Стоимость работы

SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#11

Теперь я понял куда уходят от меня клиенты... к Евгену =)

Ну а если серьёзно, то например при создании сайта...

бывает что клиенту не нравится дизайн и дизайнер не может удовлетворить его с трёх попыток... у нас такая схема, что клиент оставляет аванс и уходит, либо выбирает один из 3-х предложенных вариантов и продолжаем работать.

Вот тут процент не согласных на эти условия минимальный (порядка 10%)

В то время когда по SEO на схему "деньги утром- вечером стулья" соглашается менее 50%

С одной стороны можно конечно обещать "золотые горы" клиенту и надеяться на авось, с другой можно разбрасываться клиентами, но это сейчас во время бума рынка... а потом придёться работать только по собранной клиентской базе.. и чем больше она будет, тем лучше.

Ищете скрытый текст?
Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#12
Как писал SLASH
dweller, пока встречал тех, кто хочет платить только после достижения результата.

А почему это Вас так смущает? :) Если Вы уверены, что сможете по запросам выйти, то какая разница в какой момент Вам деньги заплатят? А если не уверены, то тогда и не надо клиентов пока искать. Потренируйтесь сначала на своих сайтах. :)

Я вот например на таких условиях работаю без проблем. Конечно, надо договор только заключать при такой форме оплаты...

В общем, если не готовы работать на условиях оплаты по результату, отправляйте таких "наглых" клиентов мне, а я Вам процент отстегивать буду. :)

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#13

Работайте на себя и сами решайте с какими клиентами иметь дело.

Мне предлагали идти работать в студию, я сразу выдвинул условия, работаю с клиентами на прямую, без менеджеров, директора и всей бюрократии.

Их это в принципе устраивало, но всетаки остался работать на себя.

ТАк что подумайте по поводу фриланса.

Хотя каждому свое.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#14
Вот допустим Вас просят "продвинуть" сайт в 10 Я по кс
"Международные перевозки"

Продвинуть сайт всего по ОДНОМУ запросу? 500 баксов? Однако... А если до двум? Тысяча?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#15

wolf, нет по двум 900... типа скидка =)

Я к тому привёл пример, что не сложный запрос...

И гарантии можно дать, но шанс всегда есть, что то пойдёт не так...

Кстати, если не секрет фирмы, то текарт работает по какой схеме?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
Кстати, если не секрет фирмы, то текарт работает по какой схеме?

Не секрет: http://www.promo-techart.ru/prices.html

нет по двум 900... типа скидка =)

Страшно подумать, какая цена будет, если клиент захочет десяток-другой запросов. :)

[Удален]
#17

wolf, ситуация какая (у меня, по крайней мере). 500 - это минималка. Если клиент хочет по одному запросу "разведение слонопотамов в средней полосе бурятии", все равно будет 500. Если хочет больше и более сильных запросов - до какого-то момента все равно будет 500.

A
На сайте с 13.05.2005
Offline
38
#18

А за сколько бы вы продвинули сайт по запросам такси, заказ такс, вызов такси ну и т.д. в таком роде ? (в 5 яндекса)

Работать нужно на себя
SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#19

altrum, 500 в месяц. Но без гарантий попадания в топ5.

Кстати интересная схема у Текарта... норма-час - хороший рекламный ход... легко запоминается, многим понятен смысл, необычно...

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#20
Как писал altrum
А за сколько бы вы продвинули сайт по запросам такси, заказ такс, вызов такси ну и т.д. в таком роде ? (в 5 яндекса)

Для меня стоимость зависит от следующих факторов:

- качество продвигаемого сайта (контент, ТИЦ на начало работы, наличие фрэймов или флэша и тд);

- платежеспособности клиента :)

Я бы брал, если речь идет именно о 5-ке, в районе 150-250 уе в месяц за запрос. И при этой цене оплату бы брал только по факту выхода по каждому из запросов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий