Гугл! ая-я-яй)

WwWork
На сайте с 07.02.2006
150
1321

День добрый.

Ребята, из личного наблюдения..

Не раз уже перетиралось об этом, но всётаки!

Недавно мною было замечено, наплыв спаммерских ботов на "закрытый" форум.

Форум на двиге phpbb никаих своих модов я не ставил, посему с боты с регистрацией и капчей справлялись. В связи с эитим у меня возник недюженный интерес! Откуда!???

Оказалось что форум, а точнее каталог с форумом и все его сообщения (site.org/forum, причём на самом домене ничего нет, при заходе попадаешь в корень директории где и лежит каталог forum) попали в индекс Google!, и дерьмоспамеры парсили выдачу гугла на предмет форумов phpbb :)

Так как никто его не добавлял (домен) и не регистрировал ни в каких каталогах, и не ссылался на него, тогда инфа в гугаль могла попасть скорее всего из тулбара. Более никак, я думаю.

Так что в гуг можно попасть даже и не добавлясь)

T
На сайте с 11.08.2005
181

Не только из тулбара.... есть еще логи прокси серверов, любой участник форума мог поставить ссылку на него или добавить его через форму и т.д.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
150

Забавно)

Просто в форуме было 3 человека максимум 3 раза) (Я мой друг и ещё одни друг)) это уж я знаю точно. И никто не добавлял.

M
На сайте с 01.04.2004
125

забавно. закрытый форум на троих. :)

ну варианты тут разные могут быть. может действительно тулбар, может все же линка где-то проскакивала, например, когда домен покупаешь, может в каком сервисе засветился домен.

Montoya
На сайте с 30.09.2006
139

я так понимаю, у кого то из этих 3-х человек стоит тулбар гугла?

V
На сайте с 09.09.2007
25
veb

Аналогичная ситуация. С той лишь разницей, что ни у кого, кто был причастен к установке форума (двиг phpbb, 2 человека) не установлен тулбар. Форум попал в индекс гугл в течении двух дней с момента установки. Так как настроен не был, то естественно, никто его ни в аддурл, ни в каталоги не заносил.

Остаются регистратор домена и хостер.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
150
Montoya:
я так понимаю, у кого то из этих 3-х человек стоит тулбар гугла?

Да, у меня стоит :)

Остаются регистратор домена и хостер.

Может - может! Что то типа ссылки со своего сайта на ваш домен - "Наши клиенты" и...

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
167

WwWork

Или "Недавно зарегистрированные домены" — такое тоже у регистраторов бывает...

Y
На сайте с 27.10.2007
15

а проверьте хтмл код на рсс )

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
54

Зачем тулбар ?

Лиса сама по себе стучит в гугл ☝

WwWork
На сайте с 07.02.2006
150
а проверьте хтмл код на рсс )

нет, этого ничего нет. Так как форум ставил я, он голый. Он нужен был для общения с клиентом, который отказался общаться в форуме вот он и стоял долго пока на него боты не повалили ))

Лёлик:
Зачем тулбар ?
Лиса сама по себе стучит в гугл ☝

да, я это и мел ввиду когда говорил про Тулбар ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий