покритикуйте сайты- вопрос юзабилити и дизайна важен?

12
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#11
Necromanc:
ну вот вижу первые конструктивные ответы а то какие то хихиканья про больных на сайте. Ответ про говносайт вообще к дизайну никакого отношения не имеет. еслм уж сказать нечего так и не говорите.

Я во тоже жду каких реальных, здравых критичных комментов а пост про неинтересный контент меня просто рассмешил, причем тут интересный контент, когда сайт продает конкретные вещи и заманивание всякими собчаками и прочими темами здесь просто неуместно.

повторяю еще раз.. человеку неинтересно будет на этих сайтах сидеть и он убежит в ужасе..

потому как юзабилити ноль.. про дизайн я вообще молчу..

пока внимательней ваш топик не прочитал даже не знал, что это интернет магазины :)

одним словом - ищите дизайнера и человека, который разбирается в юзабилити

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
elenakup
На сайте с 20.12.2007
Offline
58
#12

Заглянула на первый сайт

Дизайн слабоват, отпугивает. И не очень приятно на глаз влияет черный, жирный шрифт, в сочетании с синим.

Без обид, просто мнение.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#13

да походу дела- мы хотели еще сравнить мнение по сайтам.. так то вы правы пожалуй- но это опять же для наглядности. поменял сайты местами- выкинул парочку.. ждем мнений дальше

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Хотел что-то посоветовать, зашёл на первый сайт и ушёл ибо глаза напрягает.

Я не отношусь серъёзно к магазинам у которых нету маломальского дизайна - в наше время сателлитов можно спокойно нарваться на муляж магазина, а тратить время на выяснение живой ли магазин зачастую нет.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#15
Dreammaker:
Хотел что-то посоветовать, зашёл на первый сайт и ушёл ибо глаза напрягает.

Я не отношусь серъёзно к магазинам у которых нету маломальского дизайна - в наше время сателлитов можно спокойно нарваться на муляж магазина, а тратить время на выяснение живой ли магазин зачастую нет.

а что именно напрягает? это не муляж- так как продажи с магазина идут.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#16

Могу рассказать про свой опыт: занимаюсь своим интернет-магазином (одежда), дизайнер из меня не очень, на главной странице был в основном текст, многие разделы были только с текстовым наполнением, не очень красивым (как у вас, словом). Перед новым годом и в новогодние праздники сильно напрягся и сделал по примерам самых крупных американских сайтов в моей тематике изменения в навигации, добавил красивых картинок тематичных в разделах, переписал и переверстал большую часть текста, на главной странице вместо текста повесил много красивых картинок товаров, картинки продаваемых брендов и т.п. Заранее скажу, что в январе вообще не планировал почти, что будут покупать. Так вот с 7 числа я уже сделал денег больше, чем за самый лучший предновогодний месяц, народ заказывает и заказывает, увеличились просмотры страниц (с 16-17 до 20-21), количество звонков увеличилось раза в три. Сейчас активно работаю над дальнейшим улучшением дизайна и вообще качества сайта.

Мое мнение: для интернет-магазина дизайн - это один из ключевых моментов, которые влияют на продаваемость товаров и доверие посетителей.

Димитрий:
в общем сложилась такая интересная ситуация. есть 5 интернет магазинов. хозяин общий по сути.
однако он- не верит и не хочет слышать о том, что дизайн влияет на продажи и отношение людей к магазину. мол не важно, какой дизайн- главное что есть контент, на остальное всем плевать..
спорить я уже замучался, отсюда вопрос- как улучшить данные 5 магазинов, и какие мнения можете сказать по каждому дизайну или магазину- с точки зрения обывателя??
есть мнение- что мол дизайнеры заинтересованы лишь в том, как бы только пальцы погнуть.. и на продажи никак мол не влияет..
в общем тяжелая ситуация. так что жду обоснованных ответов. заранее всем спасибо.
итак:

ooom.ru
argomoscow.ru
argo-moscow.com
argovita.ru
argomoscow.com
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#17

спасибо. вот что значит- уже ценная информация из практики. что и нужно было.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#18
Димитрий:
а что именно напрягает?

шрифты черезчур крупные даже для привыкшего к веб20 ) куча цветов - как на новогодней ёлке. Не за что глазу зацепиться, точнее он цепляется за всё сразу.

Немного напомнило один сайт, у вас конечно лучше, но если утрировать, то напоминает :)

скинул в личку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий