Вопрос по ИНН

123 4
[Удален]
#11
Samail:
Нет у него такой обязанности.

Это я уже понял. В связи с вышецитируемым документом, могу ли я согласно пункту 7.1 получить свидетельство по месту вр. рег. или всё-таки нет?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#12
Psycho:
В связи с вышецитируемым документом, могу ли я согласно пункту 7.1 получить свидетельство по месту вр. рег. или всё-таки нет?

Можете, если встанете на учет (в налоговой) по месту пребывания. Но встать на налоговый учет по месту пребывания, можно только если вы нигде не зарегистрированы по месту жительства (в России естественно).

[Удален]
#13
Samail:
Можете, если встанете на учет (в налоговой) по месту пребывания. Но встать на налоговый учет по месту пребывания, можно только если вы нигде не зарегистрированы по месту жительства (в России естественно).

Гм... Если я в налоговой ни разу в жизни не был, то, видимо, я-таки нигде не зарегестрирован... 🙄

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#14
Psycho:
Гм... Если я в налоговой ни разу в жизни не был, то, видимо, я-таки нигде не зарегестрирован...

Не зарегестрирован по месту жительства!

А вообще читайте выдержку из НК еще раз. Паспортные столы, загсы, нотариусы и прочая обязаны подавать о Вас сведения в налорганы, последние обязаны присвоить Вам ИНН. Без Вашего участия. Сделали ли они это или нет, вопрос другой.

А вообще, зачем Вам ИНН?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#15
Psycho:
Гм... Если я в налоговой ни разу в жизни не был, то, видимо, я-таки нигде не зарегестрирован... 🙄

В паспорт посмотрите - регистрация есть прописка по-старому

[Удален]
#16
KGB:
Не зарегестрирован по месту жительства!
А вообще читайте выдержку из НК еще раз. Паспортные столы, загсы, нотариусы и прочая обязаны подавать о Вас сведения в налорганы, последние обязаны присвоить Вам ИНН. Без Вашего участия. Сделали ли они это или нет, вопрос другой.
А вообще, зачем Вам ИНН?
GMike:
В паспорт посмотрите - регистрация есть прописка по-старому

Блин, прописка-то, естественно, есть. А по поводу кто чего и куда обо мне подавал, не знаю ничего. Мне нужно свидетельство о присвоении ИНН. Зачем? Блин, просто так, захотелось, не поверите... :p Если я в налоговую не ходил никогда, значит ли это, что я всё равно приписан к налоговой по месту прописки?

З.Ы. Чувствую себя тупым школьнегом... :(

З.З.Ы. Ещё раз прочитал и всё понял. Вопрос снят пока. Буду узнавать дома...

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#17
Psycho:
Хотелось бы прояснить этот вопрос. Если можно, ответ в двух словах и ссылочку на нормативный документ.

Работодатель НЕ в праве оказывать Вам помощь при получении личных данных, в. т.ч. получение ИНН. Получение ИНН - это Ваша "святая" обязанность. Работадатель (бухгалтерия) - может выступать только доверенным лицом, но судя по всему - им это не интересно :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#18
СпанчБоБ:
Получение ИНН - это Ваша "святая" обязанность.

Не, во страна, во людям мозги промыли. Присвоение ИНН - обязанность налоргов. Получение свидетельства о присвоении- это наше право.

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#19

ИНН получаешь ЛИЧНО в налоговой.

ST
На сайте с 23.01.2008
Offline
2
#20

Зачем он вообще Вам нужен, этот ИНН, а также и свидетельство. Для того, чтобы абсолютно легально работать, платить НДФЛ, чтобы отчислялись взносы пенсионные и т.д. ИНН не обязателен!..)

(личный опыт, но все равно - ИМХО)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий