Авторские права!

ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#71

vvit Скажите, пожалуйста, сколько стоит Ваш проект? То есть, во сколько Вы его оцениваете?

То есть, за сколько продадите?..

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#72
SimpleTech:
vvit Скажите, пожалуйста, сколько стоит Ваш проект? То есть, во сколько Вы его оцениваете?
То есть, за сколько продадите?..

Ого, еще не выложил в нет, а уже очередь покупателей ;) .

Пока он ничего не стоит - создавал его сам, раскрутки "0", даже домен еще не делегирован.

Но продавать не буду :)

>< >< >< >< ><
ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#73

Я имел ввиду тот самый контент, наполнение, о защите которого речь...)

S
На сайте с 30.01.2008
Offline
0
#74

Люди,я новичок...У меня вот возникли некоторые вопросы,постараюсь изложить более менее понятно,и буду очень благодарен за вразумительный ответ.

Вобщем,я тут сделал свой первый сайт так сказать.Сайт вобщем музыкальной тематики..в основном

это авторская музыка написаная с помощью различных муз.редакторов.ну некоторые статьи на эту тему.Так вот помимо основной тематики.я разместил на сайте довольномного популярных композиций,зарубежных и отечественных исполнителей.То есть сами mp3 я закачал на Depositfiles,ну а ссылки,фотки и описание,на эти "треки" разместил на своем сайте.

Так вот уже собирался разместить это на каком нибудь бесплатном хостинге,как один мой знакомый сказал что я не имею права,так как нарушаю закон об авторском праве,который тут недавече как в январе серьезно изменился.Вплоть до 6 лет лишения свободы.Я обалдел.

Вобщем в связи с этим у меня возникли такие вопросы:

Ну например я скачал с того же сайта зайцев.нет скажем какую нибудь популярную песенку,и хочу выложить на своем сайте.Куда и кому я должен обращаться за разрешениями ??? Это первое.

Второе,Будут ли вычислять человека с каким нибудь простеньким сайтом на каком-нибудь бесплатном хостинге,типа

народа или укоза ???

Третье,как же всякие варезные сайты типа пиндосова или локзоны с которых все качают фильмы,софт,игры

итд итп Они что,на все что выкладывают у себя на сайтах,имеют разрешения ?

И последнее чтобы вы мне посоветовали ?(в том случае если это действительно такой серьезный закон) удалить все mp3,и выкладывать исключительно свои композиции,или же забить на это все,

и спокойно выкладывать любые mp3 ?В надежде на то что сайт на бесплатном хостинге никто трогать не будет...Вобщем надеюсь на ваши подробные ответы по этому поводу.Может у кого уже есть подобные сайты,и кто то поделиться опытом ?

P.S.Добавлю что сайт этот я планировал разместить не с целью какой либо наживы.Это мой первый опыт...поэтому просто хотел посмотреть что из этого получиться,а теперь не знаю как и быть!

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#75
до 6 лет лишения свободы

аха, так и есть

Второе,Будут ли вычислять человека с каким нибудь простеньким сайтом на каком-нибудь бесплатном хостинге,типа
народа или укоза

эт сморя скока вы там мр3шек выложите.

но если сильно насолите-запросто. тех же, озвученных, зайцев недавно натянули :) сами-то они правда нашли способ выкрутиться, но вот мастерхост попал под раздачу. судебная машина создала прецедент, теперь хостеры сами бдеть будут.

но скорее всего они просто сайт вам грохнут и все.

То есть сами mp3 я закачал на Depositfiles,ну а ссылки,фотки и описание,на эти "треки" разместил на своем сайте.

в январской поправке это тоже предусмотрено :)

как же всякие варезные сайты типа пиндосова или локзоны

есть спецхостинги для таких целей. довольно дорогие. но по большому счету и они со спичками играют. просто они умеют делать на этом деньги, т.е. знают за что рискуют :)

В надежде на то что сайт на бесплатном хостинге никто трогать не будет...

да его порушат админы сами. прям сходу. про мастерхост выше читай.

Это мой первый опыт...

не стоит. проку от этого всеравно не будет, а показательные порки устраивать-то правоохранительным органам надо будет :) профи вареза то и закон знают, и в теме по самые уши, и хосты у них абузоустойчивые и приватность собственную они обеспечивать умеют.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#76
vvit:
Или достаточно пугалку типа "Copyright, ©

Точно. :) Копирайт © - всего лишь пугалка и не более. Что с ней воруют материалы, что без неё - разницы не вижу.

vvit:
Нужно ли это?

Ради пугалки - стоит. Но если уж упоминать о своей скромной причастности к уникальности сайта, то достаточно, на мой взгляд этой фразы, если контент уникальный на сайте: "Копирование материала разрешается со ссылкой на первоисточник." :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
S
На сайте с 30.01.2008
Offline
0
#77

to toxic steel:

Вроде все понятно.Спасибо.Что ж значит придется что то менять...А ведь я два месяца на это угрохал...

P.S.Извините за оффтоп,а где можно почитать что нибудь на тему о создании своего сайта,

то есть не про веб дизайн,а про тематику ? Что популярно сейчас что нет и вообще к чему стремиться то при создании своего сайта ?

Понимаю что нужно было сначала читать а потом делать,но уж так вышло....Как часто у нас у многих бывает.Сначала асфальт,потом трубы....:)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#78
Семен Семеныч:
С готовой распечаткой Вы к нотариусу не придете. Нотариус сам будет смотреть в Интернет то, что Вы собираетесь у него засвидетельствовать и еще документы потребует - во всяком случае на домен.

о как! а когда у нас "Закон о нотариате" изменили и расширили перечень фактов, которые имеет право свидетельствовать нотариус?

Barrister
На сайте с 02.03.2007
Offline
91
#79
MoMM:
о как! а когда у нас "Закон о нотариате" изменили и расширили перечень фактов, которые имеет право свидетельствовать нотариус?

Специально встречался с адекватным нотариусом по поводу заверения сайта с целью последующего обращения в суд и остался доволен.

На самом деле нотариус может заверить сайт, это называется протокол осмотра сайта. Но для этого необходимо отвечать нескольким требованиям. Заверение двух сайтов (это минимум) клиента и нарушителя обойдется примерно в 10 000 рублей. Но скажу, что уже работаем над тем, чтобы заверенный нотариусом протокол осмотра сайта послужил доказательством нарушения прав моего клиента. С товарным знаками намного проще, поскольку у товарного знака есть ЗАКОННЫЙ автор, а вот с контентом сложнее, но повторюсь - возможно. Будет решение суда - обязательно выложу вводную и резолютивную части в студию, а также озвучу стоимость юридических услуг по защите контента от негодяев.

З.Ы. Изучал решения судов по товарным знакам - размер выплат за пользование чужим товарным знаком доходит до 5 000 000 рублей. Вывод: Овчинка выделки стоит!

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#80
Soniq:
Что популярно сейчас что нет и вообще к чему стремиться то при создании своего сайта ?

да лан, неужно вы от мира оторваны?:) самые популярные сейчас-это всякие одноклассники и им подобные:) неужто ни разу про них не слышали? :)

а если по теме (точне по офф-топику:)), то надо сперва определиться для чего сайт делается.. для тебя и друзей? ну так делайте его на тему вам интересную.

есть бизнес, который надо представить в интернете? ну тогда с темой тут все понятно, вопрос только в дополнительных плюшках.

на партнерках быстро подзаработать на пиво? ну тада тебе на мастеркс, там научат плохому, но эффективному :D

долгая стабильная жизнь за счет сайта? ну тада надо СВОЮ фичу придумывать и горбатиться по 25 часов в сутки.

а заработать можно даже на самой безумной идее, надо тока ХОТЕТЬ это сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий