Как обеспечить безопасность информации?

!!-=Andrey=-!!
На сайте с 12.08.2007
89
584

До этого момента все время работал только в офисе (продвижение и поддержка сайтов), теперь решил перейти частично на фриланс и работать после официальной работы дома, хотелось бы при этом максимально обеспечить безопасность хранимой на домашем пк информации (на работе этим занимаются иссадмины, я в этом откровенно говоря - полный профан), очень бы хотелось услышать мнения как это можно обеспечить, буду рад любым разумным рекомендациям. Заранее спасибо

WwWork
На сайте с 07.02.2006
150

Оч хороший вопрос! Так как именно с этого надо начинать планировать свою работу!

Проблемы связанные с безопастностью информации и денежных электронных стредства остро стоют перед теми кто о них не думает, да и к слову сказать и перед теми кто о них думает ;))

Из личного опыта:

На локальной машине должен стоять Антивирь (не буду говорить какой так как для этого вобще должна быть целая ветвь ;)) - постоянно обновляемый! ЖЕлательно каждый день.

Также не маловажно иметь хороший фаервол который защит вас от вредоносных атак на открытые или незащищённые порты!

Возможно также комбинировании ФАервола и двух антивирусов, правда тут нужна будет тонкая настройка второго под первый антивирь или наоборот, дабы избежать конфликт антивирей.

p.s. к сожаление приняте данных мер также не всегда может исправить ситуацию

seovit
На сайте с 17.12.2007
24

Или юзать линукс :)

MX
На сайте с 12.08.2007
22
MrX

linux не панацея.

если на работе за этим следят сисадмины, лучше проконсультируйтесь у них.

а так - антивирус+фаерволл+VPN.

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
Б
На сайте с 07.07.2007
46

etoken отличное решение - аппаратный ключ к зашифрованному диску, количество попыток ввода pin кода ограничено, подобнее например на http://www.aladdin.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий