По поводу "минус 30" !

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
2176

Если кто сталкивался с этим фильтром, то поясните скидывает ли он все запросы ниже 30-й позиции или действует выборочно?

У меня улетело достаточно много страниц, но не свалилась главная по высокочастотнику и среднечастотник внутренний один остался. Может такое быть при "минус 30"?

На сайте есть джава-редирект, но на страницах закрытых от индексации роботсом. Мог Гугл докопаться и фильтрануть за это?

Спасибо за ответы.

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#1
ДЖАЗЗ!:
Если кто сталкивался с этим фильтром, то поясните скидывает ли он все запросы ниже 30-й позиции или действует выборочно?

У меня улетело достаточно много страниц, но не свалилась главная по высокочастотнику и среднечастотник внутренний один остался. Может такое быть при "минус 30"?

На сайте есть джава-редирект, но на страницах закрытых от индексации роботсом. Мог Гугл докопаться и фильтрануть за это?

Спасибо за ответы.

у меня был точно такой же случай, упало примерно 70% страниц, возможно больше... остальные висели на своем месте

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#2
Google -30:
Если вас заподозрили в использовании запрещенных спам-методов, на вас будет наложен этот фильтр, и ваши позиции по всем запросам опустятся на 30 пунктов вниз.

Отсюда

Как-то так...

🚬

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
B
На сайте с 07.11.2003
Offline
117
#3

условный "-30" это когда сайт опускается по любому кейворду, целиком и полностью, без исключений, по ссылке Astaldo - фигня написана. Информация устарела, если она и была когда-нибуть истинной.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#4
unnamed.pl:
у меня был точно такой же случай, упало примерно 70% страниц, возможно больше... остальные висели на своем месте

Был? Сейчас все нормально?

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#5
ДЖАЗЗ!:

..
На сайте есть джава-редирект, но на страницах закрытых от индексации роботсом. Мог Гугл докопаться и фильтрануть за это?

Не тулбаром ли он вас смониторил?

mutoboy
На сайте с 27.09.2006
Offline
35
#6

А вы редирект уберите и посмотрите что будет. Если ситуация не изменится, значит редирект не виноват.

Моя суперская подпись.
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#7

Фильтр, понижающий позиции, может накладываться за плохие входящие и исходящие ссылки. Если предположить, что на самом сайте с контентом все в порядке, то плохие внешние ссылки могут сильно навредить. Если конечно Гугл вычислит, что они с аффилированных к вашему сайту проектов, и предназначены для искусственного увеличения показателей вашего сайта. Никаких фильтров с точным указанием чисел -30, -500 нет. Скорее-всего это один алгоритм, чем больше нарушение - тем дальше откидывает от топа. Технически это может выглядеть как будто Гугл занижает реальный ПР плохим страницам.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#8

Сейчас действительно не наблюдаю явных -30, -900, ... но при этом есть два типа фильтров

- фильтр целиком на весь сайт, то есть вообще ничего нигде не проскакивает

- фильтр на отдельные страницы/киворды, когда одна страница сайта будет в топе, а другие под фильтром, либо когда один из кеев под которые заточена страница в топе, а другой кей с этой же страницы отфильтрован

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9
svift:
- фильтр на отдельные страницы/киворды, когда одна страница сайта будет в топе, а другие под фильтром, либо когда один из кеев под которые заточена страница в топе, а другой кей с этой же страницы отфильтрован

что-то подобное есть - главная нормально, относительно свежие страницы (хотя им уже больше месяца, но сайту года два) все никак не могут нормально на позиции встать, хотя ссылок проставил уже нормально, для того, чтобы хотя бы уж в топ100 попасть. Вот это меня удивляет несколько.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий