Воровство авторских работ.

12 3
T7
На сайте с 15.10.2003
Offline
130
1016

Сразу оговорюсь, искала поиском и не нашла такой темы. Ситуация такая: на моем сайте есть фотогаллерея моих авторских работ, так как сайт высоко стоит в поиске, народ или мои коллеги по работе, очень любят тырить мои фотографии работ и фрагменты фотографий и выставлять их у себя в галлереях, естественно никаких ссылок на мой сайт нет. Куда обращаться надо, после того как уже отписано письмо админам сайта, но почему то оно проигнорировано? Подскажите пожайлуста!

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Ставьте прозрачные водяные знаки на Ваши фото с адресом Вашего сайта в дальнейшем.

Тогда не возьмут.

Позвонить не пробовали, пообщаться?

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#2

маркируйте, типа, "супергалерея teri72".

качать фотки будут в любом случае, как и выставлять их.

Куда обращаться надо

а обратиться можно в спортлото, например. ;)

[Удален]
#3

по идее при размещении контента в таком случае необходимо сначала зарегистрировать авторские права на контент а затем ели бмажки эти есть в суд

но это такой геймор

попробуй на фотках ставить водяные знаки (или как оно там правильно) по диагонали из угла в угол с названием сайта основного

[Удален]
#4

водяные знаки можно потереть что их будет незаметно, так тоже делают.

[Удален]
#5

еще есть защита, что когда сохраняешь картинку она сохраняется txt файлом

[Удален]
#6
Wary:
водяные знаки можно потереть что их будет незаметно, так тоже делают.

те кто тырит фоты не будут заморачиваться трениемм, ибо проще найти без надписи

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#7
Мехалоч:
по идее при размещении контента в таком случае необходимо сначала зарегистрировать авторские права

Где зарегистрировать?

T7
На сайте с 15.10.2003
Offline
130
#8

И водные знаки ставили уже.... Если позвонить, могут и отфигачит, а я человек ранимый.... Вот кто то писал, что типа можно куда то отписать, на хостинг или в яндекс.... Такое возможно?

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#9

Сайты-воры на каких хостингах сидят?

Если есть сайты на народе, то велкам в личку :)

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#10

Если портфель, то можно сайт перевести на флеш хотябы галерею, гимора чуть больше будет для тыренья.

Рисую баннеры от 100 у.е. за штуку - пример тут (/ru/forum/171586)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий