вопросы по оптимизации

I
На сайте с 12.05.2005
Offline
3
488

Всем знатокам и профи привет!

Есть несколько вопросов по оптимизации от новичка, буду благодарен за ответы и помощь!

1. насколько полезно и эффективно использование для редактирования Dreamweaver`а ? правда ли что он кидает много мусора в код или нет?

2. будет ли считаться спамом, если сделать ключевое слово на всех страницах <strong> при его максимальной плотности 8%?

3. важна ли плотность? какая она должна быть чтобы не быть спамом?

4. использование heading. тег h1 может быть только один раз , а все остальные - неограниченно?

Удачи всем!

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#1

1. руками дольше, но полезнее

2. нет

4.

тег h1 может быть только один раз

кто вам такое сказал?

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
I
На сайте с 12.05.2005
Offline
3
#2

1. сорри, но что значит "полезнее"??

2. ок

3. есть ли общее мнение по поводу плотности?

4. на многих форумах по теме говорят, что использование тега H1 более одного раза путает поисковики, так как структура раздела сайта определяется ими исходя из тегов, например:

Н1 автомобили

Н2 седаны

Н2 фургоны

Н2 джипы

Н3 седаны мерседес

Н3 седаны ауди

вроде того...

Насчет Хединга имею в виду отдельно взятую страницу ))

и еще: meta keywords - нужно или нет?

meta description - писать или впустую?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
meta description - писать или впустую

В некоторых случаях его читает потенциальный посетитель в результатах поиска. Вот и решайте, что туда написать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#4

Можно дримом делать и руками подправлять. От этого больше пользы будет. Полезнее - имел ввиду, что действительно, иногда код становится уж очень громоздким.

meta keywords - нужно или нет?

однозначно нужен.

meta description - писать или впустую?

пустых тэгов вообще быть не должно.

Насчет h1 дело хозяйское. Конечно злоупотреблять не стоит, но и банить никто не будет, если они рассчитаны для более комфортного восприятия вашей информации;)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#5

>1. насколько полезно и эффективно использование для редактирования Dreamweaver`а ? правда ли что он кидает много мусора в код или нет?

Да нет, код получается нормальный. Но с css лучше работать не в визуальном режиме. ИМХО.

>2. будет ли считаться спамом, если сделать ключевое слово на всех страницах <strong> при его максимальной плотности 8%?

Нарваться на автоматическую пессимизацию можно. Нарваться на бан - можно, но крайне сомнительно. Мне случаи бана за такое неизвестны.

>3. важна ли плотность? какая она должна быть чтобы не быть спамом?

Плотность имеет определённое значение при ранжировании. Но загонять плотность слова на странице в целом в некие определённые рамки бессмысленно. Части страницы считаются отдельно. И допустимые плотности в этих частях различны. Их можно вычислить экспериментально, но на мой личный взгляд, это мартышкин труд.

>4. использование heading. тег h1 может быть только один раз , а все остальные - неограниченно?

Делаем раз: На главной странице пишем только две строчки, в H1 и H2.

Делаем два: Продвигаем сайт по запросам из этих двух строчек.

Делаем три: попадаем в бан.

Теги H вообще странная штука. Лучше их использовать только когда твёрдо известно, зачем это нужно. H1 лучше не использовать по нескольку раз. Мне известен случай, когда на сайте было несколько H1 и сайт был забанен. (я сам на него и стучал). Потому конкретно я всегда использую от 0 до 1 H1 на странице. Да и не вижу смысла в его постоянном использовании: H2 ничуть не хуже.

I
На сайте с 12.05.2005
Offline
3
#6

Many thanks to Armee и Илья за ответы 😎

дрим, как мне кажется, прост до офигения для совсем начинающих, таких, как я...

просто сравнивать работу напрямую в html с работой в дриме - все равно что photoshop с paintbrush`em ;)

я сделал на каждой странице по одному H1 и по нескольку подзаголовков - Н2, везде в них - ключ. слова.

ИЛЬЯ - что такое автоматическая пессимизация и чем она отличается от бана??

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

>ИЛЬЯ - что такое автоматическая пессимизация и чем она отличается от бана??

Представим, что есть некий условный коэффициент "силы" слова на странице. Подставляем проценту вхождения некий коэффициент этой самой силы, определяющей ранжирование страницы.

1% - 3

3% - 5

5% - 7

7% - 10

9% - 5

12% - 2

20% - 1

30% - 1

40% - 1

100% - 0

То есть при некоей высокой плотности позиции перестают улучшаться, а начинают снижаться. Это один из видов этой самой пессимизации в автоматическом порядке - её ещё называют изредка фильтром. А видов этих фильтров великое множество.

На всякий случай: пример не имеет практической ценности. Коэффициенты взяты с потолка, кроме того, как я уже говорил, для разных частей страницы они отличаются.

I
На сайте с 12.05.2005
Offline
3
#8

ясно теперь...

появилась еще одна тема для размышления насчет удельного коэффициента. какова же оптимальная плотность тогда ?!?!?

насколько сильно увеличивают "значимость" слова его использования в title, strong, em, hx, высота положения на странице? есть ли какие-то объективные / числовые критерии??

I
На сайте с 12.05.2005
Offline
3
#9

ясно теперь...

появилась еще одна тема для размышления насчет удельного коэффициента. какова же оптимальная плотность тогда ?!?!?

насколько сильно увеличивают "значимость" слова его использования в title, strong, em, hx, высота положения на странице? есть ли какие-то объективные / числовые критерии??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий