Нужна помощь с Яндекс.Директ

12
GV
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
GiV
1392

Здравствуйте. Недавно вступил в Ваши ряды (в качестве владельца рекдамной площадки).

На сайте стоит dmonitor. Он показывает, что 20.01.2008 было сделано 5 кликов на объявления Яндекс.Директ, но ни система статистики ЦОП, ни Яндекса эти клики не показывают. И почему-то liveinternet тоже не показывает, что был осуществлен переход с моего сайта на сайт рекламодателя.

На сайте так же стоит бегун и Adsence. В этих системах клики учитываются. Не знаю все ли, но клики засчитались.И liveinternet показал переходы на сайты рекламодателей через эти системы.

Может у меня код Директ неправильно встал? Или может CMS глючит? Или система посчитала склик? (Но не все же 5 клико) Или я ошибаюсь?

Помогите разобраться. В чем может быть проблема.

Спасибо.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1
GiV:
Здравствуйте. Недавно вступил в Ваши ряды (в качестве владельца рекдамной площадки).

На сайте стоит dmonitor. Он показывает, что 20.01.2008 было сделано 5 кликов на объявления Яндекс.Директ, но ни система статистики ЦОП, ни Яндекса эти клики не показывают. И почему-то liveinternet тоже не показывает, что был осуществлен переход с моего сайта на сайт рекламодателя.

На сайте так же стоит бегун и Adsence. В этих системах клики учитываются. Не знаю все ли, но клики засчитались.И liveinternet показал переходы на сайты рекламодателей через эти системы.

Может у меня код Директ неправильно встал? Или может CMS глючит? Или система посчитала склик? (Но не все же 5 клико) Или я ошибаюсь?

Помогите разобраться. В чем может быть проблема.

Спасибо.

А у вас какой статус площадки?

А рабочем режиме или в тесте?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#2

Забыл добавить, счетчик Li показывает только переходы на сайты где есть счетчик лайвинтернета.

Да и то не точно показывает.

А Dmonitor хорошо работает, так что странно что из 5 ни один не засчитали.

GV
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
GiV
#3
OneF:
А у вас какой статус площадки?
А рабочем режиме или в тесте?

Статус площадки: Рабочее состояние. Работает.

А вообще бывают задержки с зачислением кликов? Статистика показов объявлений постоянно обновляется.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#4

GiV, задержки бывают, но так как никто не кричит тут сейчас и у меня все нормально, то задержка максимум может быть до следующего утра, то есть ближе к вечеру появляются все клики за день.

Тем не менее, вполне возможно, что клики эти отсекли.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#5

Если клики посчитали за склик то их могли и не засчитать, а задержки по словам Макаr бывают от получаса до нескольких часов.

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#6
Stimmi:
GiV, задержки бывают, но так как никто не кричит тут сейчас и у меня все нормально, то задержка максимум может быть до следующего утра, то есть ближе к вечеру появляются все клики за день.

Клики кликами, задержка бывает, но когда у тебя в статистике кол-во просмотров увеличивается, а кол-во кликов стоит на месте, а в LI показаны переходы на рекломодателей, (пусть склики, пусть 1 IP, пусть еще какой фильтр) - все не то.

На своей площадке заметил как будто тестирование - количество кликов то возрастало в 2-3 раза , но сумма практически не изменялась, то ctr уменьшался - сумма была немного менее средней, а сейчас и ctr и сумма понизились.

Причем бывает что клики идут в то время, в которое они раньше (до НГ) не шли никогда, и никогда в это время не было кликов (8 месяцев в директе), такое чувство (ихмо) что дают, положеное кол-во денег, и хватит с вас.

GV
На сайте с 20.01.2008
Offline
11
GiV
#7

Сейчас смотрю dmonitor

9 кликов за 20.01.2008

Кликали 3 ip

2 ip-ка по 2 раза, а один аж 5 раз, причем в разное время.

Наверное считают за склик. Не мойму, зачем кому то нужно столько раз кликать, да еще в разное время с одного ip-ка. И часто так бывает вообще?

На бегуне такое вроде бы один раз всего замечал.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Пардон, а что есть dmonitor?

Если это какой-то внешний яваскрипт, который вы ставите на страницу, то может быть все проще - его код мешает выполниться клику по объявлению. Т.е. он клик фиксирует, а до баннерокрутилки Яндекса он не доходит.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#9

Да вот он

Да вроде не мешал

Кстати удобная штука для повышения CTR

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

Как минимум - с момента выпуска последней версии сменился код Директа. Так что могут конфликтовать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий