Есть ли смысл в сервисе скриншотов сайтов

B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
620

Думаю писать или нет сервис который делает скриншоты сайтов

Суть такая что вы желаете получать скриншоты различных сайтов по запросу или при наведении на линки на своем сайте показывать пользователю скриншот ссылки.

ну и различные модификации

Хотелось бы знать на сколько будет он полезен комуто

Размести свои фотки (http://fotolife.com.ua/)
cims
На сайте с 15.11.2005
Offline
60
#1

Полезный сервис. Много где применить можно. Можно смотреть на западные аналоги и их развитие.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

Его используют часто на сайта. Меня лично жутко раздражает, когда подводишь указатель мыши к ссылке и хочешь посмотреть адрес (у меня опера), а у тебя начинает вылезать это... Но наверное создателям сайтов зачем-то нужно, чтобы эта штука создавала трудности пользователям оперы :)

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#3
bublik:
Думаю писать или нет сервис который делает скриншоты сайтов

Суть такая что вы желаете получать скриншоты различных сайтов по запросу или при наведении на линки на своем сайте показывать пользователю скриншот ссылки.

ну и различные модификации

Хотелось бы знать на сколько будет он полезен комуто

Полезен, я думаю, он будет многим, поскольку привносит в оформление сайта (различной направленности) элементы наглядности...

Не так давно писал для себя простенький скрипт закладок, и одной из фишек хотел сделать предпросмотр страницы, на которую ведет закладка. Немного покопавшись в нете нашел сайт, предоставляющий подобный сервис - www.snap.com. Еще немного поковырявшись с урлами, нашел способ утащить скрин к себе на сервер. В итоге получилось это - http://rusedu.org/bookmark.html

К чему это я? Да к тому, что во-первых, такой сервис будет востребован и программистами и вебмастерами. А во-вторых, чтобы писать такой сервис нужно иметь четкое представление о том, как он будет окупаться (в моем случае snap.com ничего с меня поиметь не может, т.к. принадлежность скрина к их сервису нигде не обозначена). Ну и не забывайте о том. что потребуются хорошие вычислительные мощности и достаточное место под хранение скринов :)

Без подписи
B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
#4
Pavka:
Полезен, я думаю, он будет многим, поскольку привносит в оформление сайта (различной направленности) элементы наглядности...
Не так давно писал для себя простенький скрипт закладок, и одной из фишек хотел сделать предпросмотр страницы, на которую ведет закладка. Немного покопавшись в нете нашел сайт, предоставляющий подобный сервис - www.snap.com. Еще немного поковырявшись с урлами, нашел способ утащить скрин к себе на сервер. В итоге получилось это - http://rusedu.org/bookmark.html
К чему это я? Да к тому, что во-первых, такой сервис будет востребован и программистами и вебмастерами. А во-вторых, чтобы писать такой сервис нужно иметь четкое представление о том, как он будет окупаться (в моем случае snap.com ничего с меня поиметь не может, т.к. принадлежность скрина к их сервису нигде не обозначена). Ну и не забывайте о том. что потребуются хорошие вычислительные мощности и достаточное место под хранение скринов :)

У меня есть сервак личный 2 гига оперативки и 300 гигов два винта в рейде и уже есть код который делает скрины

проблемка в том что скрин делается около 10 секунд пока закачает страницу из интернета некоторые бывают большие.

Но как ты хорошо сказал это окупаемость

то есть на чем здесь денег заработать???

какие естьвариации??

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#5

bublik, у меня свой региональный каталог сайтов. Для каждого сайта стоит свой скрин, мне было бы удобно, если эти скрины уже были созданы ранее, ну по скольку такого не было, я установил жучку, который для меня это все сделал :)

Вот только я не вижу прибыли, которую Вы с этого получите., только если чисто для себя...

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#6
bublik:
проблемка в том что скрин делается около 10 секунд пока закачает страницу из интернета некоторые бывают большие.

Эта проблема естественная и обходится она двумя запросами (ну по крайней мере я так обхожу ее в случае со snap.com) - первый проверяет есть ли скрин, а если нет то откладывает это действие на определенное время (примерная схема, конечно)

bublik:
Но как ты хорошо сказал это окупаемость
то есть на чем здесь денег заработать???
какие естьвариации??

Хороший вопрос ;)

Сомневаюсь я, что кто-то выложит бизнес-план 🚬

Но первое что приходит в голову - это платный доступ. Возможно он будет востребован крупными сервисами закладок, каталогами сайтов и т.п.

Ну и не стоит забывать о таких конкурентах, как тот же snap.com :)

B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
#7

Случилось первая бета

http://web-face.net

Пока он только делает скрины по запросу с веба клиетнская часть пока не совсем готова что то якаскрипт глючит? хотя дла локального сервера все нормально.

Возвращаясь к востребованости сервиса и возможности с него хоть что то заработать или хотябы вывести в 000 по оплате за трафик

Хотелось бы выслушать потенциальных пользователей насчет целесообразности делать для клиентов возможность ставить в шедулер кучу сайтов с обратной проинговкой клиента когда скрин создастся с выдачей емуурла по которому качать картинку для интересующего его сайта.

И скажем какая цена была бы приемлимой скажем для 500 скинов

Готов выслушать все предложения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий