В 2008 году в русскоязычный Интернет придут по настоящему большие деньги

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
2535

14 Янв 2008 пришла рассылка от Ашманова: "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов", No.210-базовый. В обзорной статье утверждается:

"Наступивший 2008 год открывает эру прихода в Рунет по-настоящему больших денег".

Вы согласны с этим прогнозом, коллеги?

И если да, почему?

Откуда деньги-то?

И насколько большие?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

[Удален]
#1
Ladimir:
14 Янв 2008 пришла рассылка от Ашманова: "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов", No.210-базовый. В обзорной статье утверждается:

"Наступивший 2008 год открывает эру прихода в Рунет по-настоящему больших денег".

Вы согласны с этим прогнозом, коллеги?
И если да, почему?
Откуда деньги-то?
И насколько большие?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Рост будет не спорю, насколько резкий трудно сказать. На примере одноклассников и вконтакте многие увидели что за короткое время и с относительно небольшими вложениями можно создать доходные ресурсы, соц сети будут так же активно развиваться, но уже не такие общие как одноклассники, а более специализированные авто, бизнес и другим темам. Активно начнёт развиваться интернет телевиденье.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#2
Ladimir:
пришла рассылка от Ашманова

А задайте напрямую вопрос - тут есть работники оной организации - некоторые даже оч заметные.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
[Удален]
#3
koltakov:
На примере одноклассников и вконтакте многие увидели что за короткое время и с относительно небольшими вложениями можно создать доходные ресурсы, соц в сети будут так же активно развиваться, по типу top4top будут создаваться проекты с серьёзными бюджетами. Активно начнёт развиваться интернет телевиденье.

Это все здесь каким боком? Большие деньги в рунет придут, когда придет куча мелких потребителей с деньгами, удобными для онлайновых расчетов и умеющих и небоящихся их тратить, а не десяток удачных веб-проектов. В принципе, инфраструктура для движения бабла и (в меньшей степени) товаров и услуг уже готова. Наверное, сейчас очень были бы уместны акции, совместно проводимые банками, платежными системами(?) и онлайновыми продавцами, направленные на популяризацию онлайн-покупок. Тогда, возможно, что-то типа взрывного роста и было бы. Но вряд ли это объединение возможно. ИМХО, разумеется.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Ladimir:
пришла рассылка от Ашманова
Ladimir:
в русскоязычный Интернет придут по настоящему большие деньги

Главное, чтобы с притоком денег ТИЦ не утек! 🚬

Я считаю неуместными любые пророчества. Мне кажется, можно или сайты продвигать, или будущее предсказывать. Я лично первым занимаюсь.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

Дайте ссылку

[Удален]
#6
nutsa:
Это все здесь каким боком? Большие деньги в рунет придут, когда придет куча мелких потребителей с деньгами, удобными для онлайновых расчетов и умеющих и небоящихся их тратить, а не десяток удачных веб-проектов. В принципе, инфраструктура для движения бабла и (в меньшей степени) товаров и услуг уже готова. Наверное, сейчас очень были бы уместны акции, совместно проводимые банками, платежными системами(?) и онлайновыми продавцами, направленные на популяризацию онлайн-покупок. Тогда, возможно, что-то типа взрывного роста и было бы. Но вряд ли это объединение возможно. ИМХО, разумеется.

Я про инвесторов говорил, которые вдохновленны прошлогодними проектами а не про розничную торговлю. (Уже известно об создании нескольких крупных проектов, с бюджетами по 6-7 нулей в долларах в этом году)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#7
Webit:
Дайте ссылку

ссылку на рассылку? ;))

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
[Удален]
#8
koltakov:
Я про инвесторов говорил,

А за чей счет они вложения отбивать будут? Не про это ли я говорил? :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Деньги придут, когда рунет станет полностью привлекательным для рекламодателей размера P&G . Вот тогда и начнуться создаваться площадки под такие деньги. Будет ли это в этом году? Не знаю, имхо, больше вероятность на конец 2009 - 2010 год.

[Удален]
#10
Dreammaker:
когда рунет станет полностью привлекательным для рекламодателей размера P&G

Ищо один путает причину и следствие. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий