Сколько займет переиндексация

E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
771

Есть скажем страница на жирном, где есть ссылка на мой сайт, которая появилась недавно. Страница старая, уровень вложенности скажем 3-4. На домене есть еще огромное количество страниц. Когда бот придет переиндексировать мою страницу неизвестно, возможно и не скоро, ведь так?

Я вот тут думаю, может поставить со своего другого сайта или с Сапы ссылку на эту страницу, чтобы ее быстрее проиндексирвоали, стоит ли?

+ таких ссылок много. Стоит ли с одного сайта ставить ссыли на кажду из них?

+ еще глупый вопрос: почему в webmaster tools в быках показываются ссылки, которые nofollow?

S
На сайте с 15.01.2008
Offline
34
#1

Вопрос довольно спорный,ко мне например каждый день гугл с яшей заходят на чай. Ускорит процесс индексации регистрация в каталогах, я вот недавно купил пару жирных ссылок на sape.ru и прогонял свой сайт в зоне .SU по паблик (!) базе каталогов, почти через 1.5 суток мой сайт уже был в индексе гугла,а через 2 суток в индексе яши :)

Главное не забывайте о разных описаниях и заголовках.

Так что все зависит от того как подойти делу.

Качественный хостинг Unlimits Telecom (http://www.unlimits.ru) (ООО "БизнесТелеКом"). Официальный Twitter канал (http://twitter.com/untelecom). Ознакомиться с нашими услугами можно в этом (/ru/forum/478822) топике.
E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
#2

Я немного не о том. :-) Мой сайт в индексе давно. Хочется, чтобы поисковик прондексировал недавно поставеленные бэки, которые находятся в глубине сайта с большим числом страниц.

Не будет ли чего, если на все эти страницы с сылками (их много) поставить бэки с одного из моих сайтов?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#3
eustin:
+ еще глупый вопрос: почему в webmaster tools в быках показываются ссылки, которые nofollow?

Насколько я понимаю, Google показывает подобные ссылки чисто в информационных целях.

eustin:
Когда бот придет переиндексировать мою страницу неизвестно, возможно и не скоро, ведь так?

Для разных сайтов скорость индексации может сильно отличаться.

На некоторых боты ежедневно прокачивают сотни страниц - на другие заходят лишь изредка...

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#4
eustin:
Когда бот придет переиндексировать мою страницу неизвестно, возможно и не скоро, ведь так?
Я вот тут думаю, может поставить со своего другого сайта или с Сапы ссылку на эту страницу, чтобы ее быстрее проиндексирвоали, стоит ли?
+ таких ссылок много. Стоит ли с одного сайта ставить ссыли на кажду из них?

Некоторые делают/имеют специальные сайты, где контент паршивый (сгенеренный или неактуальный для современного пользователя). На этих сайтах куча страниц (сотня-две) и каждая имеет 1-2 ссылки на нужные страницы (там, где стоят ваши беки). На narod.ru такое распространено, безплатно и индексится часто. А страницы и ссылки генерятся автоматом.

Можно в сапе ссылки купить с морд, чтобы быстрее бек проиндексился. (но это дороже)

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
E
На сайте с 05.01.2007
Offline
105
#5

Спасибо, сделаю тогда ссылочный сайт :-)

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#6

смотрите только в бан не попадите, контент делайте более-менее полезный :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий