скачок PR к нулю

[Удален]
#11

Не скачёк это, у меня 5 сайтов ушло в ноль.

Все страницы стали 0, хотя имели средние показатели, пока не понятно или это форма наказания за продажу ссылок или глюк абдейта. Ситуацию мониторю постоянно, у знакомого сайт с 5 пр ушёл в 0.

Так что ждём, но тенденция очень нехорошая....

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#12
SFVeles:
Не скачёк это, у меня 5 сайтов ушло в ноль.
Все страницы стали 0, хотя имели средние показатели, пока не понятно или это форма наказания за продажу ссылок или глюк абдейта. Ситуацию мониторю постоянно, у знакомого сайт с 5 пр ушёл в 0.
Так что ждём, но тенденция очень нехорошая....

ждать придется долго и, скорее всего, безрезультатно: у меня один сайт свалился в прошлый ап и так в этот ап и не поднялся, еще один свалился сейчас...

есть желающие снять все продажные ссылки и проверить? или даешь яндекс/тиц в массы и гугл пофиг? 🚬

а вообще забавная идея со стороны гугла - осталось яше обнулять тиц за продажу ссылок и усе,

приехали

ксапа не зря уже ввела свою собственную пузомерку, видимо чуют, куда ветер дует

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#13

В 0 єто ладно, хоть понятно, а вот когда морда с 6 валивается в 3, в то время как внутренние в клике остались 5, как это понимать?

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#14
wasistdas:
В 0 єто ладно, хоть понятно, а вот когда морда с 6 валивается в 3, в то время как внутренние в клике остались 5, как это понимать?

внутренние между основными апами пересчитываются зачастую

[Удален]
#15

Не знаю что пока делать, а пузомерка ксапы не более чем суммирование тиц, пр, и других пузомерок... Пока думаю, но чем дальше тем меньше мыслей кроме закрытия продажи ссылок или продажи не более 1 штуки со страницы...

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#16
taljanich:
А я вот прежде чем что то спросить 8 тыщ раз удосужусь что что то не так...
ПР чекаю тут: http://web-2-you.com/page_rank.php (рекомендую, по куче ДЦ) глюков за сервисом пока не замечено
И смотрю тулбар

Tarry, ага!! Точно!! Айзек Азимов))) "Скачок к Нулю или сага о глобальном похолодании"

1. Каюсь. Я не такой усердный, что бы 8000 раз. Правда кое что все же удосужился проверить. И не в обиду, я стараюсь не выделываться.

2. Ну не профессор я )), ну написал я "СКАЧОК" вместо отскок. Ну молодой я(всего почти 40) исправлюсь.

Да, еще, если мне нечего сказать, то я обычно молчу.

От вопроса не отказываюсь. Мне действительно интересно что происходило, и как оказалосьб не у меня одного. Теперь по делу, обилия ссылок, так что бы за это наказали, нет (4 ссылки с морды и причем по теме), так что это не вариант. Интересны еще мнения.

ко мне (https://turmaster.ua/)
[Удален]
#17
Tarry:
taljanich, да, "Скачок к нулю" - прямо название для фантастической саги :)

Во-во - точно, блин. И серии называть можно так же. "Яндекс наносит ответный удар".😆

Похоже, очередная глава о гуглоглюках.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#18
TourMaster:
От вопроса не отказываюсь. Мне действительно интересно что происходило, и как оказалосьб не у меня одного. Теперь по делу, обилия ссылок, так что бы за это наказали, нет (4 ссылки с морды и причем по теме), так что это не вариант. Интересны еще мнения.

реально только морду продаете? что написано в гугле.вебмастере про сайт?

можете url в личку кинуть?

[Удален]
#19

Вобщем решил провести эксперимент.

Рассказываю к чему он привёл, ничего утешительного.

Есть пара сайтов которые продают ссылки (сайты мои) ссылок не много не более 4 на страницу.

Есть сайты которые не продают ссылок вобще, не хочу, держал для эксперимента.

На сайтах которые продавали ссылки пр стал равен 0.

На сайтах которые не продавали ссылки пр держался стабильно во время апа подрос.

Ввёл 1 сайт у которого был пр (ссылки не продаются) в панель веб мастреа гугла, ТАМ УЖЕ присутствовал сайт у которого обнулился пр.

Так вот у сайтов у которых пр был пр тоже ушёл в 0, так что длеаю вывод, что это так гугл типа карает за ссылки, причём не только сайты которые их продают но сайты того веб мастера у которого есть сайты в панеле...

Мои мысли:

-Гугл ввёл фильтр причём на веб местера, сайт хотя бы один которого замечен в продаже ссылок.

-Фильтр гугла похоже работает на прирост ссылок исходящих по кол-ву (думаю больше 5 в сутки)

Только мысли мои не более того.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#20
SFVeles:
Вобщем решил провести эксперимент.

Мои мысли:
-Гугл ввёл фильтр причём на веб местера, сайт хотя бы один которого замечен в продаже ссылок.
-Фильтр гугла похоже работает на прирост ссылок исходящих по кол-ву (думаю больше 5 в сутки)
Только мысли мои не более того.

Если ты прав, то начинается новая фаза маневров со стороны гуууугля. Грустно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий