Как заставить кликать?

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#11
OneF:
Раскажите откуда такие наблюдения?
Правда интересно, ни когда не замечал чтоб при понижении CTR - следом понижалась и цена.
И наоборот.

На собственном сайте!

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#12
SamD:
Хотите сказать, что цена на хорошем сайте СДЛ с большой глубиной просмотра ниже, чем на говносайтах, с которого человек готов сразу уйти?

С чего вы взяли!

[Удален]
#13

Denk, Сокращение CTR обозначает Clicks Trough Rate, т.е. формула CTR - это отношение количества кликов по рекламе на количество просмотров рекламы. Т.е. CTR равный 2% означает что на 100 просмотров страниц - было в среднем 2 клика по рекламе. Чем выше CTR - тем лучше, т.к. это означает больше кликов, и больше дохода.

[Удален]
#14

у меня один раз СТР был 40% мне платили по 1.5$ за клик! Хотя так в среднем на моем сайте платят 10центов

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#15
Фокс:
кол-во кликов деленное на кол-во показов и умноженное на 100
Это формула СТР! Чем ниже СТР тем меньше цена клика!

Вы то сами понимаете что это ерунда? поясню почему:

К примеру у вас 10000 показов и при этом 100 кликов и клики были от 1руб до 10руб., по вашему

(100/10000)x100= 1% CTR в итоге средняя цена например 5рублей

Допустим вы добавили вместо 2-х объяв. на странице сделали 4-ре при той же посещаемости и стоимости на вашей теме будет:

(100/20000)x100= 0.5% CTR в итоге средняя цена например 5рублей

А если проще даже при том же количестве показов и кликов могут быть клики по разным позициям и на разных страницах что может поменять среднюю цену клика как в меньшую так и большую сторону.

Так что вывод CTR на среднюю цену клика не влияет.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#16

Фокс разве я где то возражал?

CTR 40% что-то из мира фантастики, 3 % - уже много. Как только CTR повышается больше 1 это привлекает внимание как рекламодателей так и поддержки Ядиректа.

[Удален]
#17

OneF, СТР вляиет на среднюю цену клика!

Моя статистика

31 204 показы 831 клики 2,66% СТР

Посчитай мой СТР по формуле которую я привел.

Просто цена клика зависит еще от самого объявления по которому был клик!

К примеру по объявлени "продам квартиру" цена клика будет больше. Чем по объявлению "продам ручки не дорого"

СТР не показывает среднюю цену! Если СТР 5% это не значит, что цена клика 5 рублей. Это говорит о том, что цена будет больше чем при СТР допустим 1%

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#18
Hooper:
Можно по подробнее про юзабилити?

Я бы вообще картинки из шапки убрал. Или сделал уже (в смысле ужее:)). Какой в них смысл? Половину первого экрана занимают.

Колонки меню разнес бы по разные стороны от контента.

Саму страницу как нибудь покороче сделать.

Чтобы кликали нужно обьявления показать посетителю. В вашем они теряются. Мне кажется формат "плоский" по схеме 2+1+1+1 будет хорошо. Блоки между статьями. Заголовки в обьявлениях покрупнее и в цвет заголовков на странице, которые сделать поменьше.

[Удален]
#19

Denk, Я с googlom работаю! Просто на google обнавлись статистика! И видимо из 5 человек которые зашли на сайт 4 кликнули по рекламе. Такое бывает! По этому так сильно вырос СТР.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#20
Фокс:
Просто цена клика зависит еще от самого объявления по которому был клик!
К примеру по объявлени "продам квартиру" цена клика будет больше. Чем по объявлению "продам ручки не дорого"
СТР не показывает среднюю цену! Если СТР 5% это не значит, что цена клика 5 рублей. Это говорит о том, что цена будет больше чем при СТР допустим 1%

Балин, ни хрена б себе!!!! Цена кликов не только от CTR все зависит, но еще и от типов объявлений что ли получается? Серьезно???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий