Shop-script VS osCommerce. Кто подскажет?

1 23
N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#21
drv:
...3. Нет никаких блогов и форумов неофициальной поддержки...

Есть, есть...🚬 Только поищите сами, а то если я здесь скажу где, у меня "репа" от оплеух расколется...😂 Как минимум, 3 ресурса

drv:
2) Лучше я перечислю, что мне пришлось (собирюсь) заказывать и делать самому:...

Очень многое из того, что собираетесь заказать, есть бесплатно на упомянутых мной ресурсах. Пользуйтесь поиском - Экономьте🚬

WebFX
На сайте с 28.01.2008
Offline
108
#22

хотя бы чуть чуть соображая в php лучше Oscommerce

Шустрая, абсолютно гибкая и настраиваемая под любые нужды система.

при помощи STS любой дизайн натягивается без проблем. Вплоть до использования своего шаблона для каждой категории или даже каждого товара

ССлыки, тайтлы, мета данные - всё как душе угодно.

НО! Всё это делает установкой доп. контрибутов.

Ручками естессно.

я не волшебник, я только учусь...
ВН
На сайте с 19.02.2007
Offline
8
#23

Антон Олегович (ответивший в этом топике) - вор и мошенник. Не давайте ему денег ни за что.

Сегодня заплатила ему 88 долларов за две ссылки.

Деньги он получил, а ссылки снял через минуты.

Веб Моней кошелек его: Z321677615774

brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#24

Shop-Script однозначно ++++ никогда небыло косяков все что надо есть..И сдизайном все внорме любой вставить сможет если руки есть ))))

V
На сайте с 10.07.2007
Offline
73
v0v
#25

Я за osCommerce - согласен, гемор встречается, но по сравнению с общей трудоемкостью создания, продвижения, наполнения товаром, повседневного сопровождения и т.д. - решение проблем с osCommerce путем незначительного пинания скрипта ногой просто несопоставимо. Если незначительный гемор - это проблема для создателя, то может не стоит и браться за интернет-магазин, потому что это ГЕМОР😂

Другое дело, если нужен функционал богатый - тогда надо покупать что-то, и, наверное, даже не за 200 вечнодешевеющих бакинских. Или самому ручками делать ничего не хочется или не можется - тогда специалиста надо нанимать, но это уж не вина скрипта магазина.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#26

Работаю с шоп-скрипт. В принципе доволен, есть замечания конечно.

Один из самых заметных косяков, это загрузка картинки товара(или чего либо). Загружаемый файл должен иметь название не совпадающее ни с одним ранее загруженным файлом, т.к в базе это название не меняется (не присваивается другое).

После обработки в шопе машинально аплоудишь файл, z.b 1.jpeg и если такой есть в базе,то система просто заменяет на более новый.

Неудобно, но потом привыкаешь называть картинки грамотно ;)

D
На сайте с 07.10.2005
Offline
47
#27

Как Shop-script, так и osCommerce предлагают общее решение бизнес-процеса, т.е. скорее всего вам придется "тюнинговать" скрипт под свои задачи. Мне кажется, что osCommerce более предпочтительный в этом плане...

Магазин osCommerce развивается очень много лет. Для него написано огромное количество модулей (платежные системы; интеграция с другими системами, например 1С; раздение ролей для доступа в админ-часть) и т.д. Недостатки, типа "сложно менять дизайн" устранены в клонах osCommerce (например дизайн отрисовавыется при помощи smarty).

Таким образом, если у вас есть навыки php программирования (либо штатный программист) - рекомендую выбрать либо чистый osCommerce, либо один из его многочисленых клонов. Если вы ничего не понимаете в программировании - рекомендую выбирать сервис "магазин в оренду" (hosted solution).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий