Восстановление платёжного пароля - Яндекс.Деньги

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
26425

Возникла следующая проблема: нужно отправить деньги на платную регистрацию в ЯК, но для того, чтобы отправить, нужно знать платёжный пароль. Внизу страницы вижу "Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь режимом: вспомнить платёжный пароль", нажимаю на эту ссылку.

Через несколько минут, мне на e-mail приходит сообщение от Саппорта Яндекса, с ссылкой внутри на восстановление пароля к Яндекс Деньгам. Нажимаю по этой ссылке и вижу опять форму для восстановления платёжного пароля, контактных данных от этой формы тоже не помню и тогда вот понимаю, что нужно писать в поддержку ЯДа.

Пишу:

Здравствуйте!!!
Возникла такая необходимость, оплатить платную регистрация в Яндекс-Каталоге, но дело в том, что я не помню ни "платёжного пароля", ни могу восстановить его через "восстановление платёжного пароля", так как не помню данных для его восстановления. Что делать, как восстановить его и оплатить данную денежную операцию?

Через некоторое время приходит ответ:

Здравствуйте.

В случае если восстановить платежный пароль в автоматическом режиме не
удается, то ознакомьтесь, пожалуйста, с процедурой восстановления платежного
пароля: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522881#qu7 и далее скопипастенная страница с этого урла

Далее ещё пишу одно письмо:

Здравствуйте!

Прочитал правила. В правилах написано, что нужно писать заявление, но это в том случае, если нужен возврат денег. В моём же случае, деньги наоборот я отправляю вам, и мне нужен всего лишь пароль, который был утерян, а восстановление невозможно, в связи с утерей всей контактной информации.

Могу ли я вновь получить новый пароль без восстановления предыдущего. Я знаю пароль для входа в Яндекс.Деньги, но не знаю платёжный пароль. Мне нужно всего лишь отправить деньги на регистрацию в Яндекс.Каталоге на платной основе.

Через некоторое время приходит снова ответ и точь-в-точь повторяющий предыдущее их письмо. Они видно вообще не читают, что им пишут и отвечают, не читая.

Здравствуйте.

В случае если восстановить платежный пароль в автоматическом режиме не
удается, то ознакомьтесь, пожалуйста, с процедурой восстановления платежного
пароля:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522881#qu7

Вобщем вот такая ситуация. Кто что подскажет по этому поводу? Как мне всё-таки восстановить платёжный пароль без писанины в Москву? :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#1

Все правильно вам отвечают.

Где гарантии, что вы не узнали пароль от почты нечестным путем и не являетесь злоумышленником?

Да и такие данные как важные пароли надо хранить на бумажке в банковской ячейке ;)

Думаю, тут только один вариант с раскрытием своих истинных паспортных данных(чтоб чуть что, вас смогли найти ;) )

Кстати они нормально отнесутся если данные о пользователе не совсем будут совпадать с паспортными, так что из-за этого проблем скорее всего не возникнет.

С уважением, Алексей.
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#2
Diplomat:
Думаю, тут только один вариант с раскрытием своих истинных паспортных данных

Это очень плохо. (( Что совсем без вариантов? :)

W
На сайте с 29.01.2008
Offline
3
#3

Согласен. Они отвечают правильно. не знаю как в яндексе, но в mail.ru есть такая фишка. типо пишешь им когда последний раз входил с каких ip адресов и т.д. А вообще если делаешь почту на яшке и кошель то полюбому надо сразу вводить паспортные данные чтобы не было проблем. Там еще есть штука привязка к сотовому, очнеь удобно при восстановлении пасса. правда еще не доводилось пользоваться:)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4

rmikel, да, совсем без вариантов.

Деньги, кстати, Вы хотите заплатить не "нам", а Яндекс.Каталогу. А это другое юридическое лицо :) Вы потеряли доступ к Кошельку, потому что этот доступ осуществляется через платёжный пароль. И сейчас Вам надо вернуть деньги или же доступ к деньгам.

Вам второй раз отправили тот же ответ, потому что Вы второй раз задали тот же вопрос, только другими словами. Ну а саппорты не стали переписывать другими словами ;)

Если Вы будете очень долго настаивать, чтобы саппорт сделал лично для Вас исключение, Вы получите длинное послание лично от меня с ответами на каждую из Ваших реплик. Но легче от этого не станет, потому что _по_сути_ я расскажу ровно то же самое, что написано в уже отправленных Вам ответах - только с подробным разъяснением, почему Ваши возражения не помогут Вам добиться исключения. Наверное, проще проделать то же самое здесь. Или вообще не затевать дискуссии, тем более что выше Diplomat уже написал самое главное :)

sperans добавил 09.02.2008 в 20:53

webast:
Там еще есть штука привязка к сотовому, очнеь удобно при восстановлении пасса. правда еще не доводилось пользоваться:)

удобно, да. Но пока, к сожалению, работает только для восстановления пароля от почты. Для платёжного пароля такой фичи нету. Восстановление платёжного пароля значительно более сложно, потому что любые "облегчения" натыкаются на ответ "небезопасно". Не хотелось бы облегчать жизнь забывчивым пользователям в ущерб безопасности всех пользователей. :(

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#5
webast:
Там еще есть штука привязка к сотовому, очнеь удобно при восстановлении пасса. правда еще не доводилось пользоваться

Это штука работает в любое время или только один раз, при регистрации аккаунта? )

sperans:
А это другое юридическое лицо

Буду знать. :)

sperans:
Вы потеряли доступ к Кошельку, потому что этот доступ осуществляется через платёжный пароль. И сейчас Вам надо вернуть деньги или же доступ к деньгам

Понятно. Но всё равно, как-то неправильно создано восстановление пароля, нужно было предусмотреть и такие варианты, что могут потеряться все пароли и данные. Или же просто сделать доступ к "секретным данным" через обычный пароль, который указывается при входе в почту Яндекса или другие варианты, ведь могли бы, могли, но не сделали. :)

p.s. Ещё вопрос: возможно ли как-то оплатить регистрацию в ЯКе другими способами, кроме Яндекс.Денег?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6

rmikel, оно неудобно сделано. На тему переделать обсуждение обычно тормозится вопросами безопасности. Например, доступ к платёжным данным через обычный пароль точно никто не сделает - несекьюрно. Вариант "забыл всё" точно так же решается письменным заявлением.

Я тоже считаю, что нынешняя система восстановления совсем уж неудобна. И мы работаем над этим. Но "Яндекс никогда не раскрывает своих планов", так что ничего конкретного сказать не могу.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#7
sperans:
Не хотелось бы облегчать жизнь забывчивым пользователям в ущерб безопасности всех пользователей

Согласен, да, я, и только я, виноват в сложившейся ситуации. :)

p.s. Попробую поперебирать варианты платёжного пароля, может вспомню всё-таки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий