Обсуждение концепции продвижения (если админы разрешат)

12 3
C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
1952

Добрый день Уважемые.

Хотел у знатоков утончить ряд вопросов, и моментов на которые у меня имеются либо спорные, либо не иметься ответов. А вопросы для меня «животрепещяшие», и хотелось бы очень узнать на них верные ответы. Возможно, если мои вопросы тянут на разряд «платной консультации» то я готов обсудить и данный вариант.

Ситуация:

На текущий момент у меня есть ресурс, его раскручивает (скажем так) 1 оптимизатор. Вся работа, которая делается им это покупка ссылок в sape на 2 раздела сайта (сервисы). Вот я и подумал, а почему самому не научиться - это делать. Решил попробовать по «низкочастотных запросам» раскрутить 1 раздел моего сайта, а точнее форум.

У меня есть пока 1 ресурс (готовиться еще ряд ресурсов), который находиться в стадии раскрутки (продвижения). Я был совсем не знаком с продвижение сайтов, но задался целью научиться, чтобы самостоятельно заниматься своими проектами. Почитал литературу, на семинаров пару сходил, общее представление о комплексе работ стало получаться. Дошло дело до практики!!!

Вопрос первый (к модераторам и админам форума):

Возможно, чтобы я разместил в данной теме описание своих планируемых действий, и обсудить с народом?

делай добро, и бросай его в воду....
LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#1

Я не модератор, но, что-то мне подсказывает, что для этого (в частности) сий полезный форум и создавался. Пишите - обсудим

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#2

Хорошо, я в течение пары часов подготовлю связное описание проблемы, и составлю список вопросов.. Как ты думаешь имеет смысл указывать в описание реальные урлы?

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#3

Я вам так скажу. Для начала поищите ответы на свои вопросы в поиске, а уже если не найдете ответа - пишите, ответим, поможем.

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#4

Пишите вместе с урлами, многим новичкам будет интересно узнать не какие-то отдельные вопросы(как обычно бывает), а посмотреть стратегию, варианты раскрутки на конкретном примере. И вам и нам=)

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#5

Ну собственно ситуацию я пояснял выше: есть сайт, работает, раскручивается (судя по аккаунту в sape) 2 страницы (2 раздела сервисов, не главная страница сайт). У меня есть задача попробовать раскрутить 3 раздел сайта по нч самостоятельно, если все выгорит буду пробовать дальше.

Вводные данные:

url сайта www.rfds.ru

url раздела http://www.rfds.ru/component/option,com_smf/Itemid,78/

Методы, которые хочу использовать для раскрутки раздела:

1) Добавление в навигационное меню ссылки на раздел – форум.

2) Рассылка (subscribe) подписчикам проекта (около 300) о запуске форума.

3) Поиск и размещение на тематических форумах и досках объявлений о запуске форума

4) покупка ссылок на тематических ресурсах по запросам, относящимся непосредственно к данному форуму (по тематике) в sape. Я составил «семантическое ядро» данных запросов, получилось 10 запросов, все нч (от 10 до 80 обращений в месяц согласно статистике запросов Яндекса). Думаю что это самый эффективный способ продвижения в поисковой выдаче.

5) Контекстная реклама в бегуне. Думаю включить все 10 запросов, и ставить минимальную ставку, все равно ведь покажутся на площадках.

Словосочетания по которым планирую работать:

форум еда, пицца форум, форум вкусная пицца, доставка пицца форум, пицца отзывы, доставка пиццы отзывы, отзывы суши, отзывы суши доставка

ND
На сайте с 25.04.2006
Offline
62
#6

Если Вы выбрали запросы такой низкой статистикой, то я думаю вполне возможно обойтись без сапы.

C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#7

а как? есть мысли?

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#8

Поиск по форуму заюзай, тут было много тем(с хорошими советами) как раскрутить форум.

Вот первая попавшаяся - /ru/forum/42743+%F0%E0%F1%EA%F0%F3%F2%E8%F2%FC+%F4%EE%F0%F3%EC и таких тем много.

C
На сайте с 05.11.2006
Offline
28
#9

Спасибо.. Обязательно ознакомлюсь..

Ну тут не совсем речь о том как форум раскрутить.. Вопрос в том подойдут ли мои методы, уместны ли они (по мимо остальных к раскрутке форума).. Также еще ряд вопрос касаемо покупки ссылок:

Я правильно понял что на 1 ресурсе желательно покупать только 1 ссылку на свой ресурс?

При таких нч запросах какое количество ссылок по каждому из них выведут запрос в топ на 1 место? (понимаю что чисто теория, но может и практика у кого встречалась?)

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#10

Обычно для НЧ хватает только внутренней оптимизации сайта, посмотри по НЧ топ, если там конкуренция так себе, то даже и не парься на счет ссылок, деньги лишние потратишь.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий