? Конкретно я боюсь думать о результате. На фоне успехов генной инженерии, ядерной физики и других наук.

"Кто не с нами, тот против нас" (с) думаете, И.Сталин? Неа. это (с) И.Христа

[Удален]
#86

talia, насчёт цитаты я в курсе. И в этом, пожалуй, к сожалению, с Вами согласен (к сожалению, потому что не поспоришь... :)). Нельзя перекладывать функции семейного воспитания на кого бы то ни было. Но ведь, блин, правильно воспитывать тоже надо как-то научить... Потому что сейчас в большинстве семей дети не получат этой самой информации.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#87
Zikam.RU:

Я бы согласился с этим высказыванием, если б понял: чем ралигиозное воспитание дешевле (эффективнее) светского??

Отличие любого светского воспитания от религиозного в том, что светское воспитание изменяется в угоду власть придержащих.

Меняем власть - меняем и ценности.

А вот ценности того же православия никто изменить не может - в отличие от наших вождей нельзя свергнуть Христа, обозвать его валюнтаристом или поборником застоя, приписать ему культ личности или семью. Христианские ценности незыблемы, как альфа и омега духовности.

И только на них строятся ценности светские. Либо в пику им - смотря какое государство.

"Эффективность" светского советского воспитания обернулась ужасающей катострофой для душ миллионов - когда оказалось, что все ценности лживы, что герои - придуманы, что мифов и легенд больше в истории СССР, чем у древних греков.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#88
Psycho:
Слава Шевцов, talia, боровшийся с религией вполне успешно создал собственную.

И какую? Много ли сейчас верующих?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#89
Valeriy:
Отличие любого светского воспитания от религиозного в том, что светское воспитание изменяется в угоду власть придержащих.

Valeriy, религиозное воспитание любой конфессии с восторгом используется великим множеством церковных институтов для точно тех же целей.

Слава Шевцов:
И какую? Много ли сейчас верующих?

Полно. Десятки миллионов искренне голосуют за Зюганова, а потом им ночью снятся эротические сны про колбасу за 2 90.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#90

Слава Шевцов, идол до сих пор в мавзолее лежит. Много ли верующих в "коммунизм"? Не в курсе...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий