Адреса страниц

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
423

У меня адреса сайт.ру/индекс.пхп?бла=бла&бла=бла (причем все страницы лежат в индексе), хочу поменять на сайт.ру/бла/бла.

Не могли бы подсказать, в чем особенности каждого из них, для разных поисковиков?

Знаю, что PR в первом варианте отображается не корректно в некоторых случаях, хотя вроде считается правильно. Второй вариант выглядит более аккуратно.

Потом такой вопрос как стоит указывать адрес в ссылки? Некоторые указывают адрес полностью с http://www. В принципе гугле считает имена с www и без него разными, но почему-то оба сайта он не выводит, может он их склеивает или еще что-нибудь. Это плохо, когда сайты склеивают?

Потом можно закончить адрес директорией со слешем в конце или без него (Есть ли разница?) или можно написать бла.html и в хидерах выводить постоянную дату или сделать вид, что документ изменяется каждый месяц, но все-таки статический. Как лучше?

И еще один вопрос. Что лучше страницы с постоянно меняющимся контентом (допустим рендомом куски статей выводятся), или статическим (не сравнивает ли поисковик контент предыдущего обхода страницы с текущим, на наличие изменений)?

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#1

Я понимаю, может вопрос и глупый, но скажите хоть что-нибудь.

Говорят, что поисковики плохо индексируют такие страницы, по крайней мере слышал такое про рамблер, но у меня проблем с индексацией не возникло. Может, есть все-таки какие-нибудь особенности в использовании таких адресов? 😕

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#2

По вложенности вроде нельзя превышать третьего уровня.

Я, наверное, так и буду сам с собой разговаривать. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий