Склейка доменов при переезде сайтов

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
814

Многие боятся поменять доменное имя сайта, а зачатую это необходимо, особенно при расширении и развитии проекта.

Был сайт, тестовый и порядка полугода отлеживался на одном доменном имени. Шла очень вялая, но все же его жизнь. С НГ запустили проект полноценно на новом доменном имени. Произвели все стандартные действия над именем и Googl склеил в течении пары недель. Да кроме всего прочего ещё и PR на тулбаре уже в этот последний пересчет новому домену от старого достался. Вот это скорость.

Теперь встал вопрос таким образом, на будущее.

Если на старое имя проставлять линки, то они как для нового будут учитываться?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1
saidnavy:
Если на старое имя проставлять линки, то они как для нового будут учитываться

Да. ИМХО это и есть прямое следствие склейки.

А если они не склеяны, то нет.

Народ, имхо, этим пользуется ;)

у меня есть сайт. Первый домен был *.spb.ru - достаточно развит. Завел второй - *.ru.

Они склеялись - *.ru стал главным. Сразу же мощность старого передалась на новый. У нового в то время еще мало было бэков...

saidnavy:
Googl склеил в течении пары недель

Вам повезло - у меня было дольше.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#2
saidnavy:
Многие боятся поменять доменное имя сайта, а зачатую это необходимо, особенно при расширении и развитии проекта.

Был сайт, тестовый и порядка полугода отлеживался на одном доменном имени. Шла очень вялая, но все же его жизнь. С НГ запустили проект полноценно на новом доменном имени. Произвели все стандартные действия над именем и Googl склеил в течении пары недель. Да кроме всего прочего ещё и PR на тулбаре уже в этот последний пересчет новому домену от старого достался. Вот это скорость.

Теперь встал вопрос таким образом, на будущее.
Если на старое имя проставлять линки, то они как для нового будут учитываться?

1) Ссылки на старый домен для нового учитываться не будут;

2) Через какое-то время гугль расклеит ваши сайты;

3) Я бы в вашем случае использовал 301 редирект со старого на новый домен.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#3

ТС же сказал, что

saidnavy:
Произвели все стандартные действия над именем и Googl склеил

я так понимаю, 301 редирект со старого на новый домен есть

sibro:
1) Ссылки на старый домен для нового учитываться не будут;
2) Через какое-то время гугль расклеит ваши сайты;

это почему?

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#4

Если через 301, то учитвыатся ссылки будут и ничего гугль не расклеит.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#5
Alex Klo:
я так понимаю, 301 редирект со старого на новый домен есть

естественно есть.

В общем вопрос, видимо, не поняли.

Ситуация стоит так, что мне интересно. Если проставлять ссылки и на старый домен и на новый, то как они будут учитываться? Можно ли будет получить двойной эффект?

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#6

ага, пардон - действительно не понял вопроса.

Практики такой к сожелению нету, но вопрос очень интересный :)

Недавно кстати Wilson, тоже поднимал интересный вопрос по 301му. Описал ситуацию - был домен ПР5 понизили до 3 еще до АПа, при этом бэки остались такими же, т.е. монжо утверждать, что ПР сняли руками или применился какой-то фильтр\пеналти. Интересовался, что передается при 301м сила ссылок или значение ПРа, т.е. если поставить 301й не вернется ли на новом домене значение ПР опять к 5ти. Не является ли 301й неким средстовом от фильтров и пеналей?

arcoreal
На сайте с 11.05.2007
Offline
35
#7

Тоже очень интересует вопрос по поводу ссылок! Поставили на сайте систему управления, все урл страниц новые, сделала 301-й редирект, все отлично работает, в поиске гугла новые страницы появились на месте старых, но теперь меня волнуют ссылки которые покупала, нало ли сейчас поменять в тех ссылках урлы на новые страницы или оставить как есть, а новые покупать уже для новых урл?

Ольга
sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#8

2 arcoreal

- необходимости менять ссылки нету

- ссылки покупайте теперь на новые урлы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий