Юзабилити и клоакинг

123 4
F
На сайте с 27.03.2007
Offline
85
#11
Serge_N:
Добрый день.
Если для пользователя выдаваемый контент будет немного различаться по времени суток, ip-адресу и прочим персональным параметрам, не примут ли это поисковики за клоакинг?

При чем здесь юзабилити, поясните, пожалуйста? Одно дело если Вы меняете на странице прогноз погоды или что-то подобное, другое дело если меняется весь контент, включая тайтлы. На разные действия будет разная реакция.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#12
Ярик:
Хм, то есть это доказывает - что автобана нет? И это окончательный вердикт? А если задуматься о совокупности факторов?

Автобан за "совокупность факторов" != Автобану за "Клоакинг". И вообще - Вы смотрите с позиции "доказательства отсутствия", а я с позиции "доказательства присутствия" ;)

P.S. Автобан есть (для меня аксиома) но не за клоакинг.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#13
Brand from Amber:
Вы смотрите с позиции "доказательства отсутствия", а я с позиции "доказательства присутствия" ;)

Мне вот интересно, диагноз поставлен на одном пациенте? Или собрана достаточная статистика? 🚬

И еще, за два года мог выработаться достаточный иммунитет. Или санитар по молодости лет со старичками возиться не желает. 😂

А вот у грудничков повальная то дизентерия, то желтуха. :) Под пристальным вниманием у контролирующих органов находятся. При рождении, похоже, вообще под микроскопом рассматривают. Очень легко под раздачу попасть, ;) тогда в лучшем случае карантин - но чаще клеймо на лоб и в морг. 😂

не посылай, да и не послан будешь...
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#14
Ярик:
Мне вот интересно, диагноз поставлен на одном пациенте? Или собрана достаточная статистика?

в пределах данного топика я уже насчитал 2-ух ;)

Ярик:
И еще, за два года мог выработаться достаточный иммунитет. Или санитар по молодости лет со старичками возиться не желает

Не досуг проверять было, но если есть желание - можем провести эксперимент:

  • создаём поддомен (на старом домене) на несколько страничек полезной информации.
  • вешаем несколько хороших тематических ссылок
  • ждём индексации
  • вешаем "клоаку" с тематическим спамом (под низкочастотники).
  • ждём 2-а, 3-и апа
  • курим
S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#15
Ярик:
Клоакинг с помощью CSS? 😮 С этого места поподробнее. 😂

Ооооо, а вы уже текст в скрытом div клоакой не считаете?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#16
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#17
Brand from Amber:
в пределах данного топика я уже насчитал 2-ух ;)

Маловато будет, тем более тут в пределах этого топика произошла некоторая подмена понятий. 🚬

Brand from Amber:
Не досуг проверять было, но если есть желание - можем провести эксперимент:

Так каждый день экспериментирую. ;) Есть варианты - но грань очень узкая. Шаг влево, шаг вправо, расстрел.

solnikolay:
Ооооо, а вы уже текст в скрытом div клоакой не считаете?

Аааа... Нет, не считаю. 🚬 Пальцем ткните где про это написано?

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#18
Brand from Amber:
solnikolay, /ru/forum/comment/2860683;postcount=6

Это вы к чему? Я тож могу ссылку привести ;) Определение понятия "клоакинг".

Ну если не понятно, то пример: будет считаться клоакой, если я залепеню поверх все сайта надпись "сайт переехал" и ссылку на то, куда сайт преехал? Или вы считаете клоакой только то, что отличается на уровне html при выдаче ПС и юзверю?

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#19
solnikolay:
Это вы к чему? Я тож могу ссылку привести ;) Определение понятия "клоакинг".

Ну и? Что там написано? 🚬

[Удален]
#20

Вот, кстати, в статье, предлагаемой solnikolay, инфа для ТС:

При использовании клоакинга или методов, близких к нему, надо помнить, что поводом для бана сайта служит явная попытка обмана поисковой системы. Если же вы заботитесь о пользователе, забанить сайт за использование клоакинга не должны.

Еще надо отметить, что робот поисковой системы будет получать только одну из всех возможных версий документа. Например, при выдаче разных языковых версий, GoogleBot скорее всего получит англоязычную версию страницы и не догадается о русскоязычной, а робот Яндекса проиндексирует русскоязычную и не увидит остальных версий, если на них явно не сослаться.

Не должны, говорят... Правда, кому не должны, не уточняется... ;)

Psycho добавил 04.02.2008 в 22:08

Ярик, так Вы то есть ссылки под цвет фона клоакингом не считаете? Хорошо бы Яша с Вами соглашался...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий