Поддомены и индексация

12
wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
2099

Получит ли какие-нибудь бонусы на индексацию структкра сайта с поддоменами?

Имеется в виду: если я ввожу поддомен для страницы третьего уровня, будет ли для страниц, отсчитываемых от этой, уменьшена общая глубина каталога (теперь для этих страниц по идее новая морда)? Будет ли перераспределение "квот" на индексацию?

Или же domein.site.ru = site.ru/domen ?

[Удален]
#1

поддомен даёт большее удобство, это прежде всего, ну и эстетически более симпатичный адрес.

На большинстве (на многих) хостингах поддомен - это папка в корневом каталоге, и поисковики это прекрасно знают. Исключения -фрихостинги с поддоменами третьего уровня типа by.ru также общеизвестны. Если вы хотите добиться независимости поддомена от домена второго уровня в глазах поисковика, прежде убедите его в том, что ваш основной домен - хостинг.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2
claygod:
Если вы хотите добиться независимости поддомена от домена второго уровня в глазах поисковика, прежде убедите его в том, что ваш основной домен - хостинг.

Последнее я не понял. Я про домен и хостинг. Какая связь?

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#3
Talisman13:
Последнее я не понял. Я про домен и хостинг. Какая связь?

здесь, как я понял, имеется в виду возможность иметь и домен и поддомен в выдаче одновременно.

меня же волнует именно вопрос с индексацией.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#4
wzp:
Получит ли какие-нибудь бонусы на индексацию структкра сайта с поддоменами?

Имеется в виду: если я ввожу поддомен для страницы третьего уровня, будет ли для страниц, отсчитываемых от этой, уменьшена общая глубина каталога (теперь для этих страниц по идее новая морда)? Будет ли перераспределение "квот" на индексацию?

Или же domein.site.ru = site.ru/domen ?

Ни каких бонус не будет. Чем меньше глубина сайта, тем быстрее будет индексация.

Что значит "квоты" на индексацию?

Если появился раздел, то делайте поддомен. И на индексацию это не влияет.

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#5
Talisman13:
Ни каких бонус не будет. Чем меньше глубина сайта, тем быстрее будет индексация.
Что значит "квоты" на индексацию?

как бы сказал С.Людкевич "есть такой миф...", что в зависимости от авторитетности ресурса поисковый робот заходит на сайт (съедает и индексирует) какое-то количество страниц с ограничением сверху. например нулевой сайт с контентом в 100.000 в связи с этим не будет полностью проиндексирован.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#6
wzp:
как бы сказал С.Людкевич "есть такой миф...", что в зависимости от авторитетности ресурса поисковый робот заходит на сайт (съедает и индексирует) какое-то количество страниц с ограничением сверху. например нулевой сайт с контентом в 100.000 в связи с этим не будет полностью проиндексирован.

В том и дело, что все зависит от сайта, от его работы, то есть от работы хостинга и кучи еще факторов. Некоторые плачут что сайт из нескольких страниц не индексируется хотя они для этого усиленно работают... Вот и думаю почему же так происходит. Вообще я считаю чем больше сайт тем будет лучше индексация. Так как при большом количестве страниц больше вшнешних ссылок. При большом сайте как правило часто появляются новые страницы. А ПС любят контент и самое может быть главное обращают внимание на то как часто происходят наполнения сайта. Если страницу долго не обновлять, то реже заходят роботы ПС.

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#7

рассматриваем идеальную модель, где потусторонние факторы не мешают.

на поддомены ссылаться будут точно также как и на внутренние страницы сайта.

будет ли главная страница поддомена иметь свойства "главной страницы"?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
wzp:
рассматриваем идеальную модель, где потусторонние факторы не мешают.
на поддомены ссылаться будут точно также как и на внутренние страницы сайта.

будет ли главная страница поддомена иметь свойства "главной страницы"?

Вот... Вы про какие свойства имеете ввиду? Что-то я торможу... Свойства то бываю разные...

Вы про индексацию всё ещё говорите? Или про скорость индексации? Или еще про что-то?

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#9
Talisman13:
Вот... Вы про какие свойства имеете ввиду? Что-то я торможу... Свойства то бываю разные...
Вы про индексацию всё ещё говорите? Или про скорость индексации? Или еще про что-то?

под свойствами я подразумеваю какие-нибудь бонусы. когда проявился родео, говорилось о том, что яндекс даёт какие-то приоритеты мордам. это бонус. есть ли какие-нибудь ещё бонусы у морд? (кроме того, что это самая авторитетная страница сайта). Распространияются ли эти бонусы (если они есть) на поддомены. Интересует прежде всего вопрос с индексацией.

сведу вопрос к модели.

пусть сайт имеет 10000 страниц. проиндексировано из них 2000.

если я ввожу поддомен и отгрызаю у сайта этим поддоменом 1000 страниц.

будет ли при новой структуре общая индексация = первональной, будет больше или меньше?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

По логике, если вы этот поддомен прогоните по каталогам и те поставят на него ссылки, то робот должен сканировать поддомен как новый ресурс.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий