Shop-script VS osCommerce. Кто подскажет?

123
O1
На сайте с 22.06.2007
Offline
11
#11

+1 за Shop-script

правдо старую версию юзол без smarty лучше)

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#12
glatcher:
+1 за Shop-script
1,5 года пользуюсь, и никакого геморроя:)

Не, ребята... Так нельзя... Начинать всегда нужно с определения того, что вы хотите от скрипта. И пробовать самому. У самого Shop-script 2 года, многое пришлось переделать. Кому-то может и подойдет для магазинчика "без претензий", а другому... Вот попробуйте прикрутить к нему возможность создания нескольких администраторов с разделёнными правами доступа... Упс... вот и он, Гемморой:). Я уже не говорю о всяких мелочах, для правки которых постоянно нужно лезть в код, хотя в других подобных скриптах эти же вещи можно менять через админку.

Всё познаётся в сравнении и выбирать для коммерческих целей скрипт по чужим субъективным отзывам "не есть правильно". Составьте ТЗ, того, что Вам нужно от скрипта, обдумайте его и... пробуйте, сравнивайте. Если своих знаний не хватает, то обратитесь со своим ТЗ к спецам. Возможно. Вам подойдёт простой готовый бесплатный или платный, а возможно, придётся заказывать. Не забудьте про удобство пользования не только для посететелей будущего магазина. но и администратора, того, кто будет наполнять его (это очень важно).

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#13

Сам уже больше склоняюсь к shop-script PRO... но он стоит порядка 200$, в то время как VamShop - 80$. Но да ладно, хороший продукт должен стоить нормальных денег.

Я - за shop-script! :)

Хочу много чего...
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#14

Shop-script Free + немного усилий на доработку :)

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#15
dRiveR.dLL:
Shop-script Free + немного усилий на доработку :)

Интересно как Вы будете добавлять функцию импорт/экспорт CSV таблиц... :)

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#16
Grusha:
Вот сижу, изучаю эти 2 движка. Каждые 10 мин. мнение меняется.... не могу определится. Одна функция в одном хороша, другая в другом :)
Кто пользуется (пользовался) этими движками, какие есть отзывы? Что подскажете?

Когда ко мне на поддержку только попал интернет-магазин, он работал под управлением osCommerce, но так как многое в нем не было доделано разработчиком сайта, а я тогда о php вообще ничего не знал, пришлось перейти на какой-либо другой рабочий скрипт с нормальной технической поддержкой. Выбор пал на shop-script premium. Уже почти год проработал с ним и могу судить:

1. Очень тяжелый и перегруженный скрипт. Если планируете довести уровень посещаемости до показателя 1000 посетителей в сутки, готовьтесь либо к дорогому хостингу, либо к услугам программиста, который оптимизирует код.

2. Как уже говорилось - это скрипт для магазина без претензий. Захотите что-то добавить к функционалу, придется искать программера (либо самому им стать). Никаких бесплатных модов Вы не найдете. Многих функций, что есть в семействе osCommerce Вы не сможете организовать на шоп-скрипте за достаточно адекватные деньги.

3. Нет никаких блогов и форумов неофициальной поддержки. То, что можно найти в интернет - это как натянуть дизайн и прочие глупости. Что либо серьезное - только за деньги. Я лично столкнулся с невозможностью связать скрипт мостом с форумом и фотогалереей.

4. В общей сложности на доработки было потрачено уже более 300$ + стоимость скрипта 320$. Плюсом к этому стоит посчитать деньги переплаченные за более шустрый хостинг ~ 10$/мес. В данным момент планируется дальнейшая доработка с расходами в несколько сотен $, т.к. функционал недостаточен...

Сейчас я очень жалею, что снёс тогда osCommerce, но обратного пути, к сожалению, нет.

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#17
drv:
Когда ко мне на поддержку только попал интернет-магазин, он работал под управлением osCommerce, но так как многое в нем не было доделано разработчиком сайта, а я тогда о php вообще ничего не знал, пришлось перейти на какой-либо другой рабочий скрипт с нормальной технической поддержкой. Выбор пал на shop-script premium. Уже почти год проработал с ним и могу судить:

1. Очень тяжелый и перегруженный скрипт. Если планируете довести уровень посещаемости до показателя 1000 посетителей в сутки, готовьтесь либо к дорогому хостингу, либо к услугам программиста, который оптимизирует код.
2. Как уже говорилось - это скрипт для магазина без претензий. Захотите что-то добавить к функционалу, придется искать программера (либо самому им стать). Никаких бесплатных модов Вы не найдете. Многих функций, что есть в семействе osCommerce Вы не сможете организовать на шоп-скрипте за достаточно адекватные деньги.
3. Нет никаких блогов и форумов неофициальной поддержки. То, что можно найти в интернет - это как натянуть дизайн и прочие глупости. Что либо серьезное - только за деньги. Я лично столкнулся с невозможностью связать скрипт мостом с форумом и фотогалереей.
4. В общей сложности на доработки было потрачено уже более 300$ + стоимость скрипта 320$. Плюсом к этому стоит посчитать деньги переплаченные за более шустрый хостинг ~ 10$/мес. В данным момент планируется дальнейшая доработка с расходами в несколько сотен $, т.к. функционал недостаточен...

Сейчас я очень жалею, что снёс тогда osCommerce, но обратного пути, к сожалению, нет.

1) Ну, посещаемость инет-магазинов в моей тематике не превышает 200-300 посетителей, поэтому перегрузки быть не должно....

2) Про какие функции идет речь? Можно примеры?

3) С скриптом будет еще работать программист.

4) Банально интегрировать диз в движок + по мелочам дорого обойдется?

PS

Что именно Вас из функционала не устраивает? Каких функций нехватает?

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#18
Grusha:

2) Про какие функции идет речь? Можно примеры?
4) Банально интегрировать диз в движок + по мелочам дорого обойдется?

2) Лучше я перечислю, что мне пришлось (собирюсь) заказывать и делать самому:

* Доработка админки (верстка, настройка вывода и отображения новых заказов)

* Визуальный редактор

* Автоматическое изменение размеров изображения товаров и добавление водяного знака

* Скрипт статей

* Доработка алгоритма поиска товаров

* Подбор товаров по брэнду

* Вывод случайных товаров

* Вывод новых товаров

* Вывод дополнительно рекомендованных товаров

* Доработка модуля новостей

* Доработка модуля отзывов

* Изменение отображения компонентов на главной странице на более адекватное...

* ЧПУ конечно же :)

* SEO кода

Да и много чего ещё, просто сейчас вспомнить не могу. Работа по мелкой доработке ведется мною постоянно, благо, что это не так уж и сложно.

4) Если грамотно интегрировать, то приблизительно в 2 раза дороже чем просто сверстать. Простые и популярные доработки стоят тоже не дорого, от 10$ за мелочь.

Антон Олегович
На сайте с 19.02.2007
Offline
10
#19

OSCommerce VAM (STS) или VAM Shop ....

Shop-Script тоже достойный, но что-то на нём строить, а потом если прийдётся дорабатывать - ужас.... 😒

Говорю это как человек поднявший больше 50 магазинов на том и том....

Дизайн сайтов и интернет магазинов (http://dsl-group.com/) | OSCommerce, VAM Shop, Shop-Script (http://siteframeworks.com/) | free-lance.ru (http://www.free-lance.ru/users/Luka) | Audi Club Ukraine (http://audi-club.com.ua)
sowich
На сайте с 11.06.2007
Offline
26
#20

шоп скрипт +1, несмотря на то что он платный. osCommerce тоже неплохая система, но как уже было выше сказано - гемора там куча. Я вот до сих пор не могу понять что там за шаблонизатор и вапще есть ли он там. Такое ощущение что там все какими то отдельными страницами которые инклудятся через писят скриптов. Кароче, если в php ни бум-бум то бери шоп скрипт. Разобраться будет значительно проще.

Мой блог (http://sowich.info) Пишу скрипты на php, perl - велком!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий