Рерайт контентам алкогольной тематики

12
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11
lap09:
Заказчиков меньше, чем желающих писать.

lap09, не хочется Вас разочаровывать, но Вы совершенно неправы. Я знаком со многими людьми, которым жизненно необходимы качественные тексты, и они испытывают острую нехватку именно авторов. Совсем недавно, один из уважаемых наших форумчан, начал новый, довольно интересный и масштабный проект и обратился ко мне с просьбой написать кое-что. Я отказал ему, хотя именно с этим человеком мне очень интересно было бы поработать. Так вот, он рассказал мне, что точно также ему ответили и все остальные авторы, к которым он обратился ранее. Отказали ВСЕ!

Все дело – в качестве тестов. Людей, пишущих хорошо – немного. Именно это я и имел в виду, говоря, что если человек соглашается работать за небольшие деньги, он примерно столько и стоит. Я не хочу никого обижать, но это – факт. Нужно больше работать над собой и над своими статьями, и проблем с заказчиками не будет.

Я не утверждаю, что то, что сейчас сказал – истина. Но именно так думает большинство моих коллег.

P.S. Впрочем, проблема того заказчика была решена в течении получаса. :)

Кстати, всех с праздником!

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#12

Здесь проблема не только качества текстов, а раскрученности копирайтера. Если копирайтер новичок, это не значит, что тексты плохие. Это значит, что его не знают, а писать он может просто гениально. Другой, наоборот, успел с кем-то поработать, может, просто повезло, и теперь у него слава, что он реально крут. А качество текстов может быть ниже, чем у первого. Зайдите на фриланс и посмотрите портфолио. И Вы увидите, что там полно образцов, оцениваемых их владельцами всего в 2-3$ за 1000 знаков, которые на самом деле написаны очень хорошо и интересно. И в то же самое время есть весьма косноязычные писульки, проданные за 15 за 1000. Это ведь еще и от самомнения копирайтера зависит сколько запросить за текст. 🙄

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#13

lap09, я вообще скептически отношусь к такому понятию. как "порфолио". Причин много, не хочется разводить флуд. А работа копирайтера стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. И зря вы считаете заказчиков настолько неразборчивыми. Очень часто бывает, что заказчик сам является автором, иногда очень даже неплохим. Походите, пожалуйста, по форуму, и внимательно почитайте топики. Уверяю, найдете для себя много и интересного, и полезного, и даже неожиданного.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#14

Да, я в курсе того, что сам заказчик может хорошо писать.:)

Но Вы понимаете, что для того чтобы автор получил дорогой заказ, он должен такого щедрого заказчика встретить. Встретить физически, ну, или виртуально, но все равно встретить. А для такой встречи ему приходится работать много и предлагать свои услуги даже тем, кто платит мало. Зато у копирайтера-новичка появляется опыт и сфера, так сказать, соответствующего общения. И ради этого он готов писать за 1 бакс за 1000 знаков. Может писать и хорошо, а может плохо, это уж как его природа одарила способностями.;)

C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#15
Львович:
Cougar, если все честно - приношу извинения. Но сомнения в качестве работ - остаются. Понимаете. можно писать за отзыв, просто бесплатно писать. Но - ограниченный объем. Если человек готов писать 46,8К (я учел Ваши уточнения) за такие деньги - значит у него проблемы с качеством. Иначе зачем такой рабский труд?

Я понял что человек пишет 1 раз, и его такой бюджет устраивает... Меня тоже.. Качество? ну поглядим, тестовая вроде ок была.... Опять же понимаем что я даю на рерайт контент, тоесть я пишу сам (как могу) а потом задача оформить стилистически + seo моменты.... В данном случае за данную работу я бы использовал термин "адекватная" оплата..

Также помним что только индивидуум оценивает свою работу и ее стоимость, у всех разные задачи (и планки тут скорее всего не причем)🚬

делай добро, и бросай его в воду....
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий