Никто домик себе не строил/покупал в Подмосковье?

123 4
M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#11
Что касается дешевле коробку, не знаю.

По коробке - может быть и дешевле (если, без коммуникаций, не под отделку), но нужно учесть сколько времени потеряешь на стройке и в магазинах. И сколько косяков напорют строители если не смотреть за ними постоянно. Да, есть конечно вариант (он тоже ничего не гарантирует) нанять крутую фирму и работать под хороший договор, но тогда стоимость вопроса резко возрастает... ;(

Есть конкретные примеры, могу привести.

А ведь надо еще на все добиться разрешений, подвести коммуникации и провести замеры и согласования. ;(

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#12

Мазай, а Вы не тот самый Мазай, что с Йумакс-форума?

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#13
Как писал ДЖАЗЗ!
Мазай, а Вы не тот самый Мазай, что с Йумакс-форума?

:)

Нет.

МаЗай, MaZai (Мартовский Заяц)

Это хорошо или плохо? :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#14

:) это не плохо.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#15
Как писал ДЖАЗЗ!
Хочу вот перебраться жить из Москвы за город, на природу.

Я еще не отбил охоту? :)

На самом деле, главное: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий ..." (с) х/ф "Чародеи"

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#16

Не отбил. Не все Ваши аргументы для меня отрицательные. Некоторые наоборот :)

Тут вопрос где найти подходящий домик или участок.

Кстати, если есть примеры по строительству, будет интересно почитать. Можно в личку.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#17

ХЗ, не прошло желание, но по моим прикидкам, даже если строить скромный домик, но добротный и со всеми удобствами, то тянет на косарей 80 - 100 как минимум вместе с землей.

Там чу-де-са! )
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#18

Ну это зависит от "скромности".

По моим прикидкам 20 к вместе с землей реально.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#19
Ну это зависит от "скромности".

ДЖАЗЗ!, а коммуникации, автономное отопление, канализация, гор/хол вода, электричество, газ и т.д. и т.п.? Одно это уже на 20 косарей тянет.

У меня первое время балы мысль дом/котедж, но сейчас все больше поглядываю в сторону таунхаусов, тем более там можно кредит оформить, и вся инфраструктура уже есть.

Минусы:

1 - за подвал платишь так же как за жилую площадь

2 - нужно делать кап-ремонт

3 - мин. площидь 150 кв.м. - подруга спрашивает кто будет убираться :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20
Собственно по строительству опыта нет, но есть немного другой опыт: Хотели построить свой дом, решили для начала снять и пожить годик... прожили год и 3 месяца в 15 км от Москвы (Подольск) после чего видение жития за городом довольно сильно скорректировалось. Как результат - бесценный опыт
Если у вас нет опыта круглогодичного проживания за городом - не пожалейте денег... попробуйте.

По поводу строительства - моем мнение, проще купить готовую коробку. Есть конечно моменты... но так выйдет дешевле (ИМХО).

полностью согласен

никогда городскую квартиру не кидайте взамен на житье бытье на природе ... это великая глупость

ну если деньги есть то параллельно можно домик купить ( строить всегда дороже ) хотя вести два хозяйства - двойные затраты ...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий