Забей на «репу» или как выжить на форуме…..

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
873

Забей на «репу» или как выжить на форуме…..

Знаете, когда я пришел впервые, раз на этот форум у меня сложилось впечатление, что тут всем правит стимул развития личности, т.е. вальяжность, которая напрямую отражает количество заказчиков и, т.е. ваши финансы….Я был разочарован….Наверное, все помнят мою тему «делаю за отзывы»? И, что мне это дало? Больше (40!) сорока выполненных работ за всего-лишь слова – отписки, мне это бабок не прибавило…Только после, я пришел к мысли, что надо забить! Возможно, меня многие осудят и разошлют к чертовой бабушке, но я должен дать совет начинающим….!

1-Сделайте себе грамотное и качественное портфолио (я не делал, потому, что уже не к чему), это очень ограничит поток людей, которые накопив 2000 опыта пытаются влезть в каждую тему и что-то получить за отзыв (просто противно, отсекайте таких на началах)….Простите, но это – барыги, у них заказали, отписали отзыв, бабки получили они!...Редко попадаются стоящие люди, которые, даже, когда не просишь $ платят!

2-Привыкайте к плохим отзывам и комментариям, тут их много…Редко, кто осмелиться даже подписаться….Пытайтесь не обращать внимания – это делают трусливые по натуре «люди», которые не могут привести стоящих аргументов…У меня таких много, пакостят по всякому, что-то пытаются, лезут во все мои темы…Толку? Забейте….Вы мне по фи… Главное – Я личность, которая отражается в письменном и «рабочем» стиле, а вы – анонимы, люди без лица….Правда? Душу греет? Желаю и вам того же «новички», не обращайте на них внимания, я ведь это пишу и уже думаю, что мне конец!!!…

3-Не делайте слишком дешево – это ударит по вашему карману и в последствии по нервам…Т.е. сделали работу, вам заплатили…Спросите: «во сколько вы оцениваете заказ?» Только, это нужно делать после оплаты….Сделали «-%», чтобы заказов было побольше, и в путь с новыми ценами….Только так тут сможешь понять свой уровень работы….

4-Грамотон изучайте заказчиков, смотрите их профиль на форуме, их темы….Старайтесь работать по предоплате – этот совет для уже устоявшихся дизайнеров, «новичкам» не стоит, все равно не дадут!!! Поверьте….Хотя…Если есть грамотное портфолио, стоит попробовать….У меня такого не было, да и нету, только «отписульки-отзывы»…..

5-Тут есть те, кого мама и папа кормят, у кого форум только подработка, но и есть те, кто только живет этим, так вот, если вы пришли сюда с намерением заработать, а не «подзаработать» старайтесь брать сложные и дорогие заказы, не бойтесь сказать цену выше….Все равно все торгуются,…Только взяв большой заказ вы сможете поднять уровень мастерства в своей области и понять его истинный уровень….

6- Простите, если выживу продолжу…..

Контакты:Smart64@yandex.ru, ICQ:482-259-257 | Продаю места: "Дизайн" ТИЦ 10, ПР3 Безопасная продажа ссылок (http://www.setlinks.ru/?pid=16849)|Maxidesigns (Портфолио) (http://www.maxidesigns.ru/)| Сервис авто-размещения статей на сайт (http://www.seozavr.ru/index.php?id=3748)
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#1

Простые истины...

Крик души...

Многа букф .... много ошибок...

Денис Раскольников:
это очень ограничит поток людей, которые накопив 2000 опыта пытаются влезть в каждую тему и что-то получить за отзыв

P.S. Репутация это всего лишь циферки на мониторе.☝ - не помню кто сказал 🙄

Мыслей много - и ни одной верной
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#2

Репу тут убивают как правило в двух вариантах - за откровенно глупые посты, чтобы их избежать достаточно пару часов полазить по форуму (а для кого и пару недель)).

Кстати и грамотность "тренируют" - за что между прочем даже благодарен, так как расслабился немного, практикуя свободное общение - вот и случай потренироваться))

Ну и второй вариант - от действительных или же потенциальных конкурентов - нечистоплотная конкуренция? Может быть - но с другой стороны можно выехать обратно по репе за счет положительных отзывов по работе (своей, либо же заказав у когото и дав адекватный отзыв)...

Опять же про отзывы - я например не откажусь от шары (нужной мне на данный момент, а не собирая все подряд)) - так как и не совру про работу и смогу оценить со своей стороны достаточно адекватно, по моему это тоже чтото стоит, да и не будут у хз кого, без отзывов, сразу заказывать на большие бабки)) Другое дело ТС сразу надо четко определить - сколько "шары" и кому она "положена"...

Фиг его знает - как в жизни по сути и в любом бизнесе оно так работает...

Я уже успел отхватить и того и другого по репе, с некоторыми минусами категорически не согласен))) По плюсам претензий нет (гы)

P.S. Обсуждение репы тут запрещено)) Но думаю темка полезна будет в первую очередь нубам, но эт такое - мысли вслух...

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#3

Невозможно заработать на форуме, если вы не владелец форума. Будьте умными и осмотрительными, делайте качественно и в срок - и мне будет наплевать какая у вас репа.

P.S. Репа - не показатель профессионализма.

Тружусь в sapiense.com.
Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#4
Californiy:
Невозможно заработать на форуме, если вы не владелец форума. Будьте умными и осмотрительными, делайте качественно и в срок - и мне будет наплевать какая у вас репа.

P.S. Репа - не показатель профессионализма.

Это я понимаю...Пускай и другие поймут, в споре видно лучше!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий