Ведение статистики и учета своих доров.

1 2345 6
K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#21
Более 1500 сайтов уже (белых, говно и доров), со всем работает одна самописная система. Умеет довольно много. Статистику с live дергает, следит за индексацией, банами, прибылями, где надо во время фид поставит, где надо новый сайт в бегуне зарегит и т.д. Если сайт забанен (особенно яндексом), то чтобы не грузить сервера, закроет доступ ботам.

Ну и так по мелочам всяким показывает: если сайт не зарабатывает бабок, а имеет траф,
если не пашет, общие прибыли во всех партнерках показывает вдоль и поперек, резко можно поменять с одного на другой вид сайта (для других ПС к примеру), куча фильров, по которым можно выбрать и посмотреть проекты и т.д.

Пишу по мере надобности. И вам того рекомендую, самим писать, чтобы была возможность оперативно исправить что-то добавить, т.к. работа у нас динамичная и требует постоянного совершенствования.

p.s. первые 150 сайтов тоже в excel начинал )) КПД работы с этого времени увеличилась в десятки раз.

Не продается скрипт? =)

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#22

А кто-нить CS Yazzle пользует? Я вот присматриваюсь к этой проге.

Самый скандальный Блог снова ожил (http://livesecret.ru) Лучшая партнерка по конверту VozmiDengi.com (http://vozmidengi.com/register?ref_id=21)
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#23
nmarket:
В рудорах нужно не позиции по кеям анализировать, а основное - индексацию, посещаемость, поисковые боты.

вообще-то он все это может делать в пакетном режиме. главное - настроить процесс. А для подсчета прибыльности вообще массовых тулз нет, как бы немного не та операция.

Я просто че написал-то - добрался наконец в семонитор загнать список мфашек и глянуть статсы - сразу и пр везде отобразился (хотя глючит еще, зараза)), и по ип увидел на одном листе, кто где сидит, и количество бэков и уровень индексации. Удобно, и уже готовое. Трафик, конечно, по-прежнему статсами смотреть, а вот про заходы ботов можно и семонитору логи скармливать.

nmarket:
Ну и конечно самое нужное - что с данным доменом делали, куда добавляли, на чем зарабатываем, какие базы и кеи используем и другие прочие параметры.

ну и пишите все в эксель :) а вообще "какие базы" и "какие кеи" - дык это соотв. должны хранить в себе спамилка и дорген. Ваши этого не делают? )

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#24
Koag:
Не продается скрипт? =)

не-а. он для себя сделан, врят ли сможете им управлять. Да и смысла нет дорабатывать для продажи, т.к. мои труды в этом случае не окупятся.

response:
вообще-то он все это может делать в пакетном режиме. главное - настроить процесс. А для подсчета прибыльности вообще массовых тулз нет, как бы немного не та операция.
Я просто че написал-то - добрался наконец в семонитор загнать список мфашек и глянуть статсы - сразу и пр везде отобразился (хотя глючит еще, зараза)), и по ип увидел на одном листе, кто где сидит, и количество бэков и уровень индексации. Удобно, и уже готовое. Трафик, конечно, по-прежнему статсами смотреть, а вот про заходы ботов можно и семонитору логи скармливать.

ну и пишите все в эксель :) а вообще "какие базы" и "какие кеи" - дык это соотв. должны хранить в себе спамилка и дорген. Ваши этого не делают? )

Про семонитор для доров не буду спорить, не юзал его в пакетном режиме, белые проекты по отдельности открываю для анализа.

А вот параметры у доров разные, я лично постоянно экспериментирую, поэтому и посоветовал записывать "изюминки", чтобы при успехе все это можно было отследить и понять куда надо дальше копать. Вообще-то, я не за excel, а за полную автоматизацию абсолютно всех процессов и при этом полным владением ситуацией. Кстати, моя система и выборки по Ip просматривает и с другими хостингами дружит.

Вообще, я ленивый, все доры сами делаются, включая регистрацию домена, счетчиков и прочего, а эта система как "голова" для всех сайтов.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#25
nmarket:

Вообще, я ленивый, все доры сами делаются, включая регистрацию домена, счетчиков и прочего, а эта система как "голова" для всех сайтов.

выложи видео процесса, а мы посмотрим :) как представитель братства Анклава, просто обязан померяться технологическими пиписьками :)

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#26
response:
выложи видео процесса, а мы посмотрим :) как представитель братства Анклава, просто обязан померяться технологическими пиписьками :)

ды лан тебе, цепляться то )) Подробности, думаю, всем на пользу пойдут для написания или правки своих систем статистики.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#27
nmarket:
ды лан тебе, цепляться то )) Подробности, думаю, всем на пользу пойдут для написания или правки своих систем статистики.

э. почему цепляться? в смысле? ) я и говорю - показывай подробности, тебе пол-форума плюсиками скинется, я думаю )

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#28
response:
я и говорю - показывай подробности, тебе пол-форума плюсиками скинется, я думаю )

итак, помоему, подробно все расписал. Есть вопросы?

Или сделать видео с курсором мышки как это все происходит? )))

если бы я продавал этот продукт, я бы сделал (☝ намек программистам, которые хотят сделать такой сервис коммерческим).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29

Есть по дорам хорошее правило трех "З"

Заделал (сделал)

Заспамил

Забил

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#30
greenwood:
Есть по дорам хорошее правило трех "З"
Заделал (сделал)
Заспамил
Забил

так и работаю, Заделал крон, Заснул, Забил )) только без спама, т.к. в ру.

Правило отличное, но все таки не везде проходит. К примеру, прошел год домену, который все еще дает траф, его надо продлить (а если таких несколько ежедневно). Я точно знаю, что система предупредит в этом случае меня, что "погибает" нормальный домен. Или если нередиректный сайт не зарабатывает по тем или иным причинам денег (на что не забьешь так просто), или не пашет, или сторонний хостинг заблокировали, или ....

Конечно может и загнался, но реально не люблю руками делать текучку.

Кстати, на сколько знаю, и у гугльдоров народ делает и поизощреннее системы. Там же и спамить надо, прокси в чистоте держать, базы для спама обновлять и домены лучше трастовые, уж про фрихосты молчу. Очень многое здесь автоматике не поддается. Так что, до настоящих профи расти и расти ))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий