Пара вопросов о том, что можно сделать с ганосайтами

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
325

1. Есть гамносайт. Конетент на 99,8% не оригинальный (брался с сайтов, где это разрешено, и Пс указанием источника). Вылетал из индекса яндекса, но после письма к Платону вернулся (что удивительно без фильтров). Сейчас его посещаемость в районе 250-350 человек. На домене org.ua. Хостинг не бесплатный. PR 3 тиц 60.

Вопрос такой. Не могу определиться - открывать новый проект аналогичной тематики, но с нормальным доменом, дизайном и оригинальным контентом, или преобразить гамносайт, сделать его человеческим ресурсом.Что бы вы посоветовали?

2. Есть второй гамносайтик. Делался одновременно с первым, и по такому же принципу. Выкинут несколько месяцев назад из индекса яши. На первое письмо платону был получен стандартный ответ мол спасибо, что обратили наше внимание.., на второе письмо написанное в канун нового года я получил ответ, что чужой контент это плохо, работайте над сайтом и т.п. Вобщем стандартно.

Вопрос - как его можно было бы использовать с пользой? а еще лучше продать, чтоб не мозолил глаза. На нем около 300 страниц, PR1 тиц 10. Сейчас посещаемость в районе 50-60 чел в день, основной источник трафика - гугл. Стоит адсенс, но доход не радует.

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1

В первом случае советую действительно изменить дизайн и так далее, как вы сами сказали.

Во втором проблемы не понял. Если проблема в контенте, то может действительно лучше продать? Или работать тогда над сайтом.

А вообще лучше говносайтами не заниматься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий