8 февраля - снова ап

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#181
wolf:
А что для вас есть "полноценный ап"? Ждете, когда наконец-то учтутся все проставленные говноссылки? ;)

Wolf это же элементарно, полноценный АП это когда в плюс всё, а когда в минус то неполноценный ☝

Из кожи вон, но лезу в ТОП
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#182
NeoSky:
Wolf это же элементарно, полноценный АП это когда в плюс всё, а когда в минус то неполноценный

Эх, век живи - век учись... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#183
wolf:
Ждете, когда наконец-то учтутся все проставленные говноссылки? ;)

Ага.:)

Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить доход от наших говноссылок?😆

V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#184
(GoodWin):
Коллеги, кто мне объяснит вот этот натуральный феномен?
Яндекс так научился делать "абсолютное поисковое целеуказание"?
Вне зависимости от длины запроса и вообще?
Они все стали сходится в одной точке.😕
😮

Интересное наблюдение...

Да уж, на самом деле и правда приходит в голову, что Яша попросту стал оценивать весь сайт целиком и высчитывать, какой же трафик ему отдать, то есть по всей совокупности запроосов... А по приведенным в цитате рисункам видно, что этот ап привел к среднему (арифметическому или может быть более хитрому среднему) всю совокупность запросов в каждом случае... И почему-то кажется, что именно такого апа от 8го февраля Яша уж точно не хотел... но кто-о просчитался...

У меня есть 3 сайта (сайты старинные, не декабрьские), где я замечаю, что чем дольше сущетсвует сайт (информации добавляется совсем мало) при минимальной раскрутке и небольшом количестве естественных ссылок, тем меньше трафа с ВЧ и больше с НЧ, но общее количество трафа неизменно растет...

А вот если сказать именно про сайты от ноября и декабря, то вот после изменения алгоритма от какого=-то декабря, у них не просто упали ВЧ, на них просто почти до нуля упал траф в общем, хотя после некоторых микроАпов (я так называю то, что делает Яша после этого вот изменения алгоритма) иногда по некоторым ВЧ на 1 микроАп позиции попадали даже в топ10, но после следующего могли упасть и до 50-100 места, а после следуюего микроАпа опять мог быть в топ10-20...

Продать/купить ссылки (http://www.linkfeed.ru/reg/30475) (НЕ sape)
S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#185
Сообщение от wolf
А что для вас есть "полноценный ап"? Ждете, когда наконец-то учтутся все проставленные говноссылки?

Для меня полноценный ап это когда алгоритм координально не меняется хотябы месяц, после проведенного апа, а то уже возникают подозрения что на яндексе алгоритм тестируют методом "научного тыка".

А на говноссылки я думаю уже давно ни кто не надеется но и не принебрегает ими ☝

Возьму на продвижение сайты.
veps
На сайте с 05.03.2007
Offline
17
#186
Serg_33:
Вот как действует долгое изменение алгоритма на Яндексе на количество посещаемости - Народ попер в Гугл
Я тоже вчера начал юзать Гугль - разница ошеломляет в гугле нужную инфу почемуто найти гораздо легче, теперь решил только им и пользоваться.

Господа Яндексоиды если так протянется до марта месяца то возможно ваш новый алгоритм уже ни кому не понадобится

Ни куда народ не попер. Хватит ныть, вы не на приеме у доктора, работайте. Для коммерчиских запросов Яндекс - супер. Новый алгоритм адекватный.

[Удален]
#187
Valid:
Интересное наблюдение...

А вот сегодня меня постиг новый удар по башке.😮

Люблю копаться со статистикой по мере наличия времени и распотрошил очередную порцию скринов в Google Analytics.

И открыл сегодня блог на Гугле: http://gaudeamus-omskcity.blogspot.com/.

Так что оказалось (там пока нет этого скрина)...

Пришедшие из поиска посетители, которые задерживаются подолгу на сайте (до десятков минут) и смотрят десятки страниц (в данном случае - разделы и тематики-дисциплины), являются отнюдь не по ВЧ. Это вообще... А по совершенно узким запросам типа "учебник по тому-то того-то товарища"... Полный отчёт будет позже.

В GA можно вывести отранжирование достигающих поисковых фраз, а потом отсортировать их по средним "Время на сайте" или "Просмотров страниц". Вот тут-то всё это и вылезло. Обалдеть...

Короче, поисковые метаморфозы и неожиданности.:)

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#188
veps:
Ни куда народ не попер. Хватит ныть, вы не на приеме у доктора, работайте. Для коммерчиских запросов Яндекс - супер. Новый алгоритм адекватный.

😕 а с чего вы взяли что кто то ноет, вам просто привели факт.

Было бы удивительно что по коммерческим запросам Яндекс выдавал не адекватные ответы (По ком. запросам даже Апорт сейчас выдает номальную выдачу) 😂

Вот только надо еще весь сайт перевернуть что бы найти то что тебе необходимо.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#189

Я с вас удивляюсь, господа оптимизаторы. Сами же загаживают выдачу, и сами же возмущаются, что найти ничего нельзя. И ладно бы возмущались действительно потому, что найти ничего нельзя - так возмущаются именно потому, что выдачу загаживать мешают.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#190
(GoodWin):
...
Пришедшие из поиска посетители, которые задерживаются подолгу на сайте (до десятков минут) и смотрят десятки страниц (в данном случае - разделы и тематики-дисциплины), являются отнюдь не по ВЧ. Это вообще... А по совершенно узким запросам типа "учебник по тому-то того-то товарища"... Полный отчёт будет позже.

В GA можно вывести отранжирование достигающих поисковых фраз, а потом отсортировать их по средним "Время на сайте" или "Просмотров страниц". Вот тут-то всё это и вылезло. Обалдеть...

Короче, поисковые метаморфозы и неожиданности.:)

Странно, что Вы на это только сейчас обратили внимание... Это вовсе не метаморфозы, и уж тем более не поисковые. Просто, все заходящие на сайт делятся на "посетителей" и "покупателей" (может, не совсем корректно, просто пример из области коммерции). Те, кто заходит на сайт по ВЧ запросу - генерируют трафик но, как правило, ничего не покупают - это всего-лишь "посетители" (из них "покупателями" станет может быть 0,001%). А вот те, кто заходит по НЧ - потенциальные покупатели, т.к. они точно знают, что конкретно им нужно.

Задавая максимально конкретный запрос, они соответственно, получают более точную выдачу.

В качестве примера приведу Ваши слова. Пользователь1 задал ВЧ запрос по слову "учебник" (хотя, скорее всего он ищет "учебник по тому-то того-то товарища") и получил выдачу на 1000 страниц со всеми возможными учебниками. Естественно, если он не задаст более узкий запрос, искать этот самый "учебник по тому-то того-то товарища", заходя на каждый сайт, он будет до японской пасхи :D Пользователь2 задал НЧ запрос "учебник по тому-то того-то товарища" и получил в выдаче в 50 страниц, но выдача максимально отвечает его запросу и зайдя на любой сайт из выдачи он увидит именно то, что искал. И тут уж главное его не упустить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий