Как лучше с пластиковой карты перевести в WMZ и вопрос налогоблажения

AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
503

Доброго дня, всем!

Мне кажется проблема типична для многих бывалых пользователей. Может кто-то поделится. Есть иностранный клиент, который оплачивает мою работу на карту VISA американского банка, которая на меня оформлена. Часть этих денег (не маленькая сумма) мне нужно перевести в WMZ, чтобы расчитываться за ссылки и др. работу. Так вот вопрос, какая оптимальная схема?

Есть 2 варианта:

1) Прямой платеж через систему webtransfer.ru в банкоматах ВТБ-24 (комиссия 5%)

2) Обналичка денег в банкомате под 3% и покупка WMZ за наличные (в итоге примерно 4%)

Может есть другие варианты?

И еще вопрос. Никто из Вас не беспокоился по поводу налоговой отчетности всего этого дела. Ведь при обналичке и при платеже по ВТБ-24 ты указываешь свои данные. Я понимаю, что карточка иностранного банка, правильно оформлена, и по идеи предъявить ничего не смогут. Но по логике вещей, чувствуешь, что что-то ни так. Когда суммы были маленькие особо не парился, но сейчас какая-то настороженность берет. Очень буду признателен за консультацию!

T
На сайте с 22.11.2006
Offline
38
Tmp
#1
alex_green:
И еще вопрос. Никто из Вас не беспокоился по поводу налоговой отчетности всего этого дела.

зависит от оборотных сумм

AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#2
Tmp:
зависит от оборотных сумм

А можете назвать планку, до которой можно не беспокоиться?:) Шучу. Оборот достаточно приличный - несколько килодолларов в месяц.

xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#3

А почему бы вам не воспользоваться услугами иностранных обменных пунктов (украинских или белорусских), которые работают с VISA? Тогда российской налоговой точно можно не бояться...🚬

З.Ы.

Специально эту схему я не просчитывал - потребности не было. Просто это первая мысля в указанной ситуации и при поставленных вопросах :)

С уважением, Сергей
AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#4
xGrey:
А почему бы вам не воспользоваться услугами иностранных обменных пунктов (украинских или белорусских), которые работают с VISA? Тогда российской налоговой точно можно не бояться...🚬
З.Ы.
Специально эту схему я не просчитывал - потребности не было. Просто это первая мысля в указанной ситуации и при поставленных вопросах :)

Узнавал информацию в этих обменниках. Они работают только с картами украинских или белорусских банков, либо с терминалами, которые физически в этих странах находятся. Собственно, такая же система и в России. Чтобы мне напрямую перевести деньги с VISA на Z-кошелек мне нужен банкомат ВТБ-24 (если работать через http://webtransfer.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий